77. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Klasse B

VeranstalterZürcher Schachverband
FöderationSchweiz ( SUI )
TurnierdirektorRoger Loup
HauptschiedsrichterRoger Loup
SchiedsrichterRoger Loup
Bedenkzeit90 min 36 Zürge + 30 min für rest
OrtZürich
ElorechnungElo national
Von04.04.2018 bis 23.05.2018
Eloschnitt1381
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.05.2018 15:45:42, Ersteller/Letzter Upload: roger loup

TurnierauswahlKlasse M, Klasse P, Klasse A, Klasse B, Mannschaftswertung
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 18.04.2018 um 18.45

Br.Nr. NameFEDEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameFEDEloVerein/Ort Nr.
18
Suzic Dusko SUI1577Zürich Sg2 0 - 12 Cretin Julien SUI0Zürich Letzi
48
221
Hörhager Dieter SUI1502Zürich Friesenberg2 + - -2 Gächter Fredy SUI1555Zürich Nimzowitsch
12
329
Dülli-Loher Karl SUI1461Zürich Sg2 + - -2 Albicker Laurenz SUI1541Schaffhausen Munot Sg
15
418
Koch Werner A. SUI1537Baar2 0 - 12 Herzberger Thomas SUI0Zürich Riesbach
50
551
Huber Sebastian SUI02 ½ - ½ Rahm Beat SUI1638Pfäffikon (Zh)
1
639
Minacci Matteo SUI1319Zürich Ew 1 - 0 Kaiser Renato SUI1577Zürich Riesbach
7
710
Klaus Ortwin SUI1566Baar 0 - 1 Filitz Gerhard SUI1558Zimmerberg
11
820
Nuri Abdulsamad SUI1504Zimmerberg 0 - 1 Müller Hansjörg SUI1397Baden Sg
36
926
Steiner Gabriel SUI1478Emmenbrücke 0 - 11 Leventeas Dimitrios SUI1617Zürich Letzi
3
102
Schmid Pascaline SUI1626Illnau-Effretikon1 1 - 01 Birbaum Hans SUI1439Mutschellen
31
114
Meier Herbert SUI1608Zürich Réti Ask1 1 - 01 Pilz Sebastian SUI1464Zürich Sg
28
1241
Lingeswaran Ilankiran SUI1316Zürich Riesbach1 0 - 11 Lachat Martin SUI1606Zürich Réti Ask
5
1343
Güldenapfel Thomas SUI1255Zürich Letzi1 0 - 11 Breitenmoser Guido SUI1576Chessflyers Kloten
9
1445
Abplanalp Christoph SUI0Zürich Réti Ask1 0 - 11 Fröhling Jürg SUI1552Stäfa
13
1514
Furrer Ernst SUI1549Säuliamt1 ½ - ½1 Krapf René SUI1430Herrliberg
32
1649
Frey Jürg SUI01 0 - 11 Signer Karl SUI1538Zürich Ubs
17
1756
Zimmermann Matthias SUI1351Zürich Réti Ask1 0 - 11 Fischer Christoph SUI1506Wädenswil
19
1822
Schüpbach Peter H. SUI1493Zürich Sihlfeld1 1 - 01 Ramakrishnan Kaviyan SUI0Zürich Riesbach
53
1924
Farner Ruedi SUI1488Baden Sg½ ½ - ½1 Blaser Beattrice SUI0
46
206
Warstat Michael SUI1591Zürich Phönix½ ½ - ½1 Kreis Brigitte SUI0
52
2134
Sobernheim Jutta SUI1404Zürich Phönix½ 0 - 1½ Clivio Andrea SUI1447Zürich Riesbach
30
2237
Gerber Thomas SUI1375Zürich Nimzowitsch0 0 - 10 Suligoj Stanislav SUI1492Glattbrugg
23
2357
Zimmermann Veronica SUI1276Zürich Réti Ask0 0 - 10 Schweizer Urs SUI1481Chessflyers Kloten
25
2433
Ritter Fredy SUI1414Zürich Ibm0 1 - 00 Schulz Eberhard SUI1317Langnau Am Albis
40
2535
Ebinger Margrit SUI1397Zürich Nimzowitsch0 1 - 00 Tansini Clairmonde P. SUI1287Zürich Réti Ask
42
2644
Polyméris Alex SUI1239Zürich Réti Ask0 1 spielfrei 
2716
Thalmann Oliver SUI1539Zürich Sg1 ½ nicht ausgelost 
2827
Hauser Pius SUI1477March-Höfe0 ½ nicht ausgelost 
2938
Eigenmann Aldo SUI1352Zürich Riesbach0 0 nicht ausgelost 
3047
Brkic Vladimir SUI00 0 nicht ausgelost 
3154
bye 1 SUI00 0 nicht ausgelost 
3255
Bye 1 SUI00 0 nicht ausgelost