Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Pontexadrez. Categoría Sub 12

Última actualización29.05.2010 21:26:10, Propietario/Última carga: fedración gallega de ajedrez (102)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Gomez Dieguez AdrianESP1524Xadrez Ourense6,533,0627,0
23Rodrigues Dias IvoESP1581Portugal6,531,5627,0
32Salas Fernandez AntonioESP1609Ponteareas6,032,0625,0
438Garcia Alvarez AlejandroESP0Xadrez Marin6,031,0623,0
51Portela Peleteiro AlbertoESP1659EXP5,534,0525,0
66Rodriguez Dominguez MiguelESP1337EXP5,527,5523,0
745Gonzalez Lopez ManuelESP0Escola Ferrola5,527,5519,5
827De Santiago Rodriguez JorgeESP0Xadrez Fontecarmoa5,033,0522,0
953Lopez Carballal AlonsoESP0Karpov5,029,5518,0
1040Garcia Sobrino DavidESP0EXP5,029,0521,0
1152Lomba Gonzalez DanielESP0Albatros5,029,0520,0
1276Rodrigues JoaoPOR0Portugal5,029,0518,0
1381Salgado Rigueira LionelESP0Circ. Chantadiño5,028,5519,0
1450Leiro Vidal LeonardoESP0Sanxenxo5,028,0520,0
1582Santos Garcia MarioESP0Xadrez Fontecarmoa5,028,0519,0
1612Bugliot Mateo DiegoESP0Sigras5,026,5521,0
1764Padilla Picuasi Inti E.ESP0Xadrez Portas5,026,0517,0
1858Montes Blanco IagoESP0Alexandre Boveda5,022,0517,0
195Freire Mojon Jacobo JoseESP1524Xadrez Ourense4,532,0423,0
2073Recuna Aranda MiguelESP0Alexandre Boveda4,530,5417,5
2172Reboreda Garcia DanielESP0EXP4,529,5422,0
229Barbosa Gonzalez MiguelESP0Albatros4,523,0414,0
2391Garcia Garcia DiegoESP0Sauces4,522,5414,0
2480Sabuz Forneiro AndreaESP0Xadrez Carmelitas4,032,0422,0
2543Gomez Lopez Jose M.ESP0Circ. Chantadiño4,030,5420,0
2642Garrido Novoa GuillermoESP0Xadrez Ourense4,030,0419,0
2720Coello Escobar IshwaraESP0Alexandre Boveda4,029,5417,0
2832Doval Villca Sofia BESP0CEIP Viñagrande-Deiro4,028,5416,0
2967Perez Varela GabrielESP0Circ. Chantadiño4,028,5312,0
3013Calvo Cendan XavierESP0CEX Torreon4,025,5419,0
3131Dominguez Vizoso DanielESP0CEX Torreon4,025,5418,0
3284Teixeira da Silva Mariana S.ESP0EB23 Tadim4,025,0416,0
3323Cortez Loccisano Nicolas G.ESP0Xunqueira II4,024,5418,0
3428Devesa Melon DanielESP0Sanxenxo4,024,5414,0
3518Chapela Vila DavidESP0Xadrez Castelao4,024,0417,0
3624Costa Fernandez LucasESP0Ponteareas4,023,5417,0
3747Gonçalves Ribeiro Antonio J.ESP0EB23 Tadim4,022,5413,0
3836Francisco Perez M. MargaritaESP0EXP4,021,5410,0
3946Gonzalez Perez José R.ESP0Lucena3,529,0313,0
4085Ulloa Meijide AlbertoESP0Xadrez Castelao3,527,0319,5
4116Carrera Martinez SeverinoESP0Ponteareas3,527,0315,5
4289Victorero Dominguez AlejandroESP0Xadrez Fontecarmoa3,525,5315,0
4333Espiña Prieto SaraESP0Escola Lalin3,525,0216,5
4444Gonzalez Figueira AlvaroESP0Xadrez Rianxo3,524,5313,5
4555Maya Dominguez DanielESP0Col. Campolongo3,522,0310,5
4675Rivera Rivas ClaudiaESP0Xunqueira II3,520,5312,5
4757Miranda Serrapio MiguelESP0Col. Tenorio3,517,038,5
4865Pazos Garcia AnxoESP0Lucena3,031,5318,0
4951Lojo Santorum SaraESP0CEIP Viñagrande-Deiro3,026,0312,0
5049Hermo DavidESP0Xadrez Rianxo3,025,5313,0
5129Diz Barreiro JavierESP0Xadrez Fontecarmoa3,025,0315,0
5283Santos Suarez JuanESP0Xunqueira II3,024,0314,0
5386Varela Rodriguez AnxoESP0Circ. Chantadiño3,023,5311,0
5490Vilanova Conde AngelESP0Breogan3,023,0212,0
5521Coello Escobar ShankaraESP0Alexandre Boveda3,022,5313,0
5619Chousiño Veiga VioletaESP0Alexandre Boveda3,022,5312,0
578Arcos Pedrosa PedroESP0Xadrez Rianxo3,021,539,0
5817Cernadas Castro LuisESP0Xadrez Rianxo3,020,5313,0
34Fariña Iglesias LauraESP0EXP3,020,5313,0
6070Pinzon Luis M.ESP0C. Campolongo3,020,5310,0
6110Bastos Recarey PedroESP0C. Villaverde3,018,0310,0
6225Costa e Silva Jorge A.ESP0EB23 Tadim3,016,039,0
6330Docal Area MiguelESP0EXP2,523,5215,0
6422Cores Raño VicenteESP0Xadrez Rianxo2,523,5210,0
6548Graña Chao VeronicaESP0EXP2,523,026,0
6678Rodriguez Vazquez MatiasESP0CEIP Viñagrande-Deiro2,521,029,0
6771Piñon Conde LuciaESP0Col. Tenorio2,520,016,5
6879Romani Vazquez AntonESP0C. Villaverde2,519,0211,0
6977Rodriguez Dapena NataliaESP0Alexandre Boveda2,025,5110,5
7069Pintos Beloso CristinaESP0EXP2,022,5212,0
7154Marcial Godoy P. AdrianESP0Col. Tenorio2,021,5210,0
7259Montes Fernandez HugoESP0Xadrez Castelao2,021,029,0
7341Garcia Viñas IriaESP0CEIP Viñagrande-Deiro2,020,028,0
7468Pinal Codeseda GuillermeESP0Xadrez Castelao2,020,027,0
7566Pereiro Lopez AdrianESP0Col. Campolongo2,019,029,0
7615Carballo Boullosa AlfonsoESP0Col. Campolongo2,018,514,0
7788Vazquez Silva RodrigoESP0C.A. Estrada2,018,016,0
7811Bua Fontan AlvaroESP0Col. Tenorio1,522,017,5
7914Campos Peon Pablo Y.ESP0Col. Campolongo1,518,004,5
8063Nuñez Norat Jose L.ESP0Xadrez Marin1,022,017,0
8160Moran Aller AlvaroESP0CEIP Villaverde1,020,516,0
8261Mouco Novegil SamuelESP0C. Villaverde1,017,014,0
8335Ferreño García NereaESP0EXP1,012,503,0
8462Murio Moure EvaESP00,519,002,5
857Alonso Salgado JorgeESP0Col. Campolongo0,024,500,0
26Costas Rial EvaESP0Xadrez Castelao0,024,500,0
37Galvan Ces DavidESP0Xadrez Rianxo0,024,500,0
39Garcia Rivada Pablo Y.ESP0Ponteareas0,024,500,0
74Ribademar Outeda AdrianESP0Breogan0,024,500,0
87Vazquez Perez Paula M.ESP0CEIP Viñagrande-Deiro0,024,500,0
9156Mendez Barriga AdrianESP0C. Villaverde0,019,500,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Fide Tie-Break