Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

10 Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel / XADREZ EDUCA - II Etapa IDCBX 4257/18 e ID FIDE 185184

Última Atualização08.04.2018 03:57:42, Criado por / Última atualização: xadrez educa - eduardo quintana sperb

Ranking inicial

Nº. NomeEloIsexoTipoClube/Cidade
1
De Oliveira Gustavo Alfredo Bue1964U18AXSBS
2
Fischer Junior Donaldo1903AXSBS
3
Ferreira Rodrigo Maycon Miranda1900Palacio da Memoria - Florianopolis
4
AGMBoth Vinicius Andre1884AXSBS
5
De Oliveira Guilherme Alfredo B1844U18AXSBS
6
Filho Marcelo Adriano Nunes1833CX Jaragua
7
Volkmann Andre Jordi1831U18CX Jaragua
8
Weise William Ferreira1683U18CX Blumenau
9
Campagnolo Fabiola1646wAXSBS
10
Furmam Fernando Gustavo1637U18Sem Clube
11
Wiltner Matheus H. Andrukiu1595U18CX Jaragua
12
Huttl Marko Diego1564AXSBS
13
Marschal Maiilon1561Rio Negrinho
14
Liebl Livia1505wAXSBS
15
Bertoldi Thayna Nicole1481U16CX Jaragua
16
Lino Tiffany Marcele1374wF16AXSBS
17
Da Cunha Matheus Mengarda1361U14AXSBS
18
Viliczinski Maria Luiza1214wF14AXSBS
19
Warginowski Leticia1203wF16AXSBS
20
Streit Geraldo1181AXSBS
21
Blaskosky Vinicius0U12AXSBS
22
Neumman Pedro0U10AXSBS
23
Pereira Aline Vitoria0wF12AXSBS
24
Saurim Leticia Aparecida0wF14AXSBS
25
Soares Suyane0wF14AXSBS
26
Campagnolo Bruna0wF12AXSBS
27
Bael Murilo Araujo0U10AXSBS
28
Cieslinski Erick0U08AXSBS
29
Cunha Gustavo Mengarda0U12AXSBS
30
Da Cruz Eduardo Oliveira0U16AXSBS
31
De Castro Junior Klever0U12AXSBS
32
De Souza Lucas Goncalves0U10CX Jaragua
33
Frankowiak Arthur Gabriel0U10CX Jaragua
34
Frohlich Mateus Henrique0U14AXSBS
35
Hinke Deobrochinski Valentina0wF12AXSBS
36
Hornburg Gustavo Arthur0U12CX Jaragua
37
Nunes Nicole0wF08CX Jaragua
38
Ranguetti Marco Antonio0U12CX Jaragua
39
Ribeiro Kauan rafael0U10AXSBS
40
Simoes Maria Teresa Zucco0wF08Palacio da Memoria - Florianopolis
41
Souza Ana Luiza0wF12CX Jaragua
42
Steglich Mateus Santos0U14Palacio da Memoria - Florianopolis
43
Trometer Gary Douglas0CX Jaragua
44
Weiss Receba0wF10AXSBS
45
Wollick Jean Carlos0U10CX Jaragua