Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 12

Última actualización12.05.2018 20:06:59, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloFIDEClub/Ciudad
1IGLESIAS FERREIRA ANDRES54507669ESP16931693CA SOLVAY
2VESGA ICETA MARKEL54544866ESP15381473SANTIKUTZ - GUIPUZCOA
3LARRAÑAGA JUARISTI ALEXANDER54542650ESP15231523GROS XAKE - GUIPUZCOA
4MACIAS DE CASTRO ALBERTO24530557ESP15191487CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
5SAN MIGUEL TORRE SAUL24538485ESP15041475ESCUELA AJEDREZ LAREDO
6GUTIERREZ GUILLEN ALFONSO24501778ESP14951495CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
7HORNERO PEREZ MARIO54509807ESP14841484CA SOLVAY
8SANTOS USUA MIKEL24580910ESP14771477CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
9BORRUEL LOPEZ MATEO24565270ESP14701470CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
10LORENTE MELCON NICOLAS54538750ESP14381425HELIOS - ZARAGOZA
11PELAYO CALVA NECO54551994ESP14350EDM PIELAGOS
12ARGUELLES GONZALEZ VICTOR24557331ESP13881333CLUB ENROK2 - BURGOS
13ODRIOZOLA COSCOLIN ALEX54550343ESP13701370GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
14LOPEZ POMBO EDUARDO24572721ESP13631317REAL CLUB DE REGATAS
15MARCOS LOMO ANDRES54538947ESP13471322CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
16GALSTYAN DAVID54516196ESP13351323EL OLIVAR - ZARAGOZA
17HERGUEDAS MANZANARES CESAR24575143ESP13281328UNED - SEGOVIA
18GIMENEZ SANCHEZ, LEO24530972ESP13141275MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
19VARELA CANO HUGO24576735ESP13091309REAL OVIEDO - ASTURIAS
20GOMEZ FALAGAN DANIEL54509947ESP12731273EDM PIELAGOS
21GIMENEZ LOPEZ ZUHAITZ54548942ESP12681268GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
22MATESANZ DE LA FUENTE MARCOS24575518ESP12681263CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
23MATAS CONDE RAFAEL24538302ESP12641264CP SAGASTA - LA RIOJA
24BLANCAS LLOPIS CIRO24549932ESP12541215EL OLIVAR - ZARAGOZA
25ARBELOA SANCHEZ JULEN24563994ESP12501250SAN JUAN - NAVARRA
26LOPEZ GARCIA IÑIGO24567957ESP12501219SAN JUAN - NAVARRA
27ARROYO ALVAREZ DANTE24560278ESP12481248CLUB AJEDREZ BARGAS - TOLEDO
28IGNACIO LOPEZ ANAHI24589489ESP12281228MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
29MUÑOZ VALLES JORGE24550787ESP12241190EL OLIVAR - ZARAGOZA
30RODRIGUEZ AVILA ALVARO24570249ESP12241182CLUB DE AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
31LEONE AMIGOT HAYMAR54506476ESP12121212ORVINA - NAVARRA
32PEREZ SOTO GONZALO54512654ESP12051170CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
33LOPEZ MICONE NICOLAS24550663ESP11971182ESCUELA AJEDREZ IBERCAJA - ZARAGOZA
34RODRIGUEZ PEREZ ALICIA24575496ESP11791131CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
35LOPEZ MICONE EZEQUIEL24550655ESP11691157ESCUELA AJEDREZ IBERCAJA - ZARAGOZA
36AGUIRRE MEDIAVILLA ELENA24572608ESP11641102CIRCULO DE RECREO
37FERNANDEZ GARCIA HENAR24557366ESP11541121ENROK2 - BURGOS
38GOMEZ PASTRANA JUAN24575526ESP11541153CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
39GONZALEZ GARCIA JESUS24576255ESP11361108REAL OVIEDO - ASTURIAS
40MORENO YUSTE LUCIA24579114ESP11161116CD AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
41PANIAGUA TOMILLO IVAN24565288ESP11151094CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
42NEBREDA ZUAZO MARCO24557455ESP11141114ENROK2 - BURGOS
43COSTA GUTIERREZ MARTA24586854ESP11021102EL OLIVAR - ZARAGOZA
44FERNANDEZ RODRIGUEZ OLAYA24562580ESP10931093ANTONIO RICO - ASTURIAS
45SAN EMETERIO VIDAL GONZALO54557186ESP10850EDM PIELAGOS
46PEREZ SOTO DIEGO54512646ESP10720CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
47LORENTE MELCON ALEJO54543711ESP10701053HELIOS - ZARAGOZA
48DOCAMPO FUERTES IÑAKI MARCELO54541670ESP10691069CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
49MARTINEZ CAMARERO VICTOR24560430ESP10431043ENROK2 - BURGOS
50NIOBE ARREGUI GONZALEZ24538299ESP10391039OBERENA - NAVARRA
51ALVERO GONZALEZ HECTOR24560766ESP10091001CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
52ABAD BECERRA NARCISOESP00CLUB AJEDREZ LAREDO
53ABIA MARTINEZ DAVIDESP00TELLO TELLEZ DE MENESES - PALENCIA
54ABIA MARTINEZ VICTORESP00TELLO TELLEZ DE MENESES - PALENCIA
55AGUILAR BEDON ANDRESESP00COLEGIO MARINA DE CUDEYO
56AGUILAR BOBADILLA, AFRICA24530956ESP00MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
57AGUILETA SANTAMARIÑA ANGELESP00SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
58AGÜERO MARGUSINO SERGIOESP00ANTONIO ROBINET
59AJA CORRAL LUCIAESP00CLUB AJEDREZ LAREDO
60ALONSO FERNANDEZ ABELESP00CEIP VIRGEN DE VALENCIA
61ALONSO FERNANDEZ MARCOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
62ALONSO JATO IRIAESP00CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
63ALONSO MARTINEZ SERGIOESP00COLEGIO CORAZON DE MARIA DE GIJON -
64ALONSO VITORIA IBAIESP00CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
65ALVAREZ CAMPO CARLOTAESP00ANTONIO ROBINET
66ALVAREZ MORENO NICOLASESP00CEIP MAGALLANES
67ANDRES GARCIA MARTINESP00EMA CASTRO URDIALES
68ANSORENA LOPEZ SAMUELESP00ANTONIO ROBINET
69ANTUÑA ALONSO ADRIAN54558921ESP00COLEGIO MONTEDEVA - ASTURIAS
70ARAUZO SICILIA GUILLERMO54514177ESP00ENROK2 - BURGOS
71ARIAS FERNANDO AGUSTINESP00ESCUELA PRIMARIA LOS PUENTES
72ARNAIZ SAINZ ALEJANDROESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
73ARRIBAS CARO CLAUDIAESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
74ARROYO GONZALEZ ALVAROESP00EMA CASTRO URDIALES
75ARTEAGA CAMILAESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
76ARTIEDA CABANILLAS JORGEESP00CD MARIANISTAS - ZARAGOZA
77AYESTARAN GONZALEZ JULIAESP00CA LIMPIAS
78AZURRAS INSUA JESUSESP00TORRES BLANCAS
79BARBERO LOZANO SAMUELESP00CONCEPCION ARENAL
80BARCENILLA GARCIA JESUS54538912ESP00ACUP - PALENCIA
81BARREDA DOS REIS MIREYAESP00CIRCULO DE RECREO
82BARREDA EVAESP00CDE DAMA BLANCA
83BARRERAS MIRANDA MARKELESP00CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
84BARRIUSO GARCIA JULIOESP00CEIP LAS DUNAS DE LIENCRES
85BAYONA RUIZ IKERESP00CEIP MARCIAL SOLANA
86BECTARAS LOREDANAESP00CIRCULO DE RECREO
87BEDON MARULANDAQ ALEJANDROESP00COLEGIO MIGUEL BRAVO
88BLANCH DANIELESP00CLUB JAQUE - HUESCA
89BLANCO EGHOSA MIKELESP00CLUB AJEDREZ LIENDO
90BLANCO GARCIA ALVAROESP00AJEDREZ VALLE DE REOCIN
91BOLAÑOS GARCIA AMAIAESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
92BOLO CARRILLO CHRISTIAN54557216ESP00CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
93BOTNARI DAMIANESP00TORRES BLANCAS
94BRUNO LAMELASESP00CLUB JAQUE - HUESCA
95BURON SAINZ AMAYAESP00CONCEPCION ARENAL
96CABELLO VIÑA SUHARESP00IRUN - GUIPUZCOA
97CALLE VEROS PATRICK24591190ESP00CLUB TORRENEGRA - BURGOS
98CALVO ALONSO OHIANESP00SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
99CALZADA MARTINEZ DE MURGUIA CESARESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
100CALZADA MARTINEZ DE MURGUIA DARIOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
101CAMPOS ALVAREZ MIKEL54547970ESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
102CARRAL FERNANDEZ LUCASESP00ANTONIO ROBINET
103CARVAJAL COSTA DANIEL54541751ESP00CLUB SAN AGUSTIN DE CALAHORRA - LA
104CASADO GARCIA JAVIERESP00COLEGIO NIÑO JESUS - BURGOS
105CELIMENDIZ CELIMENDIZ JORGEESP00AGUSTINA DE ARAGON - ZARAGOZA
106CERRO GARCÌA MARCOSESP00CEIP MARINA DE CUDEYO
107CIFRIAN CONTADOR LUCASESP00ANTONIO ROBINET
108COBO ALONSO MARIAESP00ANTONIO ROBINET
109CORTIÑAS CANTIN MARCOSESP00CD MARIANISTAS - ZARAGOZA
110CRESPO GUTIERREZ OSCARESP00ANTONIO ROBINET
111CRUZ LOPEZ HOVISESP00ANTONIO ROBINET
112CUESTA HERNANDEZ ISMAELESP00CEIP TRAMIERA
113CUETARA GOMEZ ALVAROESP00ANTONIO ROBINET
114DA COSTA FERNANDEZ MARIAESP00CDE DAMA BLANCA
115DE COS CALVO MIGUELESP00CLUB DEPORTIVO ALFIL AGUILAR - PALE
116DE DIEGO FERNANDEZ JESUSESP00CUEVAS DEL CASTILLO
117DE LA PEÑA CASTRO MARCOESP00EMA CASTRO URDIALES
118DE MIGUEL CACHORRO NAIAESP00CLUB AJEDREZ CAMPOO
119DEL RIVERO ARDUÑA SAMUEL24544884ESP00SAGRADA FAMILIA
120DEREKH KURAK ALEXANDERESP00COLEGIO CARDENAL MENDOZA - VALLADOL
121DIAZ TARRILLO YULIANA MELISSA54566789ESP00ESCUELA DEPORTIVA DE OLMEDO - VALLA
122DIEGO GOMEZ MARIOESP00VILLAESCUSA
123DIEZ CAMPUZANO SAMUELESP00PURISIMA CONCEPCION
124DIEZ SARABIA JAVIERESP00ESCUELA AJEDREZ LAREDO
125DOMINGUEZ CORRO ODEIESP00GROS XAKE TALDEA
126DOMINGUEZ MORO NAIA ALEJANDRAESP00EMA CASTRO URDIALES
127ECHEVARRIA HEVIA DANIELAESP00COLEGIO VERDEMAR
128EGIDO PARDOS DIEGO54576504ESP00CUARTEAJEDREZ - ZARAGOZA
129ELIAS DIEZ JOSE MANUELESP00CLUB ENROK2 - BURGOS
130ESCALADA RIVAS MARCOESP00ANTONIO ROBINET
131ESPINOSA LASARTE JHON ANDERESP00CLUB AJEDREZ GETXO - VIZCAYA
132FERNANDEZ CABEZON CLAUDIAESP00CEIP VIRGEN DE VALENCIA
133FERNANDEZ GONZALEZ ELENAESP00ANTONIO ROBINET
134FERNANDEZ LUIS GORKAESP00CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
135FERNANDEZ PASTOR DAVIDESP00CEIP CONCEPCION ARENAL
136FERNANDEZ REVILLA UNAIESP00ANTONIO ROBINET
137FERNANDEZ SAINZ DIEGOESP00ANTONIO ROBINET
138FERRER ORTIZ MATEOESP00COLEGIO MIGUEL BRAVO
139FOMIN MATVEYESP00COLEGIO PATRONATO SAN JOSE - ASTURI
140FOSCO ORTEGA EDGARESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
141GALLARRETA CERVERO JONESP00CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
142GARCIA AYESTARAN CLARAESP00CA LIMPIAS
143GARCIA AYESTARAN TERESAESP00CA LIMPIAS
144GARCIA FERNANDEZ LUCAS24544272ESP00ANTONIO RICO - ASTURIAS
145GARCIA GUARDO SONAMESP00CEIP CONCEPCION ARENAL
146GARCIA HUERTA ENOL54518466ESP00CTD NARANCO - ASTURIAS
147GARCIA ORTEGA IRAIAESP00EDM SANTOÑA
148GARCIA PEREZ RUBENESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
149GARCIA ROMERO XIKERESP00CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
150GARCIA SOTO NICOLASESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS

Mostrar lista completa