Campeonato Argentino Absoluto Sub 10 - Vicente Lopez 9 al 13 de Febrero

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci
Árbitro principalAI/OI Leandro Plotinsky
ÁrbitroAF Juan Durán; AN Dubrovich Igor; AN Daniel Millain; AN Galvan Christian; AR Eugenia Alegre; AR Blanco Alejandro; AR Gustavo Arambel; AR Ricardo Lombardo
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro de Convenciones Arturo Frondizi. Francisco Narciso de Laprida 150, Vicent
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2018/02/09 al 2018/02/13
Elo medio1083
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.02.2018 18:52:40, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Selección de torneoSub 8 Abs, Sub 8 Fem, Sub 10 Abs, Sub 10 Fem, Sub 12 Abs, Sub 12 Fem, Sub 14 Abs, Sub 14 Fem, Sub 16 Abs, Sub 16 Fem, Sub 18 Abs, Sub 18 Fem
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por gruposBSAS, CABA, CATA, CHUB, CORD, CORR, ERIO, FORM, JUJU, LRIO, MEND, MISI, SLUI, STFE, TDFU
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartidasHay 45 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Información de jugadores

NombreDearma Thiago Daniel
Ranking inicial17
Elo1091
Elo nacional0
Elo internacional1091
Performance1136
FIDE elo +/--23,2
Puntos5,5
Puesto13
FederaciónARG
Club/CiudadRosario
Código nacional0
Código FIDE168459
Fecha de nacimiento 2008

 

Rd.M.No.Ini.NombreEloFEDClub/CiudadPts.Res.we
11743Solis Saccomano Luciano0ARGRosario2,5w 1
222Aguayo Bautista1300ARGPeon Pasado5,5s 00,23
31434Ocampo Kevin0ARGCatamarca3,0w 1
41247Valenzuela Bruno0ARGClub Jaque al Rey Corrientes6,0s ½
51042Lores Schwindt Benicio0ARGCoronel Pringles5,5w ½
6936Peralta Maximo0ARGChubut5,5s ½
71050Zapata Santino0ARGCirculo de Ajedrez de Ushuaia5,5s 1
8848Varela Agustin0ARGFMDA4,5w 1
9412Farhat Eliseo1203ARGSan Luis6,5s 00,35