EUROPEAN YOUTH TEAM CHESS CHAMPIONSHIP >>>U18 Open<<< Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.07.2018 16:26:17, Ersteller/Letzter Upload: Klaus Steffan
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
3. Germany I (EloDS:2439, Wtg1: 9 / Wtg2: 103) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | IM | Vogel Roven | 2462 | GER | 12908088 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,5 | 7 | 2405 |
2 | IM | Keymer Vincent | 2466 | GER | 12940690 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | 2372 |
3 | IM | Martin Julian | 2415 | GER | 12941000 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 2 | 7 | 2331 |
4 | FM | Lagunow Raphael | 2411 | GER | 24652644 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4,5 | 7 | 2262 |
Spieler Info
Vogel Roven IM 2462 GER Rp:2507 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 9 | FM | Schmidek Emil | 2376 | GER | 4,5 | w ½ | 1 |
2 | 18 | FM | Gorshtein Ido | 2382 | ISR | 2,5 | s 1 | 1 |
3 | 5 | FM | Bjerre Jonas Buhl | 2436 | DEN | 4 | w 1 | 1 |
4 | 30 | FM | Dobrovoljc Vid | 2344 | SLO | 1 | s 1 | 1 |
5 | 41 | IM | Janik Igor | 2420 | POL | 3,5 | w 1 | 1 |
6 | 26 | FM | Gavrilescu David | 2451 | ROU | 5,5 | s 0 | 1 |
7 | 35 | FM | Horvath Dominik | 2429 | AUT | 4,5 | w 0 | 1 |
Keymer Vincent IM 2466 GER Rp:2530 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 10 | FM | Buckels Valentin | 2353 | GER | 4 | s 1 | 2 |
2 | 17 | FM | Bronstein Or | 2350 | ISR | 3 | w ½ | 2 |
3 | 6 | FM | Olsen Filip Boe | 2355 | DEN | 3,5 | s ½ | 2 |
4 | 31 | | Subelj Jan | 2327 | SLO | 5,5 | w 0 | 2 |
5 | 42 | IM | Gumularz Szymon | 2461 | POL | 4,5 | s 1 | 2 |
6 | 27 | FM | Banzea Alexandru-Bogdan | 2337 | ROU | 1,5 | w 1 | 2 |
7 | 34 | FM | Blohberger Felix | 2420 | AUT | 4 | s 1 | 2 |
Martin Julian IM 2415 GER Rp:2173 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 12 | | Urban Konstantin | 2325 | GER | 2,5 | w 0 | 3 |
2 | 19 | FM | Parkhov Yair | 2364 | ISR | 4,5 | s 0 | 3 |
3 | 7 | | Kristensen Bjarke Hautop | 2222 | DEN | 2 | w 1 | 3 |
4 | 32 | FM | Amon Nejc | 2295 | SLO | 2,5 | s ½ | 3 |
5 | 43 | CM | Teclaf Pawel | 2399 | POL | 4,5 | w ½ | 3 |
6 | 28 | FM | Stoleriu George | 2347 | ROU | 5,5 | s 0 | 3 |
7 | 37 | FM | Morgunov Marc | 2362 | AUT | 4 | w 0 | 3 |
Lagunow Raphael FM 2411 GER Rp:2364 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 11 | | Roseneck Jonas | 2182 | GER | 3,5 | s 0 | 4 |
2 | 20 | FM | Iliaguev Nisim | 2335 | ISR | 4,5 | w 1 | 4 |
3 | 8 | | Quinones-Maletti Julio Guillerm | 2094 | DEN | 1 | s 1 | 4 |
4 | 33 | | Stevanic David | 2253 | SLO | 5 | w 1 | 4 |
5 | 40 | FM | Szustakowski Antoni | 2330 | POL | 4 | s 0 | 4 |
6 | 29 | FM | Vasiesiu Victor | 2295 | ROU | 5,5 | w ½ | 4 |
7 | 36 | FM | Morgunov Daniel | 2346 | AUT | 3,5 | s 1 | 4 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 12.07.2018 um 14:00 |
Br. | 1 | Germany I | Elo | - | 8 | Germany II | Elo | 1½:2½ |
1.1 | IM | | 2462 | - | FM | | 2376 | ½ - ½ |
1.2 | IM | | 2466 | - | FM | | 2353 | 1 - 0 |
1.3 | IM | | 2415 | - | | | 2325 | 0 - 1 |
1.4 | FM | | 2411 | - | | | 2182 | 0 - 1 |
2. Runde am 13.07.2018 um 14:00 |
Br. | 4 | Israel | Elo | - | 1 | Germany I | Elo | 1½:2½ |
4.1 | FM | | 2382 | - | IM | | 2462 | 0 - 1 |
4.2 | FM | | 2350 | - | IM | | 2466 | ½ - ½ |
4.3 | FM | | 2364 | - | IM | | 2415 | 1 - 0 |
4.4 | FM | | 2335 | - | FM | | 2411 | 0 - 1 |
3. Runde am 14.07.2018 um 14:00 |
Br. | 1 | Germany I | Elo | - | 13 | Denmark | Elo | 3½: ½ |
5.1 | IM | | 2462 | - | FM | | 2436 | 1 - 0 |
5.2 | IM | | 2466 | - | FM | | 2355 | ½ - ½ |
5.3 | IM | | 2415 | - | | | 2222 | 1 - 0 |
5.4 | FM | | 2411 | - | | | Quinones-Maletti Julio Guillerm |
| 2094 | 1 - 0 |
4. Runde am 15.07.2018 um 14:00 |
Br. | 9 | Slovenia | Elo | - | 1 | Germany I | Elo | 1½:2½ |
3.1 | FM | | 2344 | - | IM | | 2462 | 0 - 1 |
3.2 | | | 2327 | - | IM | | 2466 | 1 - 0 |
3.3 | FM | | 2295 | - | IM | | 2415 | ½ - ½ |
3.4 | | | 2253 | - | FM | | 2411 | 0 - 1 |
5. Runde am 16.07.2018 um 14:00 |
Br. | 1 | Germany I | Elo | - | 2 | Poland | Elo | 2½:1½ |
2.1 | IM | | 2462 | - | IM | | 2420 | 1 - 0 |
2.2 | IM | | 2466 | - | IM | | 2461 | 1 - 0 |
2.3 | IM | | 2415 | - | CM | | 2399 | ½ - ½ |
2.4 | FM | | 2411 | - | FM | | 2330 | 0 - 1 |
6. Runde am 17.07.2018 um 14:00 |
Br. | 5 | Romania | Elo | - | 1 | Germany I | Elo | 2½:1½ |
1.1 | FM | | 2451 | - | IM | | 2462 | 1 - 0 |
1.2 | FM | | 2337 | - | IM | | 2466 | 0 - 1 |
1.3 | FM | | 2347 | - | IM | | 2415 | 1 - 0 |
1.4 | FM | | 2295 | - | FM | | 2411 | ½ - ½ |
7. Runde am 18.07.2018 um 11:00 |
Br. | 1 | Germany I | Elo | - | 3 | Austria | Elo | 2 : 2 |
2.1 | IM | | 2462 | - | FM | | 2429 | 0 - 1 |
2.2 | IM | | 2466 | - | FM | | 2420 | 1 - 0 |
2.3 | IM | | 2415 | - | FM | | 2362 | 0 - 1 |
2.4 | FM | | 2411 | - | FM | | 2346 | 1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|