Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I CHEQUEO PREOLIMPICO MASCULINO

Última actualización09.04.2018 18:42:49, Propietario/Última carga: federacion venezolana de ajedrez (li.7)

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini.NombreEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
14FMVidal Melendez Ismael David22856,530,250,052036,0
23FMGuerrero Vargas Andres Jesus22836,529,500,052036,4
311CMVivas Zamora Fabian Ernesto23196,028,000,042015,4
42FMCastro Torres Jose Luis23225,528,000,04204,8
51IMPalencia Morales Wilson Guillermo22985,526,500,032011,8
610CMBrizuela Abreu Reivis Gabriel22235,526,000,032034,2
78FMRomero Barreto Jaime Jose23205,021,500,0420-4,8
85FMSanchez Alvarez Kelvin Antonio22514,022,000,0320-3,8
96FMBrizuela Abreu Ronald Jesus24174,018,250,0210-26,5
107IMMarichal Gonzalez Ariel22894,017,250,0320-15,4
119FMPalomo Franklin Annervys23442,512,250,0220-61,6

Anotación:
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: The greater number of victories

Advertisement