Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIII Obert Internacional d'Escacs Tupinamba Grup 'B'

Última actualización30.05.2018 23:35:28, Propietario/Última carga: daniel leiro giralt

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2018/05/16 a las 19:15

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
113Aparicio Escudero Hector F.16616 ½ - ½ Tortosa Moros Joan16908
211Viader Oliver Mauro16755 0 - 1 Berlanda Giuseppe163020
329Saez Lopez Carlos1606 ½ - ½ Grasa Solanas Oscar17025
412Jesus Hurtado Ramon Jose1662 1 - 0 Riera Mestres Josep153934
51Cubeles Marquez Albert17814 ½ - ½4 Maqueda Berdugo Francisco165517
619Munoz Jordan Carlos16314 ½ - ½4 Serentill Tost Eduard165914
722Molins Rafa Xavier1621 0 - 14 Ortiz Padro Pol158232
833Zubimendi Felip Ricard1580 1 - 0 Torrent Diaz Carlos16839
927Masferrer Andreu Josep Miquel1612 1 - 0 Madrid Sole Pedro167810
1051Vinyoles Insa Carles1388 ½ - ½ Soler Ferrer Felipe165915
1123Robla Carreiras Ferran1620 1 - 0 Menendez Cabrera Enric161925
1255Garcia Vidueira Juan Carlos1290 1 - 0 Bagur Cantallops Antoni161924
1336Langstrom Sammy1517 0 - 13 Del Castillo Aguila Antonio17502
1437Campins Barberia Jon15103 ½ - ½3 Rivera Jimenez Cesar17373
154Perolet Perez Miquel17093 1 - 03 Castillo Rosa Jose Luis137953
1663Monterrubio Polidura Roberto16933 1 - 03 Di Fiori Piccolo Elcio165816
1718Camacho Alvarez Pablo16393 1 - 03 Bonil Marti Xavier146542
1828Sans Bascu Joaquin16073 1 - 03 Sumed Castillo Alejandro176560
1939Membrives Pino Didac14813 ½ - ½ Carceller Perez Francesc162221
2043Cervera Alemany Serafi1460 0 - 1 Orriols Codina Joan16957
2131Martin Sanchez Antoni1589 - - + Garcia Miralles Eduard141448
226Garcia Guardiola Joan17012 1 - 02 Porta Guiu Lourdes128856
2365Pastor Prieto Elias16812 ½ - ½2 Febrero Perez Lluis152635
2440Casals Sansoli Alex14782 1 - 02 Dossin Nogueira Da Cruz Yvan168564
2544Molina Tabernero Jordi14582 1 - 02 Joya Abadal Eduard143647
2650Bertrand Sjors1402 1 - 02 Shenkel Alberto169661
2745Garcia Gargallo Joaquin1452 1 - 01 Membrives Cano Diego126657
2859Hurtado Farre Ilefons10711 0 - 11 Villalonga Royo Lluis138852
2962Gonzalez Mendiola Nicolas16931 1 bye
3026Buisan Arnau Oriol1613 0 sin emparejar
3130Ayllon Barranco Miguel1593 0 sin emparejar
3238Pifarre Gene Joan Baptista15032 0 sin emparejar
3341Samper Gonzalez Pedro14672 0 sin emparejar
3446Pascual Soro Antonio14460 0 sin emparejar
3549Folch Ferrando Carlos14061 0 sin emparejar
3654Hernandez Mediavilla Juan Jose1345½ 0 sin emparejar
3758Moreno Rivilla Francisco12050 0 sin emparejar
3866Salomon Nestor Fernando16570 0 sin emparejar
Advertisement