Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

16. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.05.2018 21:59:12, Ersteller: sv stockerau,Letzter Upload: nö.-schachverband

Endtabelle nach 5 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Rauch Christian1676AUT 15s1 12s1 8w½ 20w1 6s14,516,09,514,25
2Wendlinger Peter Dr.Mag.1871AUT 28s1 6w½ 22s1 19w1 7s14,514,58,512,75
3Hamarat Tunc0AUT 33w½ 38s1 16s1 13w1 9w½4,014,08,511,00
4Edenhauser Manfred1820AUT 44s1 27w1 32s1 7w0 12s14,013,08,09,50
5Mischek Gerhard1771AUT 51s1 32w0 49s1 26w1 17s14,010,56,58,00
6Schiessl Paul1743AUT 53s1 2s½ 21w1 8s1 1w03,516,010,59,25
7Holzammer Florestan1884GER 54s1 25w1 20s½ 4s1 2w03,514,59,58,50
8Kassel Walter Dr.1855AUT 47w1 36s1 1s½ 6w0 19s13,514,58,58,75
9Rojik Claudio1847AUT 31s1 16w½ 24s½ 22w1 3s½3,514,58,09,75
10Reif Werner DI.1759ITA 30s½ 49w½ 39s1 32w1 13s½3,511,07,07,75
11Birg Jovan1833AUT 49w½ 14s0 50w1 45s1 23w13,59,55,56,00
12Schestak Herbert1812AUT 39s1 1w0 27s1 24w1 4w03,015,59,07,00
13Wunsch Angelo1750AUT 14w½ 35s1 33w1 3s0 10w½3,015,09,07,75
14Stadlinger Lea1473AUT 13s½ 11w1 19s0 41w1 15s½3,014,58,59,00
15Englisch Tobias1257AUT 1w0 44w1 25s1 23s½ 14w½3,014,08,06,75
16Mayrhuber Franz1717AUT 46w1 9s½ 3w0 21s½ 37s13,013,58,06,50
17Wetzenkircher Markus1819AUT 34w0 40s1 37w1 36s1 5w03,012,56,56,50
18Peterka Walter1762AUT 21w0 37s0 40w1 50s1 35w13,010,06,05,50
19Kondic Predrag1727AUT 35w½ 29s1 14w1 2s0 8w02,515,59,06,50
20Giefing Josef1809AUT 40w1 34s1 7w½ 1s0 -02,515,59,05,75
21Miazhynski Michael1488AUT 18s1 26w½ 6s0 16w½ 24s½2,514,58,57,00
22Czvitkovics Helmut1666AUT 52w1 23s1 2w0 9s0 26s½2,513,58,54,25
23Broneder Kurt1786AUT 37s1 22w0 28s1 15w½ 11s02,513,58,06,00
24Kretschy Herbert1685AUT 29w½ 43s1 9w½ 12s0 21w½2,513,08,05,75
25Filzmaier Bruno Doz.1777AUT 50w1 7s0 15w0 29s1 28w½2,513,08,05,25
26Salamon Joachim Ing.1890AUT 38w½ 21s½ 34w1 5s0 22w½2,513,07,05,50
27Weiß Arnold DI1716AUT 42s1 4s0 12w0 39w½ 44s12,512,57,04,50
28Kocska Philip1618AUT 2w0 48s1 23w0 51s1 25s½2,512,56,54,25
29Shi William1359AUT 24s½ 19w0 31s1 25w0 47s12,511,57,55,25
30WCMEnache Dorothea1485AUT 10w½ 33s0 43w½ 34s½ 45w12,511,06,05,00
31Scharf Leopold1594AUT 9w0 46s½ 29w0 48s1 43w12,510,55,53,75
32Leong Gee Y1876USA 45w1 5s1 4w0 10s0 -02,016,010,55,50
33Lentner Wolfram Mag.1656AUT 3s½ 30w1 13s0 35w½ -02,014,58,55,50
34Georgiev Daniel1533AUT 17s1 20w0 26s0 30w½ 41s½2,013,58,05,50
35Jirku Erich1452AUT 19s½ 13w0 38w1 33s½ 18s02,013,08,04,50
36Ruck Helmut Mag.1723AUT 48s1 8w0 42s1 17w0 -02,013,08,03,50
37Wickramasinghe Nathaniel1494AUT 23w0 18w1 17s0 49s1 16w02,012,58,54,00
38Pasteiner Gernot Mag.1635AUT 26s½ 3w0 35s0 42w1 39s½2,012,56,54,25
39Vora Ananya1520IND 12w0 52s1 10w0 27s½ 38w½2,011,57,52,75
40Sponer Manfred1501AUT 20s0 17w0 18s0 46w1 52s12,011,07,52,00
41Paseka Christian1635AUT 43w½ -0 53s1 14s0 34w½2,010,56,52,75
42Irowitz Wolfgang1372AUT 27w0 47s1 36w0 38s0 49w12,09,56,02,50
43Peraus Oliver DI0AUT 41s½ 24w0 30s½ 44w½ 31s01,511,57,53,25
44Weindl Gerhard Ing.1542AUT 4w0 15s0 52w1 43s½ 27w01,511,57,01,25
45Schreib Christian1621AUT 32s0 53w½ 46s1 11w0 30s01,511,06,52,00
46Fugger Thomas Mag.1385AUT 16s0 31w½ 45w0 40s0 51w11,510,56,02,75
47Steiner Helmut1595AUT 8s0 42w0 48w½ 53s1 29w01,510,56,01,75
48Beroev Mikhail1385AUT 36w0 28w0 47s½ 31w0 54s11,59,56,51,25
49Stadlinger Matthias1550AUT 11s½ 10s½ 5w0 37w0 42s01,015,09,03,50
50Metzger Siegfried Ing.1490AUT 25s0 54w1 11s0 18w0 -01,011,57,50,50
51Stadlinger Lukas1490AUT 5w0 -0 54s1 28w0 46s01,011,06,50,50
52Cerny Gabriele1058AUT 22s0 39w0 44s0 -1 40w01,08,55,50,50
53Hansi Otmar1462AUT 6w0 45s½ 41w0 47w0 -00,510,55,50,75
54Zwerger Kurt1624AUT 7w0 50s0 51w0 -0 48w00,09,54,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel