Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

CNJovens 2017/2018 Sub16

Última Atualização29.03.2018 01:05:05, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloIsexoTipoGrClube/Cidade
1
FMVeiga Jose Francisco344501930087POR2316U16Ex Porto
2
Martins Bruno Andre Leite369971942255POR2134U16Ateneu De Montijo
3
Santos Jose Guilherme Barria364181939300POR2117U16Gx Alekhine
4
Fidalgo Daniel Neves353431934279POR2010U16Santoantoniense Fc
5
Machado Tomas Dias378431946838POR1880U16Ateneu De Montijo
6
Goncalves Gabriel Sobral370501945610POR1825U16Santoantoniense Fc
7
Cordeiro Joao Carlos Santos320481935291POR1803U16Económicos / Palma E Arredores
8
Silva Tiago Alexandre Pinho321791935321POR1753U16Económicos / Palma E Arredores
9
Apolonia Pedro Filipe329351931652POR1679U16Fc Barreirense
10
Santos Jose Miguel Sereno342661930834POR1654U16Cx A2D
11
Rego Joao Rui Farias Soares344681934465POR1651U16N Sportinguista S. Miguel
12
Oliveira Maria Alice Ramos339921930818POR1620wU16Gd Dias Ferreira
13
Silva Joao Miguel P M Soares336431926039POR1572U16Cx Colégio Português
14
Gama Joao Goncalo Cerejeira330491926667POR1554U16Aa Coimbra
15
Martins Antonio M G Costa336351930079POR1536U16Clube Dos Galitos/Grupel
16
Antunes Andre Rafael Maissa341751936328POR1531U16Estrelas S. João Brito
17
Monteiro Paulo Alexandre371791942999POR1519U16O Amanhã Da Criança
18
Machado Tiago Candido Leitao392001953699POR1481U16Clube Peões Da Caparica
19
Ribeiro Orlando Camilo Duarte357531936573POR1462U16Cxe E.B. 2, 3 João Meira
20
Voges Guilherme Lopes Jesus380351947680POR1456U16Estrelas S. João Brito
21
Monteiro Tomas A Freitas343161930800POR1442U16Cxe E.B. 2, 3 João Meira
22
Maciel Rafael Figueiredo320911935305POR1428U16Económicos / Palma E Arredores
23
Rocha Joao Latino Tavares Dos364271939297POR1419U16Estrelas S. João Brito
24
Encarnacao Filipe Alexandre370971942018POR1394U16Ex Porto
25
Camacho Diogo Fernandes Brito339801932306POR1391U16Cx Colégio Português
26
Ferreira Nuno Reis388991951513POR1374U16Axportugal /Atlantidiagon
27
Pinheiro Pedro R Magalhaes344841940120POR1310U16Aa Coimbra
28
Cardoso Joao Manuel Duarte371091942344POR1290U16Fc Barreirense
29
Cunha Alexandre Almeida339811931890POR1281U16Cx Colégio Português
30
Antao Jose Pedro Pereira342421934651POR1275U16Colégio De Gaia
31
Barata Manuel Joao Costa360091938983POR1249U16Aa Coimbra
32
Costa Fabio Filipe Lopes406461961063POR1229U16Cxae D. Filipa Lencastre
33
Antunes Ana Maissa341741936310POR1213wU16Estrelas S. João Brito
34
Oliveira Beatriz Correia359371938649POR1202wU16Cx Colégio Português
35
Marques Ricardo Martinho377801946242POR1200U16Gd Dias Ferreira
36
Lanca Luis David Fernandes344441936450POR1165U16Económicos / Palma E Arredores
37
Santos Pedro Miguel Simoes318481922246POR1151U16Aa Coimbra
38
Oliveira Daniela Sousa376631949802POR1111wU16Clube Desp. Os Metralhas
39
Santos Levi Sousa382381947966POR1108U16Centro Norton De Matos
40
Carrico Tomas Filipe Barbosa398651957139POR1099U16I F Clube Torrense
41
Carvalho Pedro Vieira De377251946986POR1096U16Cx A2D
42
Pino Diogo Teixeira390151951661POR1076U16Cxe E.B. 2, 3 João Meira
43
Oliveira Rodrigo Sousa376641949810POR1056U16Clube Desp. Os Metralhas
44
Martins Nuno Goncalo Alves393971955977POR1010U16I F Clube Torrense
45
Costa Afonso Alexandre Fontes382761947982POR0U16Aa Coimbra
46
Esteves Margarida De Cancelas399521958771POR0wU16Cx-Ugtv
47
Martins Antonio Joao Dias369431950576POR0U16Ccd Corvos Do Lis
48
Oliveira Joao Pedro Pinto389731951645POR0U16Gd Dias Ferreira
49
Quinta Diogo Manuel Rodrigues399701959565POR0U16Loulé ++
50
Rodrigues David Jorge Basilio344661928740POR0U16Clube Amador Mirandela
51
Rodrigues Guilherme Eufrasio40866POR0U16Aa Coimbra
52
Santos Joao Carlos Martins405251961381POR0U16Ax Algarve