A-Open Lüneburger Schachfestival 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.06.2018 12:10:28 / Page cached 18.06.2018 20:08:47 108min., Ersteller/Letzter Upload: carlstedt&becker gbr

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1GMKollars Dmitrij12909572GER2566Hamburger SK von 1830 eV
2GMVorobiov Evgeny E4121341RUS2553SF 90 Spraitbach e.V.
3GMMirzoev Azer13400304AZE2506
4GMMalakhatko Vadim14104202BEL2499
5GMKarpatchev Aleksandr4117182RUS2469SF Bad Mergentheim
6GMGenov Petar2900211FID2435SF Lilienthal von 1971
7GMSimantsev Mikhail14104555UKR2434
8GMSriram Jha5001668IND2412
9IMKumsiashvili Nikoloz13600621GEO2411
10IMColpe Malte24623075GER2382Hamburger SK von 1830 eV
11IMStrebkovs Andrejs11601310LAT2282
12Weishäutel Moritz12967300GER2262SV Empor Erfurt
13Kardoeus David12912050GER2226SAbt SV Werder Bremen
14FMBente Björn4638611GER2203Hamburger SK von 1830 eV
15Poeck Ole4682742GER2195Hamburger SK von 1830 eV
16Ngo Minh Duc12942693GER2191SK Wildeshausen
17Böhm Jürgen4625390GER2188SF Hannover
18WIMUtiatskaja Irina24140848RUS2185
19Herrmann Andreas24614696GER2171SF Hannover
20Ramme Christoph4678915GER2158SK Marmstorf GW Harburg
21Stork Oliver12955728GER2157SV Oberursel
22Puschendorf Steffen4634322GER2153ESV Gera
23Möller Dustin12915424GER2138Eckernförder SC von 1921
24WFMBogachkova Alena24166251RUS2135
25Röhr Tobias12963089GER2135SG Aufbau Elbe Magdeburg
26Stabolewski Andreas4617851GER2129SC Uetze-Hänigsen
27Thorsbro Peter1406671DEN2122
28Bathke Jörg4620593GER2116SC Turm Lüneburg e.V.
29Kornitzky Tino12970379GER2112FC Bayern München e.V.
30Wagner Benjamin12957330GER2111SG Aufbau Elbe Magdeburg
31Keyser Robin12986429GER2108SK Johanneum Eppendorf
32Hesse Henrik12952060GER2101SV Mattnetz Berlin e.V.
33Kiesel Harald4616014GER2096SV Laatzen
34Drozdowski Konrad1106279POL2076
35Marxen Peter Dr.4607686GER2068SG Turm Kiel von 1910
36Matzat Andre4663217GER2065Oberhausener Schachverein 1887
37Meyer Henrik12958182GER2063TuRa Harksheide von 1945 Norde
38Popvasilev Kaloyan2919281GER2063SV Bargteheide
39Keyser Philipp12986437GER2060SK Johanneum Eppendorf
40Härig Wilfried24608939GER2058MTV Tostedt
41Meyling Lennart12947130GER2050Hamburger SK von 1830 eV
42Kozarcanin Sead14504650CRO2049
43Wobbe Sven4653823GER2049SG Glinde
44Bosselmann Tom Linus12983845GER2036Lübecker SV von 1873
45Harringer Manfred12958336GER2031Bergische Schachfreunde 1923 B
46Hoffmann Lennard12943495GER2023SG Aufbau Elbe Magdeburg
47Bajorski Marius12938831GER2008SV 1920 Hofheim
48WFMStolberg-Rohr Thomine1504258DEN2005SV Diag.Harburg 1926 e.V.
49Jöhnk Christian4676653GER1996FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
50Litfin Boris24652652GER1995SC Emmendingen 1937 e.V.
51Mieck Jale12936871GER1977SK Doppelbauer Kiel
52Lodde Martin24651133GER1975Schachfreunde Telgte 1959 e.V.
53Lau Felix16264975GER1959SchVgg Blankenese von 1923 e.V
54Bajorski Leszek Dr.24664332GER1957SV 1920 Hofheim
55Ziese Gerhard4661818GER1943SG Turm Leipzig
56Hesse Jürgen4628616GER1925SVG Salzgitter e.V.
57Serreck Uwe4698053GER1921Sf Barsinghausen e.V.
58Von Estorff Jacob12974501GER1920Post SV Uelzen
59Rothenberg Jannik16204743GER1902Post SV Uelzen
60Kiesel Lucas12928739GER1893SV Laatzen
61Reuter Maximilian24696277GER1889SchVgg Blankenese von 1923 e.V
62Schwarz Jochen16225864GER1886Sfr.Heimersheim
63Ploder Udo4699955GER1876SF Anderssen Wetzlar
64Röhr Oliver12987697GER1866SG Aufbau Elbe Magdeburg
65Gronsfeld Stefan243906BEL1853DJK Aufwärts St. Josef Aachen
66Kollhoff Josef12920266GER1853Kieler Schachgesellschaft von
67Farokhi Keyvan12998630GER1848SK Doppelbauer Kiel
68Wirries Frank-Michael Dr.24642126GER1831Lübecker SV von 1873
69Reuter Elisa12995444GER1829SV Empor Erfurt
70Stockmann Till12979341GER1827Schachzwerge Magdeburg
71Nyenhuis Yannek16231538GER1825TSV Bienenbüttel
72Wirtjes Edzard16236394GER1805VfR Heisfelde e.V.
73Buecker Timo24634484GER1801
74Christensen Andreas12980846GER1790Hamburger SK von 1830 eV
75Joppich Til16232917GER1786Schachzwerge Magdeburg
76Poschadel Andreas Gregor16204948GER1774Hamelner SV
77Floren Dieter Dr.12940011GER1721Hamburger SK von 1830 eV
78Seepe Uwe12992585GER1720Schachverein Königsspringer Le
79Deschner Jürgen12980625GER1714Ratinger Schachklub 1950
80Bajorski Maria Sophie24654531GER1713SV 1920 Hofheim
81Schlemminger Degenhard24611565GER1695SV Reutlingen
82Ische Helmut16247051GER1691Schachsport Plesse Bovenden
83Reinacher Detlev24658391GER1678Schachclub Hansa Dortmund e.V.
84Stork Christopher16215400GER1677SV Oberursel
85Steinbach Julian16247973GER1661SK Doppelbauer Kiel
86Von Mettenheim Johannes16244818GER1649Schachzentrum Bemerode
87Paufler Patrick16214650GER1626MTV Tostedt
88Bieler Janek16214633GER1619MTV Tostedt
89Raedisch Peter24608475GER1606SF Hamburg e.V. 1934
90Reuter Marek16226712GER1604SV Empor Erfurt
91Hinke Gerhard16216202GER1593Mümmelmannsberger SV
92Schoppe Gottfried12921840GER1577SK Caissa Rahlstedt von 1965 e
93Geißler Karl-Heinz12995240GER1574Mümmelmannsberger SV
94Krüger Arthur16244966GER1534SK Caissa Rahlstedt von 1965 e
95Kiesel Lara12973785GER1520SV Laatzen
96Thomas Jeremy16214641GER1485MTV Tostedt
97Herzog Mike16250680GER1465SC Turm Lüneburg e.V.
98Brühl Rainer16235673GER1394SC Sottrum
99Hoffmeyer Florian16246616GER1373Blau-Weiss Buchholz
100Stolzenwald Frank12951277GER1357Hamburger SK von 1830 eV
101Wang Huanying12960616GER1329Niendorfer TSV 1919 SAbt
102Bäuerlein Benedikt16246608GER1303Blau-Weiss Buchholz
103Krüger Dietrich12943037GER1244Barmbeker SK 1926 eV
104Fuhrmann Berndt12992593GER1225Hamburger SK von 1830 eV
105Kuelper Thomas16265599GER0
106Reisch Julian-0MTV Tostedt