Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

16. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.05.2018 21:57:04, Ersteller: sv stockerau,Letzter Upload: nö.-schachverband

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 13.05.2018 um 10:00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
13IMKilgus Georg2408 ½ - ½ IMSchneider-Zinner Harald24112
21GMStanec Nikolaus2465 1 - 03 FMWallner Joachim23136
311Peyrer Konstantin21903 0 - 13 IMBures Jaroslav24074
410Heindl Matthias21993 0 - 13 CMBauer Thomas215613
58FMZetthofer Gerald2241 1 - 03 Mayer Peter190029
69MKSadilek Maximilian2215 1 - 0 Kordzadze Nino195127
715Higatsberger Michael DDr.2123 ½ - ½ WIMMar Karmen207321
823Pribitzer Stefan2021 0 - 12 IMGrötz Harald Mag.23465
917Schmid Thomas DI.Dr.21142 ½ - ½2 Pernerstorfer Johannes207520
1032Guskic Andrija18512 ½ - ½2 Hesse Maximilian208518
1133Filek Mattias18252 1 - 0 Kessler Michaela197025
1236Mung Herbert Ing.1779 0 - 1 Schirmbeck Hannes DI.216312
1328WMKLandl Margot1905 1 - 0 Oberhuber Alexander211916
1422Hanser Michael2023 ½ - ½ Merei David180635
1526Mayrhuber Tobias1968 ½ - ½ Pernerstorfer Max187831
1634Schindler Gerhard Mag.18071 1 - 01 Kellner Nikolaus162939
1737Kovacevic Raimund Mag.17171 0 - 1½ Seidler Dieter197124
1830Somasundram Jayakumar Ing.18810 1 spielfrei
197FMPerhinig Robert Mag.22562 0 nicht ausgelost
2014CMPiringer Florian MMag.2143½ 0 nicht ausgelost
2119Niedersberger Andreas20781 0 nicht ausgelost
2238Schmidt Florian16960 0 nicht ausgelost

4. Runde am 12.05.2018 um 15:00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
14IMBures Jaroslav2407 ½ - ½3 IMKilgus Georg24083
221WIMMar Karmen2073 0 - 1 GMStanec Nikolaus24651
32IMSchneider-Zinner Harald2411 1 - 0 FMZetthofer Gerald22418
413CMBauer Thomas21562 1 - 02 IMGrötz Harald Mag.23465
56FMWallner Joachim23132 1 - 02 Schmid Thomas DI.Dr.211417
629Mayer Peter19002 1 - 02 FMPerhinig Robert Mag.22567
710Heindl Matthias21992 1 - 02 Filek Mattias182533
818Hesse Maximilian20852 0 - 12 Peyrer Konstantin219011
926Mayrhuber Tobias1968 0 - 1 MKSadilek Maximilian22159
1035Merei David1806 0 - 1 Higatsberger Michael DDr.212315
1116Oberhuber Alexander2119 0 - 1 Pribitzer Stefan202123
1227Kordzadze Nino1951 1 - 0 Hanser Michael202322
1312Schirmbeck Hannes DI.21631 ½ - ½1 WMKLandl Margot190528
1432Guskic Andrija18511 + - -1 Niedersberger Andreas207819
1520Pernerstorfer Johannes20751 1 - 01 Schindler Gerhard Mag.180734
1625Kessler Michaela19701 ½ - ½1 Mung Herbert Ing.177936
1731Pernerstorfer Max1878½ 1 - 0½ Seidler Dieter197124
1830Somasundram Jayakumar Ing.18810 0 - 10 Kovacevic Raimund Mag.171737
1939Kellner Nikolaus16290 1 spielfrei
2014CMPiringer Florian MMag.2143½ 0 nicht ausgelost
2138Schmidt Florian16960 0 nicht ausgelost

3. Runde am 11.05.2018 um 18:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
13IMKilgus Georg24082 1 - 02 FMWallner Joachim23136
28FMZetthofer Gerald22412 ½ - ½2 IMBures Jaroslav24074
31GMStanec Nikolaus2465 1 - 02 Heindl Matthias219910
49MKSadilek Maximilian2215 0 - 1 IMSchneider-Zinner Harald24112
55IMGrötz Harald Mag.2346 ½ - ½ Peyrer Konstantin219011
67FMPerhinig Robert Mag.2256 ½ - ½ Hesse Maximilian208518
721WIMMar Karmen2073 1 - 01 Schirmbeck Hannes DI.216312
813CMBauer Thomas21561 1 - 01 Kessler Michaela197025
915Higatsberger Michael DDr.21231 ½ - ½1 Kordzadze Nino195127
1017Schmid Thomas DI.Dr.21141 1 - 01 WMKLandl Margot190528
1119Niedersberger Andreas20781 0 - 11 Mayer Peter190029
1233Filek Mattias18251 1 - 01 Pernerstorfer Johannes207520
1323Pribitzer Stefan20211 ½ - ½1 Merei David180635
1431Pernerstorfer Max1878½ 0 - 1½ Oberhuber Alexander211916
1524Seidler Dieter1971½ 0 - 1½ Hanser Michael202322
1630Somasundram Jayakumar Ing.18810 0 - 1½ Mayrhuber Tobias196826
1737Kovacevic Raimund Mag.17170 0 - 10 Guskic Andrija185132
1838Schmidt Florian16960 - - +0 Schindler Gerhard Mag.180734
1939Kellner Nikolaus16290 0 - 10 Mung Herbert Ing.177936
2014CMPiringer Florian MMag.2143½ 0 nicht ausgelost

2. Runde am 10.05.2018 um 16:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
111Peyrer Konstantin21901 ½ - ½1 GMStanec Nikolaus24651
212Schirmbeck Hannes DI.21631 0 - 11 IMKilgus Georg24083
34IMBures Jaroslav24071 1 - 01 CMBauer Thomas215613
46FMWallner Joachim23131 1 - 01 Higatsberger Michael DDr.212315
58FMZetthofer Gerald22411 1 - 01 Schmid Thomas DI.Dr.211417
618Hesse Maximilian20851 ½ - ½1 MKSadilek Maximilian22159
710Heindl Matthias21991 1 - 01 Niedersberger Andreas207819
82IMSchneider-Zinner Harald2411½ 1 - 01 Merei David180635
926Mayrhuber Tobias1968½ 0 - 1½ IMGrötz Harald Mag.23465
1024Seidler Dieter1971½ 0 - 1½ FMPerhinig Robert Mag.22567
1114CMPiringer Florian MMag.2143½ 0 - 1½ WIMMar Karmen207321
1216Oberhuber Alexander21190 ½ - ½½ Filek Mattias182533
1320Pernerstorfer Johannes20750 1 - 00 Somasundram Jayakumar Ing.188130
1422Hanser Michael20230 ½ - ½0 Pernerstorfer Max187831
1532Guskic Andrija18510 0 - 10 Pribitzer Stefan202123
1634Schindler Gerhard Mag.18070 0 - 10 Kessler Michaela197025
1736Mung Herbert Ing.17790 0 - 10 Kordzadze Nino195127
1828WMKLandl Margot19050 1 - 00 Kovacevic Raimund Mag.171737
1939Kellner Nikolaus16290 0 - 10 Mayer Peter190029
2038Schmidt Florian16960 0 nicht ausgelost

1. Runde am 10.05.2018 um 10:00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
11GMStanec Nikolaus24650 1 - 00 Pernerstorfer Johannes207520
221WIMMar Karmen20730 ½ - ½0 IMSchneider-Zinner Harald24112
33IMKilgus Georg24080 1 - 00 Hanser Michael202322
423Pribitzer Stefan20210 0 - 10 IMBures Jaroslav24074
55IMGrötz Harald Mag.23460 ½ - ½0 Seidler Dieter197124
625Kessler Michaela19700 0 - 10 FMWallner Joachim23136
77FMPerhinig Robert Mag.22560 ½ - ½0 Mayrhuber Tobias196826
827Kordzadze Nino19510 0 - 10 FMZetthofer Gerald22418
99MKSadilek Maximilian22150 1 - 00 WMKLandl Margot190528
1029Mayer Peter19000 0 - 10 Heindl Matthias219910
1111Peyrer Konstantin21900 1 - 00 Somasundram Jayakumar Ing.188130
1231Pernerstorfer Max18780 0 - 10 Schirmbeck Hannes DI.216312
1313CMBauer Thomas21560 1 - 00 Guskic Andrija185132
1433Filek Mattias18250 ½ - ½0 CMPiringer Florian MMag.214314
1515Higatsberger Michael DDr.21230 1 - 00 Schindler Gerhard Mag.180734
1635Merei David18060 1 - 00 Oberhuber Alexander211916
1717Schmid Thomas DI.Dr.21140 1 - 00 Mung Herbert Ing.177936
1837Kovacevic Raimund Mag.17170 0 - 10 Hesse Maximilian208518
1919Niedersberger Andreas20780 1 - 00 Kellner Nikolaus162939
2038Schmidt Florian16960 0 nicht ausgelost