Campeonato Argentino Absoluto Sub 8 - Vicente Lopez 9 al 13 de Febrero

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci
Árbitro principalAI/OI Leandro Plotinsky
ÁrbitroAF Juan Durán; AN Dubrovich Igor; AN Daniel Millain; AN Galvan Christian; AR Eugenia Alegre; AR Blanco Alejandro; AR Gustavo Arambel; AR Ricardo Lombardo
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro de Convenciones Arturo Frondizi. Francisco Narciso de Laprida 150, Vicent
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2018/02/09 al 2018/02/13
Elo medio1029
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.02.2018 18:52:58, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Selección de torneoSub 8 Abs, Sub 8 Fem, Sub 10 Abs, Sub 10 Fem, Sub 12 Abs, Sub 12 Fem, Sub 14 Abs, Sub 14 Fem, Sub 16 Abs, Sub 16 Fem, Sub 18 Abs, Sub 18 Fem
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por gruposBSAS, CABA, CHAC, CORD, JUJU, SALT, SLUI, STFE, TDFU
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Información de jugadores

NombreVansteenkiste Ian
Ranking inicial23
Elo0
Elo nacional0
Elo internacional0
Performance957
Puntos4,5
Puesto15
FederaciónARG
Club/CiudadRosario
Código nacional0
Fecha de nacimiento 2010

 

Rd.M.No.Ini.NombreEloFEDClub/CiudadPts.Res.
11111Gallo Alvaro0ARGSalta5,0s 0
212-bye- --- 1
366Delaione Marco0ARGFMDA4,0w 0
41013Gonzalez Luciano0ARGChaco5,0s 0
5117Digiovanna Lucas0ARGRosario4,0w 0
6113Blanco Urquiza Mateo Ismael0ARGFADEPP2,0s 1
71024Vargas Perez Damian0ARGRotary Club Isla Grande3,0s 1
878Fernandez Cesare Gonzalo0ARGFAPC4,5w ½
9921Rey Camilo0ARGONG Lasker3,0s 1