Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

77. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Klasse B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.06.2018 11:41:51, Ersteller/Letzter Upload: roger loup

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 18.04.2018 um 18.45

Br.Nr. NameFEDEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameFEDEloVerein/Ort Nr.
18
Suzic DuskoSUI1577Zürich Sg2 0 - 12 Cretin JulienSUI0Zürich Letzi
48
221
Hörhager DieterSUI1502Zürich Friesenberg2 + - -2 Gächter FredySUI1555Zürich Nimzowitsch
12
329
Dülli-Loher KarlSUI1461Zürich Sg2 + - -2 Albicker LaurenzSUI1541Schaffhausen Munot Sg
15
418
Koch Werner A.SUI1537Baar2 0 - 12 Herzberger ThomasSUI0Zürich Riesbach
50
551
Huber SebastianSUI02 ½ - ½ Rahm BeatSUI1638Pfäffikon (Zh)
1
639
Minacci MatteoSUI1319Zürich Ew 1 - 0 Kaiser RenatoSUI1577Zürich Riesbach
7
710
Klaus OrtwinSUI1566Baar 0 - 1 Filitz GerhardSUI1558Zimmerberg
11
820
Nuri AbdulsamadSUI1504Zimmerberg 0 - 1 Müller HansjörgSUI1397Baden Sg
36
926
Steiner GabrielSUI1478Emmenbrücke 0 - 11 Leventeas DimitriosSUI1617Zürich Letzi
3
102
Schmid PascalineSUI1626Illnau-Effretikon1 1 - 01 Birbaum HansSUI1439Mutschellen
31
114
Meier HerbertSUI1608Zürich Réti Ask1 1 - 01 Pilz SebastianSUI1464Zürich Sg
28
1241
Lingeswaran IlankiranSUI1316Zürich Riesbach1 0 - 11 Lachat MartinSUI1606Zürich Réti Ask
5
1343
Güldenapfel ThomasSUI1255Zürich Letzi1 0 - 11 Breitenmoser GuidoSUI1576Chessflyers Kloten
9
1445
Abplanalp ChristophSUI0Zürich Réti Ask1 0 - 11 Fröhling JürgSUI1552Stäfa
13
1514
Furrer ErnstSUI1549Säuliamt1 ½ - ½1 Krapf RenéSUI1430Herrliberg
32
1649
Frey JürgSUI01 0 - 11 Signer KarlSUI1538Zürich Ubs
17
1756
Zimmermann MatthiasSUI1351Zürich Réti Ask1 0 - 11 Fischer ChristophSUI1506Wädenswil
19
1822
Schüpbach Peter H.SUI1493Zürich Sihlfeld1 1 - 01 Ramakrishnan KaviyanSUI0Zürich Riesbach
53
1924
Farner RuediSUI1488Baden Sg½ ½ - ½1 Blaser BeattriceSUI0
46
206
Warstat MichaelSUI1591Zürich Phönix½ ½ - ½1 Kreis BrigitteSUI0
52
2134
Sobernheim JuttaSUI1404Zürich Phönix½ 0 - 1½ Clivio AndreaSUI1447Zürich Riesbach
30
2237
Gerber ThomasSUI1375Zürich Nimzowitsch0 0 - 10 Suligoj StanislavSUI1492Glattbrugg
23
2357
Zimmermann VeronicaSUI1276Zürich Réti Ask0 0 - 10 Schweizer UrsSUI1481Chessflyers Kloten
25
2433
Ritter FredySUI1414Zürich Ibm0 1 - 00 Schulz EberhardSUI1317Langnau Am Albis
40
2535
Ebinger MargritSUI1397Zürich Nimzowitsch0 1 - 00 Tansini Clairmonde P.SUI1287Zürich Réti Ask
42
2644
Polyméris AlexSUI1239Zürich Réti Ask0 1 spielfrei 
2716
Thalmann OliverSUI1539Zürich Sg1 ½ nicht ausgelost 
2827
Hauser PiusSUI1477March-Höfe0 ½ nicht ausgelost 
2938
Eigenmann AldoSUI1352Zürich Riesbach0 0 nicht ausgelost 
3047
Brkic VladimirSUI00 0 nicht ausgelost 
3154
bye 1SUI00 0 nicht ausgelost 
3255
Bye 1SUI00 0 nicht ausgelost 
Werbung