XXX ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CIUDAD DE DOS HERMANAS" Campeonato de Andalucía de Ajedrez Activo 2018. 26 de Mayo de 2018

OrganizadorDelegacion de Deportes - Ayuntamiento de Dos Hermanas.
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJoaquin Espejo Maqueda
Árbitro principalSagrario Rodriguez Aguilar
Control de tiempo15´+ 3´´
LugarCENTRO CULTURAL LA ALMONA. Dos Hermanas
Cálculo de eloElo nacional
Fecha2018/05/26
Elo medio1572
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización23.05.2018 23:34:52 / Page cached 24.05.2018 02:55:18 116min., Propietario/Última carga: rodriguez aguilar, sagrario

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1GMIBARRA JEREZ Jose Carlos28742226332AL25702649NFAlmeria
2GMKRYSA Leandro15712116807ARG25292540NFArgentina
3GMKOGAN Arthur36972800802ISR25502520NFIsrael
4GMDEL RIO DE ANGELIS Salvador Gab6202203138MA25242518NFMadrid
5IMSANTOS RUIZ Miguel526522291482SE25242489FUtrera
6IMLADRON DE GUEVARA PINTO Paolo33962290847MA24282434FMiraflores Malaga
7FMMERARIO ALARCON Andres736124522767MA24062434FMetro Malaga
8FMALSHAMEARY PUENTE Ismael41952225166SE23552410FOromana Alcala Gra
9IMTERAN ALVAREZ Ismael26352204177SE23732408FC A S Sevilla
10FMMONTERO MELENDEZ Rafael17342221772CA23812385FAlgeciras
11FMDOMINGO NUÑEZ Alejandro477622245561GR23692378FCaja Granada
12FMBERNABEU LOPEZ Carlos Javier45922235366CO23212353FReina Brillante Cordoba
13FMSILVA LUCENA Cristian45682232588SE22322322FOromana Alcala Gra
14FMDOMINGO NUÑEZ Ruben486122245570GR23052313FCaja Granada
15FMDIAZ CASTRO Sergio6382250608SE22892295FTiempo Y Mente Dos Hermanas
16FMGAVILAN DIAZ Mario10132260905MA22992285Miraflores Malaga
17FMSANCHEZ JIMENEZ Juan Carlos24962206331JA22282267FCasino Primitivo. Jaen
18FMMORAL GARCIA Serafin38262201925GR22872257La Zubia Granada
19RODRIGUEZ PEREZ Angel Mariano315422201840HUN22232225FCiudad De Huelva
20WFMPERERA BORREGO Mariela342022238255SE21772209FOromana Alcala Gra
21DIAZ CASTRO Ismael412022200509SE21732200FTiempo Y Mente Dos Hermanas
22ESQUIVIAS QUINTERO Luis Manuel596232018215SE21722195JuvFC A Sevilla
23CARRETERO ORTIZ Francisco4062203901SE22412135FTiempo Y Mente Dos Hermanas
24CHACON PEREZ Juan644132047843SE21272119FOromana Alcala Gra
25LOPEZ MARTIN Carlos14112283581HUN21202117FCiudad De Huelva
26BARRENECHEA BAHAMONDE Gustavo1872254425SE21282107FC A S Sevilla
27JIMENEZ DE LA TORRE Jose Antoni12822213982CO20622090FReina Brillante Cordoba
28LOPEZ RODRIGUEZ Fernando14282205157SE20912055FMercantil Sevilla
29VAZQUEZ TELLO Ivan45713804615AL19582036FFrigan Almeria
30BARRIOS MUÑOZ Rafael Carlos1922221136CO20142034FFigueroa Cordoba
31PEREIRA FIGUEROA Manuel20202209667SE20722028FOromana Alcala Gra
32NUEVO PEREZ Antonio18832209632SE21301997FMercantil Sevilla
33FERRER FREYRE David8182219573SE20011993FGines
34DIAZ RODRIGUEZ Jose Antonio6542222442CO19641976VetFFigueroa Cordoba
35LOPEZ MUÑOZ Manuel141822291865SE19861976FMercantil Sevilla
36RAMIREZ GUERRERO Enrique21692222434SE20111973FTiempo Y Mente Dos Hermanas
37JIMENEZ ALONSO Julio12712231581SE20191972FOromana Alcala Gra
38ANTUNEZ MUÑOZ Juan Jesus41972246341MA19801969FTrebejos Malaga
39GARCIA LOPEZ Juan Antonio35042266644MUR19691941NFMurcia
40BEDOYA ROMAN Francisco21432071230CA19441930FRoteño Cadiz
41EXPOSITO GARCIA Francisco74724567680CO19291930VetFFigueroa Cordoba
42TADEVOSYAN Aspet883124526134SE19801930InfFFiancheto Sierra Sur
43LOPEZ NIETO Jose Manuel815824523305GR19151919FLa Zubia Granada
44ESPINOSA LUNA Jose Manuel7372259117SE19471912FFiancheto Sierra Sur
45RAMOS SAAVEDRA Mario982024576891CO19211906JuvFFigueroa Cordoba
46IRISARRI ROMERO Francisco Javie126232071124CA19131903FShahmat Sanlucar
47COBA MONCADA Jacinto4712213273SE18931893FGines
48SOBRINO FORTE Alvaro889024549495SE19031885JuvFOromana Alcala Gra
49TORRADO MACIAS Juan38462297779SE19421878FDos Hermanas
50MORILLO-VELARDE GALLEGO Antonio17942258854SE19231877FJ R Capablanca Dos Hermanas
51GOMEZ SOLIS Jose Manuel107524522201SE18601868FOromana Alcala Gra
52MARAÑON CANTON Antonio1131054511194CO18601868VetFFigueroa Cordoba
53GARCIA ORTEGA Manuel32012227533SE18481862FNeblí - Rafael Cid Sevilla
54HIDALGO BEGINES Juan Jose582932017715SE18131855FDos Hermanas
55CESAR MAESTRE Bernardo939424542547CO17771854InfFPostal Cordobes
56MENDEZ JUANES Javier16762275325SE18741851FTenis Betis Sevilla
57SUAREZ POZO Juan Carlos36222281848SE18801847FGines
58AGUILAR MARTIN Jorge871224522333CO17761814InfFFigueroa Cordoba
59VALLADOLID MARTIN Francisco Jos27032292505HUN19191808FGambito Playa Huelva
60OÑATE GOMEZ Ildefonso19092265753CA18761787FShahmat Sanlucar
61FERNANDEZ CALZADA Juan Antonio7662259125CO18261783VetFFigueroa Cordoba
62SANCHEZ LOPEZ Jesus796224500011CO18151769InfFReina Brillante Cordoba
63FERRETE RUEDA Juan Carlos82724543500SE17721768FUrso Ecija
64MANZANO LEON Alvaro675032091974SE18891767InfFC A S Sevilla
65OULKHIR Ismael676632017758SE18101765JuvFPilas
66JIMENEZ ROMERO Jose Antonio13022275244SE18181747FBetica Nazarena Dos Hermanas
67LOPEZ DELGADO Manuel44062227754SE17711738FPilas
68LIÑAN MOLINA Daniel815624539341SE18131735InfFC A S Sevilla
69BARRERA CARO Miguel Angel379622219056SE18141719FLos Palacios
70LIRIO GARCIA Carlos986054523354SE18011702InfFAlekhine-Espartinas
71BARRERO ORTEGA Abraham1902225263SE17391695FClaret Sevilla
72NARVAEZ CARPINTERO Sebastian454424541958CA17131691VetFConil Cadiz
73PRIETO JIMENEZ Jorge38382233410SE15791687VetNFBollullos De La Mitacion
74DIAÑEZ SUAREZ Daniel671632072511SE17211684JuvFPilas
75CARMONA PALMA Francisco De Paul670832072252SE16751679InfFDos Hermanas
76BIZCOCHO MELLADO Gregorio24522231986HUN17711676NFGambito Playa Huelva
77HUETE COBOS Jesus877924539287SE18041673InfFAlekhine-Espartinas
78RODRIGUEZ PEREIRA Enrique796024543160SE16461662InfFAlekhine-Espartinas
79ALANIS CARRACEDO Manuel760124523437SE17001657InfNFSan Jose De La Rinconada
80GONZALEZ PINEDA Manuel1580754553849SE18451646FJ R Capablanca Dos Hermanas
81TRUJILLO MORALES Jose26772281333CO16651627VetFPostal Cordobes
82SANTANA PICHARDO Virgilio34472233509SE16881626FGines
83DURAN CARRASCO David3107HUN01623NFGambito Playa Huelva
84MARQUEZ POLVILLO Bartolome15402287773SE16941621VetFPilas
85GUERRA PENDON Miguel35492233029SE16561620VetFPilas
86FERNANDEZ PARRILLA Jose Antonio38922232138CA16441616FShahmat Sanlucar
87VACA FERNANDEZ Francisco David1040224575607SE16551605FAlekhine-Espartinas
88SANTOS OLIVERA Francisco29602275082SE17111593VetFDos Hermanas
89LIGERO MARIN Francisco925624541923CA16901587FConil Cadiz
90NAVARRO ACOSTA Victor463232099339HUN18211586NFGambito Playa Huelva
91MANCEBO RODRIGUEZ Juan1561454553903SE16651582FGines
92OLLERO CONTRERAS Luis537232009291CO14901557Reina Brillante Cordoba
93BARRERA GARCIA Rocio645332047576SE16351552InfFLos Palacios
94MARQUEZ VIZUETE David882524539384SE16321550InfFClaret Sevilla
95RODRIGUEZ VERGARA Julio David11761SE01530NFSevilla
96BRIAND ROSAS Clara958424561630SE15031529InfFC A S Sevilla
97BADIER CARAVE David Olivier1066154507480SE15391528InfFAlekhine-Espartinas
98VERHOEVEN Rudiger931324563013CA15541520FShahmat Sanlucar
99BARRANCO MARTINEZ Gabriel1832285878JA15641518FTorre Mengibar Jaen
100CARRASCO LOPEZ Jose Antonio875924539252SE16701506InfFAlekhine-Espartinas
101GONZALEZ LOPEZ Francisco Jesus941124542610CO15561503VetFFigueroa Cordoba
102GIL FLORES Javier1096554553814SE16841500VetFC.D.A. Torre De Los Guzmanes
103MANZORRO RAMIREZ Ivan992224568708CA16271494InfFConil Cadiz
104AGUILERA CONCHA Jose David943824523429SE14821491FC.D.A. Torre De Los Guzmanes
105MAYO MURUBE David728432098359SE15471491FLos Palacios
106POLONIO ANGUAS Rafael Jesus21112233401SE16191488VetFPilas
107LIRIO GARCIA Roberto1024254542375SE15801484InfFAlekhine-Espartinas
108DOMINGUEZ MAYO Juan Pablo1105654552621SE15611471FLos Palacios
109SALAS LERIDA Jonathan988124569542SE15971438JuvFAlekhine-Espartinas
110GAVIRA MARQUEZ Joaquin38952227568SE01435VetNFSevilla
111AMADO CALDERON Sebastian979224520403CA15681434FConil Cadiz
112GONZALEZ FERNANDEZ Manuel Jesus991324561878SE12591426InfFMiraflores Sevilla
113RAMIREZ SANCHEZ Nicolas799524516430CO14281412InfFReina Brillante Cordoba
114DIAÑEZ SUAREZ Juan Manuel725532072520SE13631389JuvFPilas
115FLORES GIL Manuel Jesus1022454507502SE14041377FNautico Sevilla
116RODRIGUEZ TRUJILLO Ignacio989524568783CA14621369FConil Cadiz
117MUÑOZ RAMIREZ Bernabe Pedro10364SE01365FConil Cadiz
118BARON MARTINEZ Francisco17724598046CA13581363FShahmat Sanlucar
119HIDALGO ARELLANO Patricio1117554513260CO12481342InfFReina Brillante Cordoba
120CAMACHO MARIN Francisco Javier1142154550807CO16061330InfFFigueroa Cordoba
121SALAS LERIDA Samuel988224569550SE14611302InfFAlekhine-Espartinas
122PERDIGONES GOMEZ Mercedes668654538882HUN12881301JuvFCiudad De Huelva
123SANCHEZ LOPEZ Carlos812624516180CO11501270InfFReina Brillante Cordoba
124MARTIN MARTINEZ Fernando Rafael1143854550998CO14691239VetFReina Brillante Cordoba
125FLORES HERNANDEZ Ana969324560340SE12371236InfFNautico Sevilla
126GUERRERO MONTAÑO Pablo1055824595926SE12111235InfFAlekhine-Espartinas
127LLORET GOMEZ Andres986154507529SE14241231InfFNautico Sevilla
128MARTIN SANCHEZ Javier1136454513294CO14061215InfFReina Brillante Cordoba
129GONZALEZ PASSAS Pedro Rafael950324547212CO12571212InfFReina Brillante Cordoba
130DIAZ LOPEZ Rodrigo1022054543460SE01201InfFAlekhine-Espartinas
131RODRIGUEZ RUFINO Juan Antonio1089154506263CA13131176InfFConil Cadiz
132GALLO TORRES Tomas814732017685SE13541160FNautico Sevilla
133MONGE FERNANDEZ Carlos8913SE01156NFSevilla
134CAMACHO MARIN Rafael1142254550815CO11551146InfFFigueroa Cordoba
135MARAVER MORENO Jaime1152724543128SE01134InfFPilas
136CAMPUZANO GONZALEZ Alfonso1017554501296CA12761122FShahmat Sanlucar
137MANZANO LEON Arturo1003924562025SE13991121InfFC A S Sevilla
138MORENO BALLESTEROS Hector11007SE01109InfFFiancheto Sierra Sur
139PALOMINO LOPEZ Juan Carlos1062154535883CA12281100InfFAlgeciras Cadiz
140CARRACEDO ARIAS Isidoro1069954553784SE01091VetFSan Jose De La Rinconada
141OULKHIR Adil713332072635SE12061091JuvFPilas
142RODRIGUEZ SALVADOR Daniel1520654552540SE01090InfFAlekhine-Espartinas
143CESAR MAESTRE Eduardo983624542555CO12011085InfFPostal Cordobes
144DE ALBA ALBA Sebastian15423CA01074InfFConil Cadiz
145RODRIGUEZ MAYEN Antonio1015554505500CO01073InfFFigueroa Cordoba
146BADIER DAVEU Yannick1108054543444SE01069FAlekhine-Espartinas
147PANES MENDOZA Esteban1118154524520CA01066InfFConil Cadiz
148MUÑOZ SERRANO Jose Antonio10564SE01062InfFFiancheto Sierra Sur
149GALLO OBRERO Noelia786524512672SE01015InfFNautico Sevilla
150MUÑOZ CORREA Ariadna1139954542898CA01014InfFCobijada Cadiz

Mostrar lista completa