Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Aragón por equipos Sub 10

Última actualización08.04.2018 18:05:33, Propietario/Última carga: ramiro zambrana petisme

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Marcos Frechin A (Elo medio:1542, Des 1: 16 / Des 2: 31)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Asenjo Gracia Samuel1568ESP111011117,081512
2Conon Catalin1546ESP111111118,081502
3Rosu Alberto1542ESP111111118,081375
4Hernandez Espinosa David1511ESP111111118,081375
  2. Monzon A (Elo medio:1500, Des 1: 13 / Des 2: 22)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
2Bello Cera Raul1500ESP101110004,081520
3Alagon Meler Victor1500ESP0111115,061507
4Manau Laspalas David1500ESP100111+16,081509
5Salinas Paz Sandra1500ESP1011115,061500
6Aguilera Ibarz Marcos1500ESP10102,041378
  3. Ibercaja A (Elo medio:1516, Des 1: 11 / Des 2: 22,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Anadon Moreno Mario1552ESP111111118,081514
2Pueyo Marin Rafael1512ESP1½00+0114,581507
3Arnal Julve Alberto1500ESP010010114,081380
4Franco Sancho Jorge1500ESP111010116,081376
  4. Marcos Frechin B (Elo medio:1511, Des 1: 10 / Des 2: 18,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Sierra Carceles Athan1540ESP100100114,081516
2Hernandez Espinosa Mario1502ESP+01100115,081508
3Alzugaray Serrano Leyre1500ESP011½00103,581380
4Blanco Martinez Jorge1500ESP110110+16,081359
  5. Marcos Frechin E (Elo medio:1500, Des 1: 9 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Vallejo Ruiz Unai1500ESP011101116,081512
2Iralde Garcia Nuel1500ESP--------0,080
3Teixido Martin Dario1500ESP111001015,081500
4Sevil Laborda Marcos1500ESP011101015,081500
  6. Ibercaja B (Elo medio:1250, Des 1: 9 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Martinez Sanz Pablo1501ESP11110004,071524
2Gracia Recaj David1500ESP11110105,071509
3Grassa Lucientes Pablo0ESP10000001,071435
4Gonzalez Berges Jacobo0ESP10+10003,071502
  7. Marcos Frechin D (Elo medio:1500, Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Garcia Cruz Dario1500ESP010111015,081517
2Vergara Piqueras Miguel1500ESP01++10004,081510
3Simon Julian Leo1500ESP110½01003,581380
4Rodrigo Berges Antonio1500ESP010½½1003,081376
  8. Sainz De Varanda A (Elo medio:1500, Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Martin Sarrio Ivan1500ESP10001+104,081519
2Pascual Romero Lucas1500ESP1½1+11106,581508
3Huarte Sanchez Aimar1500ESP101101004,081443
4Pascual Romero Marcos1500ESP000001001,081376
  9. La Salle Montemolin A (Elo medio:1500, Des 1: 7 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Lopez Embun Dario1500ESP01100002,071516
2Berges Abad Lucas1500ESP01+00+03,071510
3Alvear Cabre Iker1500ESP01111015,071435
4Girones Perez Marta1500ESP01101003,071359
  10. Casablanca A (Elo medio:1503, Des 1: 7 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Enguita Ibarra Daniela1511ESP0011103,061502
2Arguedas Gutierrez Alvaro1500ESP0000+12,061500
3Larraz Blanco Mar1500ESP001102,051500
4Bernal Capdevila Rodrigo1500ESP100012,051400
5Sese Serrano Celia1500ESP0010012,061250
  11. Sainz de Varanda B (Elo medio:1500, Des 1: 7 / Des 2: 10,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Olmo Lasanta Jorge1500ESP0000011,061504
2Sebastian Lucia Marcos1500ESP0+10+14,061500
3Martinez Sebastian Juan Jose1500ESP010++3,051333
4Martinez Sebastian Enrique1500ESP00000,041500
5Garces Javierre Leo0ESP01102,041375
6Moreno Benaque Pablo1500ESP00½0,531333
  12. La Salle Montemolin B (Elo medio:1250, Des 1: 7 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Roche Lain Daniel1500ESP00000000,071526
2Martinez Benito Alejandro1500ESP10001002,071509
3Aguelo Blasco Jorge0ESP10½11104,571506
4Moraño Uhma Daniel0ESP+00½1103,571502
  13. Marie Curie A (Elo medio:1375, Des 1: 6 / Des 2: 7,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Aparicio Alas Laura1500ESP00----00,071500
2Larrosa Mayo Hugo1500ESP000+0113,071500
3Lazaro Navarro Diego1500ESP00110103,071429
4Izaguerri Leire0ESP00100½01,571500
  14. Marcos Frechin C (Elo medio:1503, Des 1: 5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Sgibnev Huayllani Daniel Vlad1510ESP110+0003,071509
2Villalba Ciudad Maria1500ESP10011003,071500
3Blanco Serrano Elisa1500ESP10100013,071357
4Exposito Domingo Alejandro1500ESP---00--0,071250
  15. Zumban (Elo medio:1500, Des 1: 5 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Polo Agustin Maria1500ESP000+1103,071504
2Gallego Sanchez-Toril Lidya1500ESP0------0,071500
3Leon Puertolas Miguel1500ESP00½00000,571429
4Vicente Moreno Mario1500ESP+0½11104,571417