XIII Obert Internacional d'Escacs Tupinamba Grup 'B'

Última actualización26.05.2018 16:55:59, Propietario/Última carga: daniel leiro giralt

Selección de torneoGrup A, Grup B
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 8, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2018/05/16 a las 19:15

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
113Aparicio Escudero Hector F. 16616 ½ - ½ Tortosa Moros Joan 16908
211Viader Oliver Mauro 16755 0 - 1 Berlanda Giuseppe 163020
329Saez Lopez Carlos 1606 ½ - ½ Grasa Solanas Oscar 17025
412Jesus Hurtado Ramon Jose 1662 1 - 0 Riera Mestres Josep 153934
51Cubeles Marquez Albert 17814 ½ - ½4 Maqueda Berdugo Francisco 165517
619Munoz Jordan Carlos 16314 ½ - ½4 Serentill Tost Eduard 165914
722Molins Rafa Xavier 1621 0 - 14 Ortiz Padro Pol 158232
833Zubimendi Felip Ricard 1580 1 - 0 Torrent Diaz Carlos 16839
927Masferrer Andreu Josep Miquel 1612 1 - 0 Madrid Sole Pedro 167810
1051Vinyoles Insa Carles 1388 ½ - ½ Soler Ferrer Felipe 165915
1123Robla Carreiras Ferran 1620 1 - 0 Menendez Cabrera Enric 161925
1255Garcia Vidueira Juan Carlos 1290 1 - 0 Bagur Cantallops Antoni 161924
1336Langstrom Sammy 1517 0 - 13 Del Castillo Aguila Antonio 17502
1437Campins Barberia Jon 15103 ½ - ½3 Rivera Jimenez Cesar 17373
154Perolet Perez Miquel 17093 1 - 03 Castillo Rosa Jose Luis 137953
1663Monterrubio Polidura Roberto 16933 1 - 03 Di Fiori Piccolo Elcio 165816
1718Camacho Alvarez Pablo 16393 1 - 03 Bonil Marti Xavier 146542
1828Sans Bascu Joaquin 16073 1 - 03 Sumed Castillo Alejandro 176560
1939Membrives Pino Didac 14813 ½ - ½ Carceller Perez Francesc 162221
2043Cervera Alemany Serafi 1460 0 - 1 Orriols Codina Joan 16957
2131Martin Sanchez Antoni 1589 - - + Garcia Miralles Eduard 141448
226Garcia Guardiola Joan 17012 1 - 02 Porta Guiu Lourdes 128856
2365Pastor Prieto Elias 16812 ½ - ½2 Febrero Perez Lluis 152635
2440Casals Sansoli Alex 14782 1 - 02 Dossin Nogueira Da Cruz Yvan 168564
2544Molina Tabernero Jordi 14582 1 - 02 Joya Abadal Eduard 143647
2650Bertrand Sjors 1402 1 - 02 Shenkel Alberto 169661
2745Garcia Gargallo Joaquin 1452 1 - 01 Membrives Cano Diego 126657
2859Hurtado Farre Ilefons 10711 0 - 11 Villalonga Royo Lluis 138852
2962Gonzalez Mendiola Nicolas 16931 1 bye
3026Buisan Arnau Oriol 1613 0 sin emparejar
3130Ayllon Barranco Miguel 1593 0 sin emparejar
3238Pifarre Gene Joan Baptista 15032 0 sin emparejar
3341Samper Gonzalez Pedro 14672 0 sin emparejar
3446Pascual Soro Antonio 14460 0 sin emparejar
3549Folch Ferrando Carlos 14061 0 sin emparejar
3654Hernandez Mediavilla Juan Jose 1345½ 0 sin emparejar
3758Moreno Rivilla Francisco 12050 0 sin emparejar
3866Salomon Nestor Fernando 16570 0 sin emparejar