Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

16. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.05.2018 21:59:12, Ersteller: sv stockerau,Letzter Upload: nö.-schachverband

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 13.05.2018 um 10:00

*)
Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
12Holzammer Florestan1884 0 - 1 Wendlinger Peter Dr.Mag.18714
218Schiessl Paul1743 0 - 1 Rauch Christian167624
353Hamarat Tunc0 ½ - ½3 Rojik Claudio18476
410Schestak Herbert18123 0 - 13 Edenhauser Manfred18208
59Wetzenkircher Markus18193 0 - 13 Mischek Gerhard177114
617Wunsch Angelo1750 ½ - ½3 Reif Werner DI.175916
719Kondic Predrag1727 0 - 1 Kassel Walter Dr.18555
827Paseka Christian *)1635 ½ - ½ Georgiev Daniel153336
97Birg Jovan1833 1 - 0 Broneder Kurt178612
1051Englisch Tobias1257 ½ - ½ Stadlinger Lea147344
111Salamon Joachim Ing.18902 ½ - ½2 Czvitkovics Helmut166625
1213Filzmaier Bruno Doz.17772 ½ - ½2 Kocska Philip161831
1315Peterka Walter17622 1 - 02 Jirku Erich145246
1439Wickramasinghe Nathaniel14942 0 - 12 Mayrhuber Franz171721
1523Kretschy Herbert16852 ½ - ½2 Miazhynski Michael148842
1635Weindl Gerhard Ing.1542 0 - 1 Weiß Arnold DI171622
1737Vora Ananya1520 ½ - ½ Pasteiner Gernot Mag.163528
1843WCMEnache Dorothea1485 1 - 0 Schreib Christian162130
1932Steiner Helmut1595 0 - 1 Shi William135950
2033Scharf Leopold1594 1 - 0 Peraus Oliver DI054
2152Cerny Gabriele10581 0 - 11 Sponer Manfred150138
2249Irowitz Wolfgang13721 1 - 01 Stadlinger Matthias155034
2348Fugger Thomas Mag.1385½ 1 - 01 Stadlinger Lukas149041
2429Zwerger Kurt16240 0 - 1½ Beroev Mikhail138547
253Leong Gee Y18762 0 nicht ausgelost
2611Giefing Josef1809 0 nicht ausgelost
2720Ruck Helmut Mag.17232 0 nicht ausgelost
2826Lentner Wolfram Mag.16562 0 nicht ausgelost
2940Metzger Siegfried Ing.14901 0 nicht ausgelost
3045Hansi Otmar1462½ 0 nicht ausgelost

4. Runde am 12.05.2018 um 15:00

*)
Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
18Edenhauser Manfred18203 0 - 1 Holzammer Florestan18842
24Wendlinger Peter Dr.Mag.1871 1 - 0 Kondic Predrag172719
35Kassel Walter Dr.1855 0 - 1 Schiessl Paul174318
424Rauch Christian1676 1 - 0 Giefing Josef180911
553Hamarat Tunc0 1 - 0 Wunsch Angelo175017
614Mischek Gerhard17712 1 - 02 Salamon Joachim Ing.18901
716Reif Werner DI.17592 1 - 02 Leong Gee Y18763
844Stadlinger Lea1473 1 - 0 Paseka Christian163527
96Rojik Claudio18472 1 - 02 Czvitkovics Helmut166625
1020Ruck Helmut Mag.17232 0 - 12 Wetzenkircher Markus18199
1110Schestak Herbert18122 1 - 02 Kretschy Herbert168523
1212Broneder Kurt17862 ½ - ½2 Englisch Tobias125751
1330Schreib Christian1621 0 - 1 Birg Jovan18337
1442Miazhynski Michael1488 ½ - ½ Mayrhuber Franz171721
1526Lentner Wolfram Mag.1656 ½ - ½ Jirku Erich145246
1650Shi William1359 0 - 11 Filzmaier Bruno Doz.177713
1740Metzger Siegfried Ing.14901 0 - 11 Peterka Walter176215
1822Weiß Arnold DI17161 ½ - ½1 Vora Ananya152037
1941Stadlinger Lukas14901 0 - 11 Kocska Philip161831
2034Stadlinger Matthias15501 0 - 11 Wickramasinghe Nathaniel149439
2138Sponer Manfred *)15010 1 - 0½ Fugger Thomas Mag.138548
2254Peraus Oliver DI01 ½ - ½1 Weindl Gerhard Ing.154235
2336Georgiev Daniel15331 ½ - ½1 WCMEnache Dorothea148543
2428Pasteiner Gernot Mag.1635½ 1 - 01 Irowitz Wolfgang137249
2545Hansi Otmar1462½ 0 - 1½ Steiner Helmut159532
2647Beroev Mikhail1385½ 0 - 1½ Scharf Leopold159433
2752Cerny Gabriele10580 1 spielfrei
2829Zwerger Kurt16240 0 nicht ausgelost

3. Runde am 11.05.2018 um 18:30

*) *)
Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
111Giefing Josef18092 ½ - ½2 Holzammer Florestan18842
23Leong Gee Y18762 0 - 12 Edenhauser Manfred18208
324Rauch Christian16762 ½ - ½2 Kassel Walter Dr.18555
425Czvitkovics Helmut16662 0 - 1 Wendlinger Peter Dr.Mag.18714
523Kretschy Herbert1685 ½ - ½ Rojik Claudio18476
617Wunsch Angelo1750 1 - 0 Lentner Wolfram Mag.165626
718Schiessl Paul1743 1 - 0 Miazhynski Michael148842
845Hansi Otmar1462½ 0 - 1½ Paseka Christian163527
919Kondic Predrag1727 1 - 0 Stadlinger Lea147344
1021Mayrhuber Franz1717 0 - 1 Hamarat Tunc053
111Salamon Joachim Ing.18901 1 - 01 Georgiev Daniel153336
129Wetzenkircher Markus18191 1 - 01 Wickramasinghe Nathaniel149439
1322Weiß Arnold DI17161 0 - 11 Schestak Herbert181210
1431Kocska Philip16181 0 - 11 Broneder Kurt178612
1513Filzmaier Bruno Doz.17771 0 - 11 Englisch Tobias125751
1634Stadlinger Matthias15501 0 - 11 Mischek Gerhard177114
1737Vora Ananya15201 0 - 11 Reif Werner DI.175916
1849Irowitz Wolfgang13721 0 - 11 Ruck Helmut Mag.172320
197Birg Jovan1833½ 1 - 01 Metzger Siegfried Ing.149040
2046Jirku Erich1452½ 1 - 0½ Pasteiner Gernot Mag.163528
2115Peterka Walter17620 1 - 00 Sponer Manfred150138
2248Fugger Thomas Mag.1385½ 0 - 1½ Schreib Christian162130
2333Scharf Leopold1594½ 0 - 1½ Shi William135950
2443WCMEnache Dorothea1485½ ½ - ½½ Peraus Oliver DI054
2529Zwerger Kurt16240 0 - 10 Stadlinger Lukas149041
2632Steiner Helmut15950 ½ - ½0 Beroev Mikhail138547
2735Weindl Gerhard Ing.15420 1 - 00 Cerny Gabriele105852

2. Runde am 10.05.2018 um 16:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
12Holzammer Florestan18841 1 - 01 Filzmaier Bruno Doz.177713
214Mischek Gerhard17711 0 - 11 Leong Gee Y18763
34Wendlinger Peter Dr.Mag.18711 ½ - ½1 Schiessl Paul174318
420Ruck Helmut Mag.17231 0 - 11 Kassel Walter Dr.18555
56Rojik Claudio18471 ½ - ½1 Mayrhuber Franz171721
68Edenhauser Manfred18201 1 - 01 Weiß Arnold DI171622
710Schestak Herbert18121 0 - 11 Rauch Christian167624
836Georgiev Daniel15331 0 - 11 Giefing Josef180911
912Broneder Kurt17861 0 - 11 Czvitkovics Helmut166625
1042Miazhynski Michael14881 ½ - ½½ Salamon Joachim Ing.18901
1144Stadlinger Lea1473½ 1 - 0½ Birg Jovan18337
1216Reif Werner DI.1759½ ½ - ½½ Stadlinger Matthias155034
1346Jirku Erich1452½ 0 - 1½ Wunsch Angelo175017
1450Shi William1359½ 0 - 1½ Kondic Predrag172719
1554Peraus Oliver DI0½ 0 - 1½ Kretschy Herbert168523
1626Lentner Wolfram Mag.1656½ 1 - 0½ WCMEnache Dorothea148543
1728Pasteiner Gernot Mag.1635½ 0 - 1½ Hamarat Tunc053
1839Wickramasinghe Nathaniel14940 1 - 00 Peterka Walter176215
1940Metzger Siegfried Ing.14900 1 - 00 Zwerger Kurt162429
2030Schreib Christian16210 ½ - ½0 Hansi Otmar146245
2138Sponer Manfred *)15010 0 - 10 Wetzenkircher Markus18199
2247Beroev Mikhail13850 0 - 10 Kocska Philip161831
2332Steiner Helmut15950 0 - 10 Irowitz Wolfgang137249
2448Fugger Thomas Mag.13850 ½ - ½0 Scharf Leopold159433
2551Englisch Tobias12570 1 - 00 Weindl Gerhard Ing.154235
2652Cerny Gabriele10580 0 - 10 Vora Ananya152037
2727Paseka Christian *)1635½ 0 nicht ausgelost
2841Stadlinger Lukas14900 0 nicht ausgelost

1. Runde am 10.05.2018 um 10:00

*)
Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
11Salamon Joachim Ing.18900 ½ - ½0 Pasteiner Gernot Mag.163528
229Zwerger Kurt16240 0 - 10 Holzammer Florestan18842
33Leong Gee Y18760 1 - 00 Schreib Christian162130
431Kocska Philip16180 0 - 10 Wendlinger Peter Dr.Mag.18714
55Kassel Walter Dr.18550 1 - 00 Steiner Helmut159532
633Scharf Leopold15940 0 - 10 Rojik Claudio18476
77Birg Jovan18330 ½ - ½0 Stadlinger Matthias155034
827Paseka Christian *)16350 ½ - ½0 Peraus Oliver DI054
935Weindl Gerhard Ing.15420 0 - 10 Edenhauser Manfred18208
109Wetzenkircher Markus18190 0 - 10 Georgiev Daniel153336
1137Vora Ananya15200 0 - 10 Schestak Herbert181210
1239Wickramasinghe Nathaniel14940 0 - 10 Broneder Kurt178612
1313Filzmaier Bruno Doz.17770 1 - 00 Metzger Siegfried Ing.149040
1441Stadlinger Lukas14900 0 - 10 Mischek Gerhard177114
1515Peterka Walter17620 0 - 10 Miazhynski Michael148842
1643WCMEnache Dorothea14850 ½ - ½0 Reif Werner DI.175916
1717Wunsch Angelo17500 ½ - ½0 Stadlinger Lea147344
1845Hansi Otmar14620 0 - 10 Schiessl Paul174318
1919Kondic Predrag17270 ½ - ½0 Jirku Erich145246
2047Beroev Mikhail13850 0 - 10 Ruck Helmut Mag.172320
2111Giefing Josef18090 1 - 00 Sponer Manfred150138
2221Mayrhuber Franz17170 1 - 00 Fugger Thomas Mag.138548
2349Irowitz Wolfgang13720 0 - 10 Weiß Arnold DI171622
2423Kretschy Herbert16850 ½ - ½0 Shi William135950
2551Englisch Tobias12570 0 - 10 Rauch Christian167624
2625Czvitkovics Helmut16660 1 - 00 Cerny Gabriele105852
2753Hamarat Tunc00 ½ - ½0 Lentner Wolfram Mag.165626

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.

Werbung