Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXX ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CIUDAD DE DOS HERMANAS" Campeonato de Andalucía de Ajedrez Activo 2018. 26 de Mayo de 2018

Última actualización26.05.2018 18:42:16, Propietario/Última carga: rodriguez aguilar, sagrario

Ranking inicial

No.NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1GMIBARRA JEREZ Jose Carlos28742226332AL25702649NFAlmeria
2GMKRYSA Leandro15712116807ARG25292540NFArgentina
3GMDEL RIO DE ANGELIS Salvador Gab6202203138MA25242518NFMadrid
4IMSANTOS RUIZ Miguel526522291482SE25242489FUtrera
5IMGASCON DEL NOGAL Jose Rafael03902463VEN24702470NFVenezuela
6IMLADRON DE GUEVARA PINTO Paolo33962290847MA24282434FMiraflores Malaga
7FMMERARIO ALARCON Andres736124522767MA24062434FMetro Malaga
8FMALSHAMEARY PUENTE Ismael41952225166SE23552410FOromana Alcala Gra
9FMMONTERO MELENDEZ Rafael17342221772CA23812385FAlgeciras
10FMDOMINGO NUÑEZ Alejandro477622245561GR23692378FCaja Granada
11FMBERNABEU LOPEZ Carlos Javier45922235366CO23212353FReina Brillante Cordoba
12FMSILVA LUCENA Cristian45682232588SE22322322FOromana Alcala Gra
13FMDOMINGO NUÑEZ Ruben486122245570GR23052313FCaja Granada
14FMDIAZ CASTRO Sergio6382250608SE22892295FTiempo Y Mente Dos Hermanas
15FMGAVILAN DIAZ Mario10132260905MA22992285FMiraflores Malaga
16FMSANCHEZ JIMENEZ Juan Carlos24962206331JA22282267VetFCasino Primitivo. Jaen
17FMMORAL GARCIA Serafin38262201925GR22872257FLa Zubia Granada
18JIMENEZ BERNAL Francisco12762209730JA22502257Dama Jaen
19RODRIGUEZ PEREZ Angel Mariano315422201840HUN22232225FCiudad De Huelva
20WFMPERERA BORREGO Mariela342022238255SE21772209FOromana Alcala Gra
21GALVEZ EXTREMERA Francisco8822208202JA21422209VetCasino Primitivo Jaen
22DIAZ CASTRO Ismael412022200509SE21732200FTiempo Y Mente Dos Hermanas
23ESQUIVIAS QUINTERO Luis Manuel596232018215SE21722195JuvFC A S Sevilla
24RINCON BASCON Jorge22362254760SE21792191FTiempo Y Mente
25CARRETERO ORTIZ Francisco4062203901SE22412135FTiempo Y Mente Dos Hermanas
26FMMONTECATINE RIOS Ricardo17282200740SE21732130VetFTenis Betis Sevilla
27CHACON PEREZ Juan644132047843SE21272119FOromana Alcala Gra
28LOPEZ MARTIN Carlos14112283581HUN21202117FCiudad De Huelva
29JIMENEZ DE LA TORRE Jose Antoni12822213982CO20622090VetFReina Brillante Cordoba
30LOPEZ RODRIGUEZ Fernando14282205157SE20912055FMercantil Sevilla
31VAZQUEZ TELLO Ivan45713804615AL19582036FFrigan Almeria
32BARRIOS MUÑOZ Rafael Carlos1922221136CO20142034FFigueroa Cordoba
33PEREIRA FIGUEROA Manuel20202209667SE20722028VetFOromana Alcala Gra
34RODRIGUEZ DEL CERRO Ricardo677524512451SE20392028InfC A S Sevilla
35NUEVO PEREZ Antonio18832209632SE21301997FMercantil Sevilla
36GASCON DEL NOGAL Carlos Arturo03902706VEN19951995Venezuela
37FERRER FREYRE David8182219573SE20011993VetFGines
38ALSHAMEARY PUENTE Daniel475722252096SE19501985FAlekhine-Espartinas
39DIAZ RODRIGUEZ Jose Antonio6542222442CO19641976VetFFigueroa Cordoba
40LOPEZ MUÑOZ Manuel141822291865SE19861976FMercantil Sevilla
41RAMIREZ GUERRERO Enrique21692222434SE20111973VetFTiempo Y Mente Dos Hermanas
42JIMENEZ ALONSO Julio12712231581SE20191972VetFOromana Alcala Gra
43ANTUNEZ MUÑOZ Juan Jesus41972246341MA19801969FTrebejos Malaga
44GARCIA LOPEZ Juan Antonio35042266644MUR19691941NFMurcia
45BEDOYA ROMAN Francisco21432071230CA19441930VetFRoteño Cadiz
46EXPOSITO GARCIA Francisco74724567680CO19291930VetFFigueroa Cordoba
47TADEVOSYAN Aspet883124526134SE19801930InfFFiancheto Sierra Sur
48ESPINOSA LUNA Jose Manuel7372259117SE19471912FFiancheto Sierra Sur
49RAMOS SAAVEDRA Mario982024576891CO19211906JuvFFigueroa Cordoba
50IRISARRI ROMERO Francisco Javie126232071124CA19131903FShahmat Sanlucar
51COBA MONCADA Jacinto4712213273SE18931893VetFGines
52SOBRINO FORTE Alvaro889024549495SE19031885JuvFOromana Alcala Gra
53TORRADO MACIAS Juan38462297779SE19421878FDos Hermanas
54MORILLO-VELARDE GALLEGO Antonio17942258854SE19231877VetFJ R Capablanca Dos Hermanas
55MARAÑON CANTON Antonio1131054511194CO18601868VetFFigueroa Cordoba
56GARCIA ORTEGA Manuel32012227533SE18481862FTussam Dos Hermanas
57HIDALGO BEGINES Juan Jose582932017715SE18131855FDos Hermanas
58CESAR MAESTRE Bernardo939424542547CO17771854InfFPostal Cordobes
59MENDEZ JUANES Javier16762275325SE18741851VetFTenis Betis Sevilla
60SUAREZ POZO Juan Carlos36222281848SE18801847VetFGines
61AGUILAR MARTIN Jorge871224522333CO17761814InfFFigueroa Cordoba
62VALLADOLID MARTIN Francisco Jos27032292505HUN19191808FGambito Playa Huelva
63OÑATE GOMEZ Ildefonso19092265753CA18761787VetFShahmat Sanlucar
64FERNANDEZ CALZADA Juan Antonio7662259125CO18261783VetFFigueroa Cordoba
65SANCHEZ LOPEZ Jesus796224500011CO18151769InfFReina Brillante Cordoba
66FERRETE RUEDA Juan Carlos82724543500SE17721768FUrso Ecija
67MANZANO LEON Alvaro675032091974SE18891767InfFC A S Sevilla
68JIMENEZ ROMERO Jose Antonio13022275244SE18181747VetFBetica Nazarena Dos Hermanas
69LOPEZ DELGADO Manuel44062227754SE17711738FPilas
70LIÑAN MOLINA Daniel815624539341SE18131735InfFC A S Sevilla
71BARRERA CARO Miguel Angel379622219056SE18141719FLos Palacios
72LIRIO GARCIA Carlos986054523354SE18011702InfFAlekhine-Espartinas
73BARRERO ORTEGA Abraham1902225263SE17391695FClaret Sevilla
74NARVAEZ CARPINTERO Sebastian454424541958CA17131691VetFConil Cadiz
75PRIETO JIMENEZ Jorge38382233410SE15791687VetNFBollullos De La Mitacion
76DIAÑEZ SUAREZ Daniel671632072511SE17211684JuvFPilas
77CARMONA PALMA Francisco De Paul670832072252SE16751679InfFDos Hermanas
78HUETE COBOS Jesus877924539287SE18041673InfFAlekhine-Espartinas
79RODRIGUEZ PEREIRA Enrique796024543160SE16461662InfFAlekhine-Espartinas
80ALANIS CARRACEDO Manuel760124523437SE17001657InfNFSan Jose De La Rinconada
81GARRIGA MARRODAN Enrique10072270250SE01650VetMartin De La Jara
82SANTANA PICHARDO Virgilio34472233509SE16881626VetFGines
83DURAN CARRASCO David3107HUN01623NFGambito Playa Huelva
84MARQUEZ POLVILLO Bartolome15402287773SE16941621VetFPilas
85GUERRA PENDON Miguel35492233029SE16561620VetFPilas
86FERNANDEZ PARRILLA Jose Antonio38922232138CA16441616VetFShahmat Sanlucar
87VACA FERNANDEZ Francisco David1040224575607SE16551605FAlekhine-Espartinas
88SANTOS OLIVERA Francisco29602275082SE17111593VetFDos Hermanas
89LIGERO MARIN Francisco925624541923CA16901587FConil Cadiz
90NAVARRO ACOSTA Victor463232099339HUN18211586NFGambito Playa Huelva
91MANCEBO RODRIGUEZ Juan1561454553903SE16651582FGines
92OLLERO CONTRERAS Luis537232009291CO14901557JuvFReina Brillante Cordoba
93BARRERA GARCIA Rocio645332047576SE16351552InfFLos Palacios
94MARQUEZ VIZUETE David882524539384SE16321550InfFClaret Sevilla
95RODRIGUEZ VERGARA Julio David11761SE01530NFSevilla
96BRIAND ROSAS Clara958424561630SE15031529InfFC A S Sevilla
97BADIER CARAVE David Olivier1066154507480SE15391528InfFAlekhine-Espartinas
98VERHOEVEN Rudiger931324563013CA15541520VetFShahmat Sanlucar
99BARRANCO MARTINEZ Gabriel1832285878JA15641518VetFTorre Mengibar Jaen
100CARRASCO LOPEZ Jose Antonio875924539252SE16701506InfFAlekhine-Espartinas
101GONZALEZ LOPEZ Francisco Jesus941124542610CO15561503VetFFigueroa Cordoba
102GIL FLORES Javier1096554553814SE16841500VetFC.D.A. Torre De Los Guzmanes
103MANZORRO RAMIREZ Ivan992224568708CA16271494InfFConil Cadiz
104AGUILERA CONCHA Jose David943824523429SE14821491FC.D.A. Torre De Los Guzmanes
105MAYO MURUBE David728432098359SE15471491FLos Palacios
106POLONIO ANGUAS Rafael Jesus21112233401SE16191488VetFPilas
107LIRIO GARCIA Roberto1024254542375SE15801484InfFAlekhine-Espartinas
108DOMINGUEZ MAYO Juan Pablo1105654552621SE15611471FLos Palacios
109CAAMAÑO GONZALEZ Antonio Salvador893824537527SE15121459VetFOromana Alcala Gra
110SALAS LERIDA Jonathan988124569542SE15971438JuvFAlekhine-Espartinas
111GAVIRA MARQUEZ Joaquin38952227568SE01435VetNFSevilla
112AMADO CALDERON Sebastian979224520403CA15681434FConil Cadiz
113GONZALEZ FERNANDEZ Manuel Jesus991324561878SE12591426InfFMiraflores Sevilla
114RAMIREZ SANCHEZ Nicolas799524516430CO14281412InfFReina Brillante Cordoba
115FLORES GIL Manuel Jesus1022454507502SE14041377FNautico Sevilla
116RODRIGUEZ TRUJILLO Ignacio989524568783CA14621369FConil Cadiz
117MUÑOZ RAMIREZ Bernabe Pedro10364SE01365FConil Cadiz
118BARON MARTINEZ Francisco17724598046CA13581363VetFShahmat Sanlucar
119HIDALGO ARELLANO Patricio1117554513260CO12481342InfFReina Brillante Cordoba
120CAMACHO MARIN Francisco Javier1142154550807CO16061330InfFFigueroa Cordoba
121SALAS LERIDA Samuel988224569550SE14611302InfFAlekhine-Espartinas
122PERDIGONES GOMEZ Mercedes668654538882HUN12881301JuvFCiudad De Huelva
123SANCHEZ LOPEZ Carlos812624516180CO11501270InfFReina Brillante Cordoba
124MARTIN MARTINEZ Fernando Rafael1143854550998CO14691239VetFReina Brillante Cordoba
125FLORES HERNANDEZ Ana969324560340SE12371236InfFNautico Sevilla
126GUERRERO MONTAÑO Pablo1055824595926SE12111235InfFAlekhine-Espartinas
127LLORET GOMEZ Andres986154507529SE14241231InfFNautico Sevilla
128MARTIN SANCHEZ Javier1136454513294CO14061215InfFReina Brillante Cordoba
129GONZALEZ PASSAS Pedro Rafael950324547212CO12571212InfFReina Brillante Cordoba
130GORDILLO REINA Daniel054570158HUN01208JuvDos Hermanas
131DIAZ LOPEZ Rodrigo1022054543460SE01201InfFAlekhine-Espartinas
132RODRIGUEZ RUFINO Juan Antonio1089154506263CA13131176InfFConil Cadiz
133GALLO TORRES Tomas814732017685SE13541160VetFNautico Sevilla
134MONGE FERNANDEZ Carlos8913SE01156NFSevilla
135CAMACHO MARIN Rafael1142254550815CO11551146InfFFigueroa Cordoba
136MONTERO LUNA Horacio1131954543525SE01135InfFC A S Sevilla
137MARAVER MORENO Jaime1152724543128SE01134InfFPilas
138CAMPUZANO GONZALEZ Alfonso1017554501296CA12761122VetFShahmat Sanlucar
139MANZANO LEON Arturo1003924562025SE13991121InfFC A S Sevilla
140MORENO BALLESTEROS Hector11007SE01109InfFFiancheto Sierra Sur
141PALOMINO LOPEZ Juan Carlos1062154535883CA12281100InfFAlgeciras Cadiz
142CARRACEDO ARIAS Isidoro1069954553784SE01091VetFSan Jose De La Rinconada
143CESAR MAESTRE Eduardo983624542555CO12011085InfFPostal Cordobes
144DE ALBA ALBA Sebastian15423CA01074InfFConil Cadiz
145RODRIGUEZ MAYEN Antonio1015554505500CO01073InfFFigueroa Cordoba
146BADIER DAVEU Yannick1108054543444SE01069FAlekhine-Espartinas
147PANES MENDOZA Esteban1118154524520CA01066InfFConil Cadiz
148MUÑOZ SERRANO Jose Antonio10564SE01062InfFFiancheto Sierra Sur
149GALLO OBRERO Noelia786524512672SE01015InfFNautico Sevilla
150MUÑOZ CORREA Ariadna1139954542898CA01014InfFCobijada Cadiz

Mostrar lista completa

Advertisement