Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Tercer evento: Categoría federada

Última actualización21.04.2018 22:41:38, Propietario/Última carga: ramiro zambrana petisme

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Club de Ajedrez Zumban (Elo medio:1532, Des 1: 5 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Moreno Gracia Guillermo1590ESP11½11½5,061545
2Rubio Corbaton Raul1539ESP10111½4,561438
3Moreno Gracia Samuel1500ESP1001002,061513
4Polo Agustin Maria1500ESP00101,041500
6Tortajada Martin Andres1500ESP101,021266

Información de jugadores

Moreno Gracia Guillermo 1590 ESP Rp:1818
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Ramos Redondo Nayeli1500ESP1,0s 11
211Ignacio Lopez Anahi1615ESP1,0w 11
37Lorente Melcon Maximo1522ESP3,5s ½1
426Sgibnev Huayllani Daniel Vlad1500ESP0,0s 11
546Dolz Barea Cristina1500ESP2,0w 11
635Dolz Barea Guillermo1633ESP1,0s ½1
Rubio Corbaton Raul 1539 ESP Rp:1631
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
153Ramos Redondo Ximena0ESP1,0w 12
212Alzugaray Serrano Daniel1563ESP4,0s 02
38Lorente Melcon Nicolas1509ESP4,0w 12
428Villalba Ciudad Maria1500ESP1,0w 12
547Gil Garcia Ivan1500ESP0,0s 12
638Garcia Acin Pablo1555ESP4,5w ½2
Moreno Gracia Samuel 1500 ESP Rp:1388
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
154Garcia Suelves Maria Cinta1500ESP0,0s 13
214Salvador Gonzalo Unax1530ESP3,0w 03
35Lorente Melcon Alejo1500ESP3,0s 03
430Blanco Serrano Elisa1500ESP0,0s 13
549Arnal Julve Alberto1500ESP4,0w 03
639Anadon Moreno Mario1549ESP6,0s 03
Polo Agustin Maria 1500 ESP Rp:1307
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
215Castanera Gomez Alberto1500ESP4,5s 04
36Lorente Melcon Hector1500ESP3,5w 04
431Rodrigo Berges Antonio1500ESP1,0w 14
551Abdel-Hafez Naim1500ESP1,0s 04
Tortajada Martin Andres 1500 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
155Chen Valentina0ESP0,0w 14
637Lopez Micone Nicolas1531ESP4,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.10  AgrupacionElo-5  Club de Ajedrez ZumbanElo0 : 4
5.1
Ramos Redondo, Nayeli
1500-
Moreno Gracia, Guillermo
15900 - 1
5.2
Ramos Redondo, Ximena
0-
Rubio Corbaton, Raul
15390 - 1
5.3
Garcia Suelves, Maria Cinta
1500-
Moreno Gracia, Samuel
15000 - 1
5.4
Chen, Valentina
0-
Tortajada Martin, Andres
15000 - 1
2. Ronda
M.5  Club de Ajedrez ZumbanElo-2  Marcos Frechin AElo1 : 3
1.1
Moreno Gracia, Guillermo
1590-
Ignacio Lopez, Anahi
16151 - 0
1.2
Rubio Corbaton, Raul
1539-
Alzugaray Serrano, Daniel
15630 - 1
1.3
Moreno Gracia, Samuel
1500-
Salvador Gonzalo, Unax
15300 - 1
1.4
Polo Agustin, Maria
1500-
Castanera Gomez, Alberto
15000 - 1
3. Ronda
M.6  HeliosElo-5  Club de Ajedrez ZumbanElo2½:1½
3.1
Lorente Melcon, Maximo
1522-
Moreno Gracia, Guillermo
1590½ - ½
3.2
Lorente Melcon, Nicolas
1509-
Rubio Corbaton, Raul
15390 - 1
3.3
Lorente Melcon, Alejo
1500-
Moreno Gracia, Samuel
15001 - 0
3.4
Lorente Melcon, Hector
1500-
Polo Agustin, Maria
15001 - 0
4. Ronda
M.9  Marcos Frechin DElo-5  Club de Ajedrez ZumbanElo0 : 4
3.1
Sgibnev Huayllani, Daniel Vlad
1500-
Moreno Gracia, Guillermo
15900 - 1
3.2
Villalba Ciudad, Maria
1500-
Rubio Corbaton, Raul
15390 - 1
3.3
Blanco Serrano, Elisa
1500-
Moreno Gracia, Samuel
15000 - 1
3.4
Rodrigo Berges, Antonio
1500-
Polo Agustin, Maria
15000 - 1
5. Ronda
M.5  Club de Ajedrez ZumbanElo-8  Ibercaja DElo2 : 2
3.1
Moreno Gracia, Guillermo
1590-
Dolz Barea, Cristina
15001 - 0
3.2
Rubio Corbaton, Raul
1539-
Gil Garcia, Ivan
15001 - 0
3.3
Moreno Gracia, Samuel
1500-
Arnal Julve, Alberto
15000 - 1
3.4
Polo Agustin, Maria
1500-
Abdel-Hafez, Naim
15000 - 1
6. Ronda
M.1  Ibercaja AElo-5  Club de Ajedrez ZumbanElo3 : 1
1.1
Dolz Barea, Guillermo
1633-
Moreno Gracia, Guillermo
1590½ - ½
1.2
Garcia Acin, Pablo
1555-
Rubio Corbaton, Raul
1539½ - ½
1.3
Anadon Moreno, Mario
1549-
Moreno Gracia, Samuel
15001 - 0
1.4
Lopez Micone, Nicolas
1531-
Tortajada Martin, Andres
15001 - 0