XXVI OPEN INTERNACIONAL CIUTAT DE MONTCADA. GRUPO A (190403) *** CLAUSURA/CLOSING CEREMONY 3-Jul at 8 p.m. ***

Última actualización21.05.2018 22:19:47, Propietario/Última carga: escola d'escacs d'osona

Selección de torneoOpen A, Open B, FischerRand, Blitz 03-jul
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMTurov Maxim04120086RUS26020RUSSIA
2
GMFedorov Alexei013500465BLR25720BELARUS
3
GMGrigoryan Karen H.013301004ARM25710ARMENIA
4
GMPeralta Fernando15065105309ARG256725762593CAT - Escola D'escacs De Barcelona
5
GMQuesada Perez Yasser03509362CUB25580CUBA
6
IMAsis Gargatagli Hipolito147182260735ESP253825252561CAT - Sant Cugat Club Escacs
7
GMShyam Sundar M.05019141IND25180INDIA
8
GMOliva Castaneda Kevel03500799CUB25110CUBA
9
GMCuartas Jaime Alexander215764401190COL250824952553CAT - Peona I Peo, C.E.
10
GMVasquez Schroeder Rodrigo03400042CHI250502549CAT - Colon Sabadell Chessy
11
IMKevlishvili Robby01040634NED25020THE NETHERLANDS
12
IMSaptarshi Roy05008980IND25000INDIA
13
GMMunoz Miguel150863800229ESP249424922527CAT - Sant Andreu C.E.
14
IMIniyan P025002767IND24690JINDIA
15
FMVardan Nagpal025089544IND24680U16INDIA
16
IMHarsha Bharathakoti05078776IND24630INDIA
17
IMRios Cristhian Camilo272454403940COL244524222426LCAT - Montcada, Unio Escacs
18
IMAkash Pc Iyer05006775IND24320INDIA
19
GMHimanshu Sharma05007836IND24200INDIA
20
GMPerez Mitjans Orelvis234183502856ESP239923862474ACAT - Barcelona, Club Escacs
21
IMKaravade Eesha05012600IND23990wAINDIA
22
IMSatyapragyan Swayangsu05004306IND23950AINDIA
23
IMRakesh Kumar Jena05084822IND23850AINDIA
24
FMMartinez Fernandez Adrian2778532049048ESP23812389AEUS
25
IMPanelo Marcelo14060104213ARG237023912447ACAT - Castelldefels, C.E.
26
Srijit Paul05094798IND23470AINDIA
27
FMSelbes Tarik06302513TUR23300ATURKEY
28
FMHalfhide Sebastian01045946NED23260ATHE NETHERLANDS
29
FMRathanvel V S025002112IND22920AINDIA
30
MKUribe Arteaga Daniel204314403320COL227322952369ACAT - Lira, La C.E.
31
FMRyan Joseph215752500426IRL227322492334ACAT - Montcada, Unio Escacs
32
FMGomez Jurado Luis Alberto3222202107ESP226322192353BCAT - Barcelona, Club Escacs
33
WIMVazquez Maccarini Danitza03101193PUR22420wBPUERTO RICO
34
Vignesh B05073600IND22310BINDIA
35
MKVillar Reymundo Juan Antonio321113802744PER222221152299BCAT - Castelldefels, C.E.
36
MKJimenez Ruano Adrian2510122276050ESP221621252310BCAT - Barcelona, Club Escacs
37
FMLacrosse Marc27255200921BEL22042130BBELGIUM
38
WFMCholleti Sahajasri05045118IND21510wBINDIA
39
WIMParnali S Dharia05043131IND21480wBINDIA
40
WCMSapale Saloni05085527IND21450wBINDIA
41
WIMMichelle Catherina P05005736IND20960wCINDIA
42
Anuj Shrivatri035070924IND20940CJINDIA
43
CMRohith Krishna S046617051IND20760CJINDIA
44
Vicient Calvo Ramon2118722231609ESP206220142216CCAT - Peo Vuit, C.E.
45
Dahale Atul05037794IND20400CINDIA
46
Moreno Maldonado Francisco84902261723ESP203220262178CLCAT - Montcada, Unio Escacs
47
WFMChang Suzana02105985BRA19970wCBRAZIL
48
Fabregas Fontanet Antonio2332217430ESP199618692113CLVCAT - Montcada, Unio Escacs
49
Egli Urs01306685SUI19910CSWITZERLAND
50
Costa Trave Jaume55022221632ESP198418752168CCAT - Granollers-Canovelles
51
Deruelle Sala Albert147872261995ESP19831956CVAL -
52
Magallanes Gustavo32103143502ARG198119412137CCAT - Peon Doblado
53
Niklesh Kumar Jain05037921IND19550CINDIA
54
Shyam Prasad Reddy K046681540IND19120JPINDIA
55
Aan Sikka035029185IND19010JPINDIA
56
Bernat Ernest27232209985ESP189719022121DCAT - Barcelona, Club Escacs
57
Aarav Dengla045059756IND18950PINDIA
58
Di Chiara Mauro0825034ITA18630PITALY
59
Alcaraz Lopez Francesc142282264153ESP183118441999PCAT - Foment Martinenc C.E.
60
Lafdal Soufiane07922043ALG00PALGERIA