Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

1. Bundesliga 2010/2011

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.03.2011 15:21:50, Ersteller/Letzter Upload: IRMA UND WERNER STUBENVOLL

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. SK Hohenems (EloDS:2557 / Wtg1: 8 / Wtg2: 31) Kapitän: Reinhard Kuntner
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMRozentalis Eduardas2592LTU272395
2GMStojanovic Mihajlo2568SRB000
3GMBogner Sebastian2541GER132485
4GMNaumann Alexander2544GER2,542531
5GMBaramidze David2554GER6,5102663
6GMBraun Arik2542GER342737
7GMBezold Michael2525GER1,542441
8IMAtlas Valery2428AUT4,5112379
9FMBaldauf Marco2347GER132364
10Froewis Georg2284AUT3,5102260
11FMAtlas Dimitry2325LIE132157
12IMGaertner Guntram2332AUT2,532455
13FMAmann Guenter2348AUT132148
14Burschowsky Matthias2210AUT000
15Medwed Kai1969AUT000
16Kuntner Reinhard1918AUT110
  2. SK Sparkasse Fürstenfeld (EloDS:2587 / Wtg1: 15 / Wtg2: 40) Kapitän: Siegfried Posch
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMKurnosov Igor2653RUS6112597
2GMRoiz Michael2661ISR000
3GMMikhalevski Victor2584ISR2,542579
4GMHera Imre2565HUN5,5102551
5GMRapport Richard2540HUN6,5102572
6IMSchenk Andreas2511GER2,542508
7GMPinter Jozsef2521HUN8,5112601
8FMKilgus Georg2375AUT4,572416
9IMKuba Guenter2389AUT3,552296
10IMWach Markus2373AUT000
11Radnetter Georg2290AUT0,532107
12FMPostl Anton2286AUT010
13Rabel Christoph2234AUT000
14Hatzl Stefan2131AUT000
15Posch Siegfried2078AUT000
  3. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2658 / Wtg1: 17 / Wtg2: 41,5) Kapitän: Martin Herndlbauer
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMEljanov Pavel2724UKR000
2GMBartel Mateusz2638POL1,532608
3GMBeliavsky Alexander2619SLO0,520
4GMMeier Georg2669GER582645
5GMSocko Bartosz2660POL4,572613
6GMBalogh Csaba2601HUN7,5112643
7GMShengelia David2573AUT3102300
8GMTurov Maxim2635RUS572555
9GMSiebrecht Sebastian2435GER000
10IMBaumegger Siegfried2398AUT692482
11IMLoeffler Stefan2409GER333093
12IMLendwai Reinhard2369AUT333022
14WIMSchneider Veronika2247HUN110
15Herndlbauer Martin2127AUT1,520
16Varga Johannes1490AUT000
  4. Mayrhofen/Zillertal (EloDS:2446 / Wtg1: 4 / Wtg2: 24,5) Kapitän: Werner Csrnko
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMSermek Drazen2512CRO000
2GMLanka Zigurds2477LAT3112408
3GMMaiwald Jens-Uwe2468GER4112438
4IMGross David2453GER372453
5IMHausner Ivan2430CZE3,582414
6Proehl Holger2336GER000
7FMPlatzgummer Fabian2311AUT3,5102311
8FMKleissl Helmut2300AUT1,552293
9FMTabernig Bernhard2300AUT6112384
10Schiestl Josef2138AUT031507
11MKKroell Johannes2207AUT000
12Eberharter Johann2080AUT000
13Csrnko Werner1939AUT000
14Kroell Stefan1747AUT000
  5. ASVÖ VHS Pöchlarn (EloDS:2341 / Wtg1: 6 / Wtg2: 21,5) Kapitän: Robert Gattermayer
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMFarago Ivan2448HUN3,5112450
2FMTuncer Ufuk2289TUR2112294
3GMKostic Vladimir2448SRB4,5112440
4IMWeinzettl Ernst2330AUT4112345
5FMRumpl Erwin2326AUT4102280
6MKLoidl Florian2192AUT110
7Steinmueller Guenther2207AUT010
8Mittermayr Gerhard2172AUT2,562112
9Lammer Stefan2128AUT000
10Posch Roland2106AUT010
11Porod Robert2081AUT010
12Gattermayer Robert2026AUT020
13Fasser Walter1968AUT000
14Zapfel Paul1754AUT000
15Hofbauer Martin1563AUT000
16Metzl Sebastian1157AUT000
  6. Wüstenrot SIR Salzburg (EloDS:2462 / Wtg1: 8 / Wtg2: 25,5) Kapitän: Arnold Endthaler
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMPrusikin Michael2541GER6112609
2IMSeel Christian2483GER000
3IMBromberger Stefan2519GER3,592445
4IMDrabke Lorenz2454GER4102439
5IMGrafl Florian2398GER0,532111
6FMGeske Julian2329GER382382
7IMPitl Gregory2376GER5,5112380
8WGMGuramishvili Sopiko2334GEO132126
9Durakovic Alman2223BIH142128
10FMRiemelmoser Franz2293AUT000
11Huch Reiner2309GER000
12Pflug Mathias2286GER000
13Lickleder Andreas2235AUT142193
14Endthaler Arnold2050AUT031503
15Kliegl Severin1877AUT000
16Strasser Max1772AUT000
  7. ASVÖ SK Lackenbach (EloDS:2489 / Wtg1: 5 / Wtg2: 27,5) Kapitän: Hermann Galavics
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMStocek Jiri2580CZE232706
2GMMarkos Jan2546SVK2,532833
3GMVarga Zoltan2437HUN6112581
4IMVavrak Peter2466SVK5102482
5IMBokros Albert2498HUN3,5102390
6IMHagara Eduard2407SVK5112352
7Vass Frantisek2317SVK182056
8IMVajda Szidonia2365HUN000
9NMKrpelan Wolfgang2264AUT000
10Olle Peter2229HUN132115
11FMStranz Richard2219AUT1,562118
12Galavics Hermann2052AUT010
13Reitgruber Dietmar1964AUT000
14Rathmanner Anton1813AUT000
15Zecelits Lukas1445AUT000
  8. Styria Graz (EloDS:2522 / Wtg1: 4 / Wtg2: 24,5) Kapitän: Manfred Lamp
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMRuck Robert2554HUN482589
2GMMarkus Robert2625SRB000
3GMTeske Henrik2525GER1,532523
4GMWells Peter2487ENG000
5GMNanu Ciprian Costica2515ROU6,5112592
6IMMoser Eva2425AUT4,5112435
7Wagner Stephan2261AUT000
8IMDanner Georg2428AUT1,542355
9IMWittmann Walter2291AUT4112304
10Pirker Christian2188AUT000
11Stagl Marco2111AUT142188
12MKManhardt Thomas2136AUT142170
13Spirk Stefan2127AUT010
14Kozomara David1934AUT020
15Schriebl Alexander2073AUT0,542019
16Lamp Manfred1811AUT031446
  9. SK MPÖ Maria Saal (EloDS:2530 / Wtg1: 14 / Wtg2: 37,5) Kapitän: Dr. Helmut Sommer
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMRagger Markus2614AUT8112727
2GMPavasovic Dusko2578SLO372459
3GMBuhmann Rainer2590GER6,5112581
4GMBunzmann Dimitrij2485GER000
5IMSchlindwein Rolf2432GER000
6FMBalzar Andreas2333GER000
7GMTratar Marko2482SLO000
8IMKreisl Robert2394AUT6112465
9FMSchachinger Mario2368AUT342545
10Halvax Georg2272AUT6,5112441
11Hartl Daniel2285AUT242349
12MKErtl Johann2280AUT132191
13MKReschun Sascha2255AUT000
14FMHorvath Gabor2306HUN1,542252
15Eichert Wolfgang2155AUT000
16Halvax Alexander1824AUT000
  10. ASVÖ Wulkaprodersdorf (EloDS:2562 / Wtg1: 18 / Wtg2: 40) Kapitän: Johann Glavanich
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMMiroshnichenko Evgenij2670UKR232646
2GMAntoniewski Rafal2604POL472596
3IMKraemer Martin2506GER3112370
4GMPolzin Rainer2494GER5112464
5GMKalod Radek2506CZE000
6IMSchneider Ilja2511GER8,5112640
7GMBerczes David2535HUN3,562437
8GMProhaszka Peter2545HUN3,542573
9GMLikavsky Tomas2472SVK000
10FMSchweda Roland2457AUT000
11IMThiede Lars2445GER782604
12IMVolkmann Friedrich Karl2409AUT2,542450
13WIMKopinits Anna-Christina2195AUT110
14Wanderer Thomas2220AUT000
  11. ASVÖ Signum Siebdruck St.Veit (EloDS:2492 / Wtg1: 11 / Wtg2: 31,5) Kapitän: Friedrich Knapp
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMBosiocic Marin2561CRO5112527
2GMRibli Zoltan2577HUN6,5112578
3GMRogic Davor2602CRO492479
4IMNeubauer Martin2433AUT000
5IMJurkovic Hrvoje2412CRO000
6Stefaner Franz2209AUT000
7IMHoelzl Franz2336AUT492378
8IMMazi Leon2368SLO2,552312
9FMKaspret Guido2291AUT3,562358
10FMHebesberger Thomas2336AUT5102303
11FMDietmayer-Kraeutler Marco2251AUT0,520
12Kuess Mario2103AUT0,520
13Eichhorn Alfred2048AUT000
14Knapp Friedrich2041AUT010
15Di Vora Patrick1804AUT000
16Knapp Andreas1599AUT000
  12. SK Sparkasse Jenbach (EloDS:2602 / Wtg1: 22 / Wtg2: 51) Kapitän: Johannes Duftner
Br.NameEloLandPkt.AnzRp
1GMVolokitin Andrei2677UKR8,5112783
2GMGustafsson Jan2647GER1,532536
3GMGyimesi Zoltan2601HUN8,5112710
4GMSchlosser Philipp2568GER8112641
5GMAcs Peter2601HUN782705
6GMKindermann Stefan2515AUT000
7GMBoensch Uwe2520GER7,5102501
8IMLehner Oliver2431AUT8,5102487
9FMDeglmann Ludwig2373GER000
10IMReich Thomas2357GER000
11GMStangl Markus2443GER1,520
12Schnegg Daniel2155AUT000
13MKHoellrigl Wilfried2188AUT000
14Heinrich Thomas2137AUT000
15WFMStangl Anita2126GER000
16Schnegg Anna-Lena1936AUT000