Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Rapido de Pascuas Club Ajedrez C.San Martin fasgba

Última actualización30.03.2018 01:34:05, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
12Ayala GustavoARG2078SIRE6,026,534,5
21Morelli NicolasARG2114JUEGOCIENCIA6,024,032,0
39Campos Maria JoseARG1903APSSE5,522,529,5
43Cardozo LucasARG2066JUEGOCIENCIA5,522,030,0
518Suarez FedericoARG1785CACSM5,023,529,0
621Sanchez RubenARG1759Maiakovski5,021,030,0
716Duarte PabloARG1819JUEGOCIENCIA5,020,029,0
86Bargas DarioARG2007CACSM5,019,026,0
914Volpe LeonelARG1831TEMPERLEY5,017,027,5
104Saitta JorgeARG2047CACSM4,520,532,5
1115Salinas DarioARG1823CACSM4,520,030,0
125Torrres OscarARG2030JUEGOCIENCIA4,517,524,5
1311Gualpa WalterARG1843CACSM4,019,026,0
1431Pinto NataliaARG1682JUEGOCIENCIA4,018,529,0
1538Rodriguez Pinto BrunoARG1609JUEGOCIENCIA4,017,527,0
1613Fuxz DiegoARG1834APSSE4,017,025,5
1710Gualpa CarlosARG1871C.A.QUILMES4,016,024,5
188Torres GastonARG1939SIRE4,015,526,0
197Zelada GonzaloARG19584,015,522,5
2035Lopez MiguelARG1653C.A.QUILMES4,015,027,0
2127Bravo NelsonARG17004,014,024,0
2241Aguilar JuanARG0SIRE4,014,023,5
2312Linardelli JavierARG1843Maiakovsko4,014,022,5
2429Segato JuanARG1699Maiakovski3,516,029,5
2524Ortega DavidARG1707CIABE3,516,029,5
2642Baca DiegoARG0CACSM3,016,026,0
2726Steketee DiegoARG1704CACSM3,013,027,5
2817Galgano MatiasARG1785SIRE3,013,024,0
2920Leguizamo RafaelARG1775C.A.QUILMES3,013,023,5
3022Colnago JulioARG1745CACSM3,012,022,5
3132Gomez Daniel AlbertoARG16753,012,022,0
3223Ressia GustavoARG1722CACSM3,011,023,0
3340Denti AgustinARG1600CACSM3,011,021,0
3430Benitez BernardoARG1692SIRE3,09,021,5
3546Miguel LuisARG0SIRE3,08,020,0
3637Suarez Saavedra LourdesARG1628CACSM3,08,020,0
3739Lyzymyziuk PabloARG16022,512,525,0
3819Vaccaro DomingoARG17802,512,522,0
3925Castaño GiselaARG1704CACSM2,07,021,0
4034Torres Tizano AgustinARG1664SIRE2,07,020,5
4128Garcia MauroARG1700CIABE2,07,019,0
4236Pierri JorgeARG1647JUEGOCIENCIA2,07,018,5
4345Jeremias GabrielARG0RACING2,07,016,0
4433Benitez TomasARG1672SIRE2,06,017,0
4547Vera Camponovo AdrielARG01,06,020,5
4644Geremias NazarenaARG0RACING1,03,015,5
4743Benitez SantiagoARG0SIRE0,00,015,5

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)