33. Schwarzacher Open 2018 (Hauptturnier)

VeranstalterSportverein Schwarzach - Sektion Schach
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA IO Mag. Daniel Lieb, Juro Ljubic
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterÖS Dr. Reinhard Vlasak
Bedenkzeit90min/40 Züge + 30min + 30s/Zug
OrtSchwarzach, Festsaal des Hotel Post
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von14.07.2018 bis 22.07.2018
Eloschnitt2230
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.05.2018 12:41:11, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

TurnierauswahlHauptturnier, B-Turnier, C-Turnier, D-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloVerein/Ort
1
GMBerkes Ferenc718572HUN2670
2
GMBrkic Ante14506688CRO2596Sv Asvoe St.Veit/Glan
3
GMStevic Hrvoje14502569CRO2587Schachverein Wolfsberg
4
GMPalac Mladen14500116CRO2551Sv Schwarzach
5
GMZelcic Robert14500310CRO2501Sv Schwarzach
6
GMKim Alexey4129776KOR2463Botvinnik chess school
7
IMMohammad Nubairshah Shaikh5053196IND2441Mumbai
8
Makarian Rudik44105681RUS2378Botvinnik chess school
9
FMYeritsyan Aram34161047RUS2332Botvinnik chess school
10
IMDanner Georg1600303AUT2316Sc Pinggau-Friedberg
11
WIMObolentseva Alexandra24153648RUS2316Botvinnik chess school
12
FMHofmann Thomas Bsc1617273AUT2315Schachklub Mostarrichi
13
Voinikonis Nikita34187500RUS2292Botvinnik chess school
14
IMGranovskiy Alexandr13700243KAZ2285Botvinnik chess school
15
Ojas Kulkarni25040073IND2251
16
FMRosandic Denis14501058CRO2249
17
Schmücker Marcus4658892GER2237Schachverein Hemer 1932
18
Eckardt Joshua12941646GER2234Schachklub Königsspringer Iser
19
FMMandekic Ivan14502690CRO2228
20
WFMPurgar Ivona14514451CRO2207Schachklub Baden
21
Roeberg Frank4619285GER2207Sv Schwarzach
22
IMMazja Aleksandr G.4121040RUS2188Botvinnik chess school
23
WIMParnali S Dharia5043131IND2148
24
FMBehling Robert4603630GER2128Sabt Tsv Haunstetten
25
Berthold Andreas4648854GER2123Sv 1892 Schwarzheide
26
Bauer Claus Dr.4628292GER2116Schachfreunde Mainz 1928 e.V.
27
Soldo Robert14506351CRO2100
28
Malinarski Yehuda2802988ISR2065Ashdod free player
29
Spelec Darko14602423SLO2025Frauental
30
Sertbay Huseyin6334180TUR2020
31
CMPasti Aron785857HUN2007Bástya Dunaújváros
32
Zhuk Kirill54110700RUS2002Botvinnik chess school
33
WCMStrukova Ksenia34106623RUS1978Botvinnik chess school
34
Wegerer Josef Mag.1609467AUT1959Sv Steyregg
35
Grund Sebastian12988626GER1892MTV 1876 Saalfeld
36
Holzer Manuel1620797AUT1869Taxenbach