Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 20

Última actualización12.05.2018 20:08:42, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11RUPEREZ BENITO ANTONIOESP23312329GOLDEN PAWNS - SORIA8,043,056,049,00
24MORENO ROYANO VICTORESP21172064GAMBITO8,039,051,043,00
35EREZA VIZCARRA FERNANDOESP20662054CLUB JAQUE - HUESCA7,039,551,036,50
42ORTEGA LOPEZ MIKELESP22712271CLUB AJEDREZ ORVINA - NAVARRA7,037,049,034,00
56MORANTE RAFAEL ARITZESP19891971CLUB DE AJEDREZ MARTINTXO - ALAVA6,540,553,034,25
67HABANS AGUERREA JAVIERESP19501930OBERENA - NAVARRA6,039,050,528,00
78RODRIGUEZ GARCIA MIGUELESP18671867CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID6,036,547,529,50
814HERRANZ HERRERO GONZALOESP16881606CLUB AJEDREZ LIENDO6,031,042,024,00
93SANTAMARIA FERNANDEZ GUILLERMOESP22062206GAMBITO5,541,053,027,75
1013KEREXETA ZABALA MARKELESP17051704ELGOIBAR XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,530,540,522,25
1112PEREIRA LOPEZ AKETZAESP17311731ALTZAGA LEIOA - VIZCAYA5,037,548,020,50
1221HINOJAL ESTANILLO JUANESP14911415REAL CLUB DE REGATAS5,034,045,523,00
1315PEREZ TOMAS, JUAN MANUELESP16721649MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,033,044,520,00
1410TEJEDOR FUENTE MARINAESP17761757CA SOLVAY5,033,041,517,50
1519PEREZ MUELA DIEGOESP14991399EDM PIELAGOS5,032,541,517,50
1622MONTES REAL PABLOESP14521452EDM PIELAGOS5,030,040,016,00
1723ESTELA GALLAN PAOLAESP14091399MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,029,039,016,00
1811GARRETA NIETO MARIAESP17341734CLUB AJEDREZ MONZON - HUESCA4,536,544,016,75
1917CASARES GARCIA LUISESP15521437CLUB AJEDREZ CAMPOO4,533,043,016,50
2020POLANCO RODRIGUEZ ALVAROESP14960EDM PIELAGOS4,531,538,014,75
2116URRIOLABEITIA ALONSO ADRIANESP16391545CLUB AJEDREZ LIENDO4,529,537,517,75
2224HERRANZ HERRERO BEATRIZESP14051345CLUB AJEDREZ LIENDO4,528,036,015,50
2327PRELLEZO URSUEGUIA ANGELAESP13001274EDM PIELAGOS4,525,534,013,00
2425REVILLA ATIENZA JUANESP13361313REAL CLUB DE REGATAS4,029,040,013,50
2526RADOEV TODOROV TODORESP13191301EDM PIELAGOS4,029,038,011,50
2628IRUJO COMPAINS OIERESP11991199MIKEL GUREA - NAVARRA4,028,537,012,50
2718TORRES SALA JOSEESP15211415CLUB PALENTINO DE AJEDREZ - PALENCI4,028,037,513,00
2841SEVILLA MARTIN MARCOESP00CLUB DEPORTIVO ALFIL AGUILAR - PALE4,028,035,012,00
2936GONZALEZ MELGUIZO ADRIANESP00SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,027,535,013,50
3035GOMEZ PASTRANA ALBAESP00CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID3,528,037,013,00
3131BUSTILLO GONZALEZ ANGELAESP00GAMBITO3,528,033,58,25
3238INCIERTE CONTRERAS ADRIANESP00CA LIMPIAS3,527,034,010,50
3334DIACONESCU RAZVANESP00CLUB AJEDREZ CAMPOO3,526,032,07,50
3433CABRERO DE DIEGO ALFONSOESP00CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID3,023,028,55,50
3537GURRUTXAGA GARCIA JOSEBAESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA3,020,525,55,00
3640RUIZ HERRERO ALVAROESP00IES VALLE DE PIELAGOS2,525,531,04,00
3743URANGA GARATE JULENESP00XAPUTARRAK XAKE KIROL KLUBA - GUIPU1,026,534,04,50
3830BRANCA SERRANO SERGIESP00FUNDACION CRUZ DE LOS ANGELES1,023,530,50,50
399CARBAJAL MENDEZ ABELESP18231823ANTONIO ROBINET0,021,027,00,00
29ADRIAN MORAN SERGIOESP00EMA CASTRO URDIALES0,021,027,00,00
32CABANAS LOPEZ MARIOESP00ANTONIO ROBINET0,021,027,00,00
39MARCOS SANCHEZ DE LA BLANCA CARMENESP00CIRCULO DE RECREO0,021,027,00,00
42SUAREZ MENENDEZ ALEJANDROESP00GIJON - ASTURIAS0,021,027,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable