Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Pontexadrez. Categoría Sub 10

Última actualización29.05.2010 21:25:55, Propietario/Última carga: fedración gallega de ajedrez (102)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
171Vidal Fernandez PabloESP0Lucena6,533,0627,5
252Represa Perez MireyaESP0Laroca6,034,5626,0
351Puga Sanchez MiguelESP0Casa Xuventude6,033,0624,0
41Roma Barge GabrielESP1705Xadrez Ourense5,531,5521,5
522Ferreiro Solla PabloESP0EXP5,528,5522,5
665Segura Santos JorgeESP0Xadrez Fontecarmoa5,528,0522,5
76Alvarez Castaño CibranESP0Laroca5,031,5521,0
839Martinez Doldan JaimeESP0Xadrez Fontecarmoa5,030,0523,0
934Lopez Carballal SergioESP0Karpov5,029,5520,0
1063Rodriguez Sanchez de Toca MarioESP0Circulo Ferrolano5,028,5521,0
1159Rodrigues LuisPOR0Portugal5,027,5522,0
1216Duarte Blanco ChristianESP0Xadrez Portas5,026,0518,0
1347Pedreira Otero KevinESP0Ponteareas5,022,5517,0
1433Laranga Garcia MarcosESP0Alexandre Boveda5,022,0515,0
1562Rodriguez Losada DavidESP0Xadrez Loureiro4,530,5423,0
167Alvarez Gonzalez BraisESP0Ponteareas4,529,0417,0
1719Fernandez Gayoso BraisESP0Xadrez Sigras4,528,0420,0
1845Noya Catoira DanielESP0Xadrez Fontecarmoa4,524,5417,0
1974Vilar Carpente HectorESP0Escola Ferrola4,032,0319,0
2070Verde Lomba HectorESP0Albatros4,030,0417,0
2158Roca Ares JuanjoESP0C. Campolongo4,028,5418,0
2220Fernandez Lopez AlejandroESP0Circ. Chantadiño4,028,5418,0
239Bermudez Lopez JoaquinESP0EXP4,028,5415,0
2410Cabaleiro Feijoo DavidESP0Maristas Vigo4,024,0416,0
2566Souto Parga AlbaESP0Alexandre Boveda4,024,0416,0
2672Vidal García AnxoESP0EXP4,024,0416,0
2717Elizalde Garcia SamuelESP0Alexandre Boveda4,024,0415,0
2867Teixeira da Silva Ana I.ESP0EB23 Tadim4,021,0416,0
2942Melon Gomez BraisESP0Sanxenxo4,020,0413,0
3043Montoto Fernandez AngelaESP0Vidal Portela3,529,0318,0
312Abilleira Carballal CesarESP0Lourizan3,527,5317,0
3237Marras Posse LuciaESP0Alexandre Boveda3,527,0313,0
3325Franco Cousillas AntonESP0Alexandre Boveda3,526,5314,5
3412Chouciño Veiga AureaESP0Alexandre Boveda3,526,0318,0
3569Veras Lista MiguelESP0Alexandre Boveda3,526,0316,5
3650Portugal Perez AlvaroESP0C. Campolongo3,523,5316,0
374Alonso Ponte LucasESP0Alexandre Boveda3,521,5314,5
3840Martinez Rial IriaESP0Col. Villaverde3,521,5312,5
3915Doporto Fernandez EstebanESP0C.Campolongo3,029,5315,0
4014Da Silva Villalobos ErikaESP0Circ. Chantadiño3,026,5313,0
4146Otero Bouzada IsaacESP0C. Campolongo3,024,0314,0
4227Galvez Fernandez JoséESP0C. Campolongo3,024,0310,0
4368Valverde Puga DavidESP0Ponteareas3,022,537,0
4473Vidal Zhukova AlexanderESP0Xunqueira II3,022,0312,0
4554Rey Torres NicolasESP0Xadrez Fontecarmoa3,021,0312,0
4638Martin Espiño JavierESP0C. Campolongo3,021,0310,0
4730Garcia Villaverde DiegoESP0Xunqueira II3,020,5311,0
4818Fernandez Boullosa CarlesESP0Los Sauces3,019,036,0
4949Piñon Conde DavidESP0Col. Tenorio3,019,0211,5
5061Rodriguez Justo NelsonESP0Vidal Portela2,522,5211,0
5111Calvo Castro JorgeESP0C. Campolongo2,522,528,0
5228Garcia Garcia FatimaESP0Col. Villaverde2,521,5211,0
5336Lorenzo Gil JuditESP0Xeve2,521,028,5
543Abilleira Carballal SebastianESP0Lourizan2,024,5211,0
555Alvarez Carro Luis M.ESP0Ponteareas2,024,0213,0
5624Ferrer Doporto LuciaESP0C. Campolongo2,023,018,0
5748Pintos Louzao DamianESP0Xunqueira II2,022,525,0
5823Ferrer Doporto AmaliaESP0C. Campolongo2,022,0210,0
5913Costa Fernandez LauraESP0Ponteareas2,022,018,5
6029Garcia Garcia LauraESP02,019,518,5
6157Rivas Vilas EdenESP0C. Campolongo2,017,019,0
628Amaral Carreira José E.ESP0Vidal Portela1,520,508,0
6375Carbajo Perez SergioESP0C. Campolongo1,024,506,0
6421Fernandez de Faia Jorge M.ESP0C. Campolongo1,019,503,0
6544Navas Ruiz AlfonsoESP0EXP0,520,003,5
6660Rodriguez Gordo RobertoESP0C. Campolongo0,517,002,5
6726Fuertes Sanchez CarlosESP0C. Campolongo0,024,500,0
35Lopez Salvador IreneESP0Escolas Municipais0,024,500,0
53Revenga Sierra AlejandroESP0C. Campolongo0,024,500,0
56Rivas Vilas EdenESP0C. Campolongo0,024,500,0
64Santiago Rios AlvaroESP0Xunqueira II0,024,500,0
7231Gonzalez Otero GabrielaESP0C. Campolongo0,022,000,0
7332Janeiro Ogando DiegoESP0C. Campolongo0,017,500,0
55Rioboo Juega RobertoESP0Alexandre Boveda0,017,500,0
7541Medina Barragan EstefaniESP0Vidal Portela0,014,500,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement