XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 8

Última actualización24.04.2018 08:27:48, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoSub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 16, Sub 20
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1ALVAREZ BARRALLO RODRIGO54537177ESP0LA VIRGEN DEL CAMINO - LEON
2ANTUÑA PAVON MARCOS54558930ESP0ANTONIO RICO - ASTURIAS
3CASASOLA SANCHEZ-FRIERA JUAN54541328ESP0ANTONIO RICO - ASTURIAS
4DINKOV ULLOA DAVID54578035ESP0ANTONIO RICO - ASTURIAS
5FERNANDEZ GONZALEZ LUCIA54578086ESP0COLEGIO LOS PERICONES - ASTURIAS
6FRANCO SANCHO LEYRE54573467ESP0COLEGIO JULIAN NIETO TAPIA - ZARAGO
7GOMEZ FALAGAN HUGO54544823ESP0EDM PIELAGOS
8GONZALEZ GARCIA LUCIA54512492ESP0REAL OVIEDO - ASTURIAS
9HORNERO PEREZ ROMAN54507650ESP0CA SOLVAY
10LABRA HOVHANNISYAN ALEX54578531ESP0SAN FERNANDO - ASTURIAS
11LOPEZ MOLINA PAULA54582806ESP0CD LA ENSEÑANZA - VALLADOLID
12LOPEZ SANCHEZ IVAN54551927ESP0REAL OVIEDO - ASTURIAS
13LORENTE MELCON HECTOR54545013ESP0HELIOS - ZARAGOZA
14MORENO YUSTE ALICIA54543177ESP0CD AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
15OLIVER GARCIA ANGEL54578388ESP0SAN FERNANDO - ASTURIAS
16PIZARRO LASALLE PAULA54582830ESP0PARQUESOL-VALLADOLID - VALLADOLID
17PUEYO MARIN ALVARO54574307ESP0ESCUELA AJEDREZ IBERCAJA - ZARAGOZA
18ROMANILLOS GUARDINGO JORGE54574390ESP0COLEGIO JULIAN NIETO TAPIA - ZARAGO
19SIERRA PEÑA ALBERTO54537240ESP0CD AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
20SORIA CALVO HECTOR24595969ESP0CUARTEAJEDREZ - ZARAGOZA
21ALONSO FERNANDEZ SERGIOESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
22ALVAREZ GARCIA MARIAESP0EDM PIELAGOS
23ALVAREZ MORENO MARCOESP0CEIP MAGALLANES
24AMORES SERNA LEONARDOESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
25ARRIBAS CARO MARTINESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
26ARTIEDA CABANILLAS SAMUELESP0C.D. MARIANISTAS - ZARAGOZA
27BARRIO MARTINEZ ADRIANESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
28BERMUDEZ SALMON MATEOESP0COLEGIO MARCIAL SOLANA DE VILLAESCU
29CAGIGAS ARCE MIGUEL BOSCOESP0CEIP LOS PUENTES COLINDRES
30CAPITAN PEREZ PABLOESP0CP COLLOTO - ASTURIAS
31CAYCEDO PELAEZ ORIANAESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
32CORTIÑAS CANTIN SERGIOESP0C.D. MARIANISTAS - ZARAGOZA
33COSTOSO VIÑAS AIMARESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
34CURIEL CORAZON BRUNOESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
35DE LA FUENTE SEDANO ALVARESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
36DE LOMAS DE PABLO ALBAESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
37DE LOMAS DE PABLO NUÑOESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
38ESTEBAN MANUELESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
39FERNANDEZ JUEZ PABLOESP0ATENEA - BURGOS
40FERNANDEZ SACRISTAN CARLAESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
41GARCES GALVEZ JULENESP0CLUB JAQUE - HUESCA
42GARCIA ALONSO HUGOESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
43GARCIA BRIZUELA DANIELESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
44GARCIA-LAGO INCERA CANDELAESP0CEIP LOS PUENTES COLINDRES
45GIL AYUSO JESUSESP0CDE DAMA BLANCA
46GONZALEZ ANUNCIBAY JUAN PABLOESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
47GONZALEZ DIEGO ALEXESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
48GONZALEZ PALACIOS DARIOESP0EL OLIVAR - ZARAGOZA
49GONZALEZ PALACIOS MATIASESP0EL OLIVAR - ZARAGOZA
50GONZALEZ RUBIO ANTONESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
51GONZALEZ SAN MARTIN ADRIANESP0EDM PIELAGOS
52GONZALEZ UBIERNA RUBENESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
53GUTIERREZ SORRIBAS CLAUDIAESP0CUARTEAJEDREZ - ZARAGOZA
54HERNANDEZ MARTINEZ HUGOESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
55HERRERO PEREZ XANAESP0EDM PIELAGOS
56HIDALGO MARINE ORIOLESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
57IBAÑEZ AHMAD DAVIDESP0ESCUELA AJEDREZ IBERCAJA - ZARAGOZA
58JIMENEZ GUILLEN GABRIELESP0EL OLIVAR - ZARAGOZA
59LANZA GONZALEZ MIGUELESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
60LOMAS ESTALAYO IZANESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
61LOPEZ CASTILLA IKERESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
62LORENTE MELCON VICTORIAESP0HELIOS - ZARAGOZA
63LUDEÑA PONCE YOLANDAESP0CA UTEBO SAN LAMBERTO - ZARAGOZA
64LUEIRO GARCIA ARIADNAESP0CEIP LOS PUENTES COLINDRES
65LUEÑA BARRAO FEDERICOESP0C.D. MARIANISTAS - ZARAGOZA
66MARAÑA GONZALEZ OIHAN KUNESP0CLUB DEPORTIVO ERANDIO - VIZCAYA
67MARCOS PEREZ ALEJANDROESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
68MARTINEZ PEREZ ADRIANESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
69MATA LORENZO LUCIAESP0EDM PIELAGOS
70MERINO SANTAMARIA DIEGOESP0ESCUELA DE AJEDREZ ATENEA - BURGOS
71MONTES DE NEIRA BALBOA LUCASESP0EDM PIELAGOS
72MONTES DE NEIRA BALBOA LUISESP0EDM PIELAGOS
73MORENO RODRIGUEZ CRISTINAESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
74MUÑOZ VALLES NILOESP0EL OLIVAR - ZARAGOZA
75NAVAMUEL MENA DARIOESP0EDM AJEDREZ CAMARGO
76NAVARRO LAJOUX HUGOESP0CUARTEAJEDREZ - ZARAGOZA
77OJANGUREN ASENSI IÑIGOESP0C.D. MARIANISTAS - ZARAGOZA
78PASCUAL DE MIGUEL AARONESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
79PEREZ MAMBRILLAS DAVIDESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
80PORTAL MARTIN MIKELESP0CLUB DEPORTIVO ERANDIO - VIZCAYA
81QUINTANA ROMERO LUCASESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
82ROJO LOPEZ AIXAESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
83RUBIO VILLEGAS DANIELESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
84SAEZ DE ADANA SAEZ MARIAESP0COLEGIO CUMBRES
85SAEZ GONZALEZ ALEJANDROESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
86SAN JOSE BALLESTEROS GAELESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
87SANABRIA MAINAR RAULESP0CUARTEAJEDREZ - ZARAGOZA
88SANCHO SOFIAESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
89SIERRA PEÑA IGNACIOESP0CD AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
90SIMON DE CASTRO ENRIQUEESP0CEIP MAGALLANES
91SORALUZE UZKUDUN ARITZESP0ANAITASUNA - GUIPUZCOA
92SUAREZ MENENDEZ ALEJANDROESP0CLARIN - ASTURIAS
93TABOADA DAZA ALVAROESP0EMA CAMARGO
94TAFALL VILLANUEVA GORKAESP0HONDARRIBIA MARLAXKA - GUIPUZCOA
95TELECHEA PEREZ HUGOESP0CIRCULO DE RECREO
96VALERO JIMENEZ ALVAROESP0COLEGIO SAN AGUSTIN - LA RIOJA
97VAZQUEZ BRAÑA PELAYOESP0ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
98VINAZA LLAMA ARITZESP0COLEGIO SAGRADOS CORAZONES
Advertisement