Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Nacional Abierto 2018

Última actualización18.02.2018 11:33:58, Propietario/Última carga: ia jorge vega

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloBdldGrClub/Ciudad
1
Tello Chavez Isaac Valent5114241MEX22961era Fuerza
2
FMDel Castilho Martyn11100400BAR22391era Fuerza
3
FMGonzalez Arroyo Lenin5105110MEX22361era Fuerza
4
Garcia Garcia Angel5116384MEX21231era Fuerza
5
CMRose Felix5105722MEX21201era Fuerza
6
WIMReal Pereyra Diana Carime5104106MEX2108Femenil
7
NMKnight Simon (mex)5112605MEX2105Senior
8
Maldonado Heredia Eliceo5128404MEX2101Senior
9
Nunez Hirales Juan Alejandro5108888MEX20901era Fuerza
10
WCMHernandez Ortega Carolina5132126MEX2068Sub 14 Femenil
11
Castellanos Hernandez Emilio Au5114179MEX20581era Fuerza
12
Hernandez Santacruz Verazas Pabl5126533MEX20521era Fuerza
13
Paredes Rosete Nahum5105820MEX20261era Fuerza
14
Rodriguez Rodriguez Rafael5122007MEX20201era Fuerza
15
AGMMedina Calderon Victor Manuel5121965MEX20181era Fuerza
16
Benavides Varela Cesar Augusto5105854MEX20181era Fuerza
17
Waldo Zalapa Alejandro5106109MEX20051era Fuerza
18
WCMCastellanos Hernandez Georgina5123550MEX1996Sub 12 Femenil
19
Sainz Sainz Ignacio5101727MEX19721era Fuerza
20
Garcia Quiroz Omar Alejandro5104904MEX19641era Fuerza
21
Garcia De Dios Jose Antonio5128919MEX1963Sub 16 Absoluto
22
CMCastellanos Miguel Carlos Axel5129540MEX1923Sub 12 Absoluto
23
WCMConde Mares Vanya Briseyda5129656MEX1915Sub 12 Femenil
24
Rodriguez Galindo Javier5133424MEX19121era Fuerza
25
WCMSantiago Gonzalez Frida5121051MEX1909Femenil
26
Arias Perez Eduardo5127807MEX19081era Fuerza
27
WCMCastellanos Hernandez Lhia Itzay5123569MEX1900Femenil
28
Montelongo Avalos Antonio5112850MEX19001era Fuerza
29
Perez Blanco Felipe De Jesus5110882MEX1900Senior
30
Reyes Ayala Mario5104718MEX19001era Fuerza
31
Jaime Alarid Rodolfo5114888MEX18802da Fuerza
32
Jacob Lopez Saul5113156MEX18342da Fuerza
33
Garcia Garcia Josue5140145MEX18252da Fuerza
34
Lopez Enriquez Juan JoseMEX18022da Fuerza
35
Juarez Dominguez Aldo Alexis5113814MEX17952da Fuerza
36
Casillas Orona Federico Moctezum5122538MEX17932da Fuerza
37
Regalado Ordonez Jordy Oswaldo5126088MEX17832da Fuerza
38
Tun Pinzon Oscar Mauricio5105951MEX17642da Fuerza
39
Barragan Valencia Artemio5127815MEX17542da Fuerza
40
Jaramillo Grishenkov Nestor5111463MEX17362da Fuerza
41
Martinez Rodriguez Jose LuisMEX17262da fuerza
42
Gonzalez Velazquez Aristoteles5109647MEX17242da Fuerza
43
Galvez Hidalgo Juan Gabriel5133149MEX17004ta Fuerza
44
Solis Romero Enrique5130077MEX17001era Fuerza
45
Sandoval Fernandez Dante5138221MEX1682Sub 16 Absoluto
46
WCMFigueroa Julissa7300450BAR16801era Fuerza
47
Mendoza Velazquez Jose AntonioMEX16563era Fuerza
48
Peredo Valderrama RubenMEX16563era Fuerza
49
Cons Gallegos Tristan Emiliano5132185MEX1654Sub 14 Absoluto
50
Mendivil Elias Luis FernandoMEX16543era Fuerza
51
Maycock Bates David Henry5142547MEX1653Sub 16 Absoluto
52
Sanchez Neri Jesus TonatihMEX16403era Fuerza
53
Rojas Ramirez Fernando5127939MEX15913era Fuerza
54
Garcia De Dios Luis Ernest5137519MEX15903era Fuerza
55
Miranda Valdez Hector Daniel5138191MEX1565Sub 14 Absoluto
56
Santiago Morales Luis MagdielMEX1534Sub 10 Absoluto
57
Salinas Robles JorgeMEX15333era Fuerza
58
Franco Rogel Carlos Jesus5133262MEX15303era Fuerza
59
Martinez Perez Juan Carlos5112800MEX15271era Fuerza
60
Ibarra Luevano Ana Laura5131090MEX15253era Fuerza
61
Mendoza Inzunza Miguel Angel5138450MEX1525Sub 08 Absoluto
62
Razo Almanza Adrian GumersindoMEX15183era Fuerza
63
Rodriguez Rubio Raul5128668MEX15153era Fuerza
64
Arreola Fabela Angel Alej5109329MEX1500Sub 18 Absoluto
65
Arzaluz Ugalde Emmanuel5131952MEX1500Sub 10 Absoluto
66
Cabrera Bautista Valeria Fern5133904MEX1500Sub 14 Femenil
67
De La Cruz Solano Oswaldo5134188MEX1500Sub 14 Absoluto
68
Franco Rivero SantiagoMEX1500Sub 10 Absoluto
69
Martinez Lopez Jorge AntonMEX15003era Fuerza
70
Mendivil Higuera JorgeMEX15003era Fuerza
71
Rodriguez Rodriguez RamonMEX15003era Fuerza
72
Ruiz Ortiz Cristian Uriel5137683MEX1500Sub 10 Absoluto
73
Ruiz Ortiz Gabriel Abraham5137691MEX1500Sub 12 Absoluto
74
Waldo Zalapa FlavioMEX15003era Fuerza
75
Salinas Badillo Jorge MaurioMEX1475Sub 12 Absoluto
76
Lara Olvera Rogelio5135222MEX14744ta Fuerza
77
Madrazo Torres Miguel Alejandro5132037MEX1474Sub 12 Absoluto
78
Hernandez Valdez Angel Francisco5129311MEX1465Sub 14 Absoluto
79
Morfin Corona Hector RafaelMEX14614ta Fuerza
80
Rodriguez Lemus DanielMEX14574ta Fuerza
81
Cancino Cuenca Fernando AdolfoMEX1449Sub 14 Absoluto
82
Boa Del Angel Jesus Homero5134900MEX1445Sub 18 Absoluto
83
Aldama Martinez Miguel5114942MEX14414ta Fuerza
84
Reyes Ayala Miguel5118352MEX14174ta Fuerza
85
Rodriguez Huizar Jose Bon DavidMEX1417Sub 14 Absoluto
86
Carmona Medina ArturoMEX14144ta Fuerza
87
Olmedo Rodriguez Anahi5131740MEX1410Sub 18 Femenil
88
Mendoza De La Torre EnriqueMEX1408Sub 12 Absoluto
89
Castaneda Padilla RamonMEX1399Sub 16 Absoluto
90
Moreno Mayor Ana VictoriaMEX1394Sub 10 Femenil
91
Herrera Velazquez Ana CarolinaMEX1387Sub 14 Femenil
92
Martinez Campos Baruch Gamaliel5135257MEX1383Sub 14 Absoluto
93
Vigil Dorrego ValentinoMEX1371Sub 8 Absoluto
94
Castellanos Miguel Mariana5129648MEX1359Sub 10 Femenil
95
Pinto Chame David IsmaelMEX1355Sub 12 Absoluto
96
Cavazos Beltran HectorMEX13524ta Fuerza
97
Carmona Arango DerekMEX1351Sub 10 Absoluto
98
Ojeda Ochiqui Ian ElliotMEX1348Sub 12 Absoluto
99
Moreno Garcia Brayan NoeMEX1342Sub 12 Absoluto
100
Zambrano Cortes Christian5138248MEX1341Sub 14 Absoluto
101
Santiago Morales Ana LauraMEX1332Sub 16 Femenil
102
Gomez Santiago Ariadna5135150MEX1330Sub 18 Absoluto
103
Piedra Reyes Hector AlejandroMEX13304ta Fuerza
104
Martinez Barragan Victor GabrielMEX1328Sub 10 Absoluto
105
Arriaga Rodriguez WandaMEX1323Sub 14 Femenil
106
Huerta Lichtenberg De Mindszent SantiagoMEX1322Sub 10 Absoluto
107
Juarez Juarez Claudio DeMEX13183era Fuerza
108
Reyes Ayala SalvadorMEX13184ta Fuerza
109
Franco Rogel Paul Alexis5135087MEX13154ta Fuerza
110
Valdes Rodriguez Jesus EdgMEX13154ta Fuerza
111
Mezeta Castillo Sofia5123607MEX1313Sub 14 Femenil
112
Gomez Santiago Miguel5134943MEX1309Sub 18 Absoluto
113
Miranda Valdez Jose LuisMEX13004ta Fuerza
114
Pulido Velasco Miriam PamelaMEX1299Sub 10 Femenil
115
Sanchez Velazquez David Alberto5138213MEX1299Sub 16 Absoluto
116
Castro Avila Jorge AntonioMEX12963era Fuerza
117
Wong Escalante Ho Wah FranciscoMEX1295Sub 10 Absoluto
118
Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel5132215MEX1293Sub 14 Absoluto
119
Madrazo Torres Gabriela Guadalu5132142MEX1286Sub 12 Femenil
120
Santos Mora Manuel AntonioMEX1275Sub 10 Absoluto
121
Parada Fabian Jose CarlosMEX12724ta Fuerza
122
Conde Mares Daniel Aldair5129249MEX1265Sub 14 Absoluto
123
Waldo Cadenas GreciaMEX1263Sub 10 Femenil
124
Valenzuela Verdugo VictorMEX12594ta Fuerza
125
Vargas Jaramillo Victor Itzamina5119685MEX1258Sub 14 Absoluto
126
Lara Villasenor AlexisMEX1256Sub 12 Absoluto
127
Gutierrez Perez AlejandroMEX12554ta Fuerza
128
Chazaro Torres Rodrigo ImanolMEX1254Sub 12 Absoluto
129
Franco Rivero ErnestoMEX1254Sub 10 Absoluto
130
Boa Del Angel Marydol5135559MEX1251Sub 14 Femenil
131
Macias Zamora Jose ArmandoMEX1239Sub 10 Absoluto
132
Ferriz Roa RuyMEX1236Sub 08 Absoluto
133
Suaste Fuentes RenataMEX1236Sub 12 Femenil
134
Crisostomo Gomez Luis BryanMEX1234Sub 12 Absoluto
135
Espinosa Esparza GuillermoMEX12344ta Fuerza
136
Islas Alvarez Luis AngelMEX1233Sub 10 Absoluto
137
Garcia Rosales Edgar AlanMEX12283era Fuerza
138
Lerma Borjas Janzel YamelMEX1227Sub 08 Absoluto
139
Mercado Garcia Hector AlejandroMEX1225Sub 12 Absoluto
140
Tarin Duran EmanuelMEX1223Sub 8 Absoluto
141
Martinez Ortiz Maria Guadalupe5134013MEX1222Femenil
142
Saenz Castro AlejandroMEX1219Sub 08 Absoluto
143
Arzaluz Ugalde Oscar Eduardo5132452MEX1209Sub 14 Absoluto
144
Espinosa Miranda Carlo GuillermoMEX1209Sub 10 Absoluto
145
Hernandez Galvan OctavioMEX12094ta Fuerza
146
Rodriguez Garcia Jose Guadalupe5137810MEX12074ta Fuerza
147
Hernandez Lira DiegoMEX1206Sub 10 Absoluto
148
Amat Aguirre EugenioMEX1205Sub 10 Absoluto
149
Pulido Velasco Mitzi Guadalupe5135362MEX1203Sub 16 Femenil
150
Reyes Rivera Jose IsaacMEX1202Sub 10 Absoluto
151
Galvez Villalba Brian EmilianoMEX1193Sub 12 Absoluto
152
Zuniga Samano Pablo JavierMEX1191Sub 14 Absoluto
153
Velarde Hernandez Paulina YunuenMEX1184Sub 12 Femenil
154
Cedillo Padilla Dana KarelyMEX1178Sub 10 Femenil
155
Bedolla Gallegos RomanMEX11774ta Fuerza
156
Vargas Jaramillo Angel FelipeMEX1176Sub 12 Absoluto
157
Millan Medina Eduardo ArturoMEX11754ta Fuerza
158
Cano Cervantes Julia MariaMEX1174Sub 10 Femenil
159
Boa Del Angel Rafael De Jesus5134919MEX11734ta Fuerza
160
Trejo Herrera Eduardo5122040MEX11714ta Fuerza
161
Vigueras Garcia Axel Fernando5128250MEX1171Sin Categoria
162
Erives Nevarez EnriqueMEX1165Sub 14 Absoluto
163
Mayen Esquivel Victor Manuel5138124MEX1163Senior
164
Fernandez Jimenez SebastianMEX1162Sub 10 Absoluto
165
Aguilar Alvarado Carlos Ernesto5136563MEX1160Sub 16 Absoluto
166
Baltazar Juarez Alexis BernanrdoMEX1159Sub 18 Absoluto
167
Gomez Santiago Juan UrielMEX1155Sub 12 Absoluto
168
Guzman Madrid Ana KarenMEX1152Sub 10 Femenil
169
Moreno Mayor RenataMEX1152Sub 8 Femenil
170
Hernandez Jimenez Ian LeonelMEX1149Sub 12 Absoluto
171
Pinto Martinez Maria FernandaMEX1144Sub 08 Femenil
172
Sanchez Quintero Johan ElianMEX1143Sub 16 Absoluto
173
Baltazar Bello Hugo FranciscoMEX1141Sub 12 Absoluto
174
Guzman Madrid PaolaMEX1140Sub 10 Femenil
175
Gurrola Sanchez LeninMEX1135Sub 08 Absoluto
176
Hernandez Morales NaomiMEX1133Sub 10 Femenil
177
Andrade Ortega Gabriel OsirisMEX1125Sub 18 absoluto
178
Garcia Pinon Jose DavidMEX1122Sub 08 Absoluto
179
Vallejo Martinez AbrahamMEX1122Sub 10 Absoluto
180
Garcia Sanchez CamilaMEX1116Sub 08 Femenil
181
Gonzalez Del Moral SebastianMEX1115Sub 14 Absoluto
182
Cardenas Olivera Daniel SebastianMEX1114Sub 14 Absoluto
183
Uriostegui Enriquez HermilioMEX1114Sub 16 Absoluto
184
Eslava Lopez AngellyMEX1111Sub 10 Femenil
185
Navarro Agundez Ximena DalMEX1105Sub 16 Femenil
186
Gutierrez Lopez Juan Roman5109663MEX11014ta Fuerza
187
Montelongo Garcia Italia5123615MEX1100Sub 12 Femenil
188
Palestina Zapata Eunice De5135028MEX1096Femenil
189
Franco Mota ErnestoMEX10914ta Fuerza
190
Gonzalez Uriastegui IvanMEX1087Sub 18 Absoluto
191
Bedolla Gallegos Diana5122333MEX1086Femenil
192
Del Razo Mendoza Andrea Nikole5137640MEX1080Femenil
193
Diaz Gonzalez Jardon Shirel5131901MEX1072Sub 12 Femenil
194
Castro Tellez Gabriel Alb5125693MEX1067Sub 12 Absoluto
195
Santos Mora Maria BelenMEX1062Sub 18 Femenil
196
Cedillo Padilla Leonardo JulianMEX1058Sub 17 Absoluto
197
Alvarez Barcenas Luis AngeMEX1055Sub 12 Absoluto
198
Millan Medina Braulio Emanuel5123925MEX1054Sub 16 Absoluto
199
Lopez Duarte Adrian5132975MEX10534ta Fuerza
200
Gonzalez Del Moral DiegoMEX1051Sub 12 Absoluto
201
Del Razo Mendoza Nancy Ailine5137632MEX1040Sub 12 Femenil
202
Gonzalez Davila AgustinMEX10314ta Fuerza
203
Ortiz Blanco Ileana MelissaMEX1030Sub 14 Femenil
204
Knight Gonzalez Caissa5132134MEX1017Sub 12 Femenil
205
Islas Alvarez JavierMEX1007Sub 14 Absoluto
206
Knight Sanchez Mark Alexandre5132290MEX1001Sub 14 Absoluto
207
Amaro Jimenez EduardoMEX1000Sub 16 Absoluto
208
Garcia Sanchez Josue EmilianoMEX1000Sub 08 Absoluto
209
Hernandez Bonales Miguel Angel5134862MEX10001era Fuerza
210
Reyes Ayala JuanMEX10004ta Fuerza
211
Rojas Mora Fernanda De JesusMEX10004ta Fuerza
212
Acuna Ramirez Luis AlbertoMEX0Sub 12 Absoluto
213
Alatorre Penilla Christopher CarloMEX0Sub 14 Absoluto
214
Alatorre Penilla DayanMEX0Sub 08 Absoluto
215
Alvarez Maza SusanaMEX0Sub 08 Femenil
216
Alvarez Vidales Saul UrielMEX04ta Fuerza
217
Cavazos Bautista Fernanda SarahiMEX0Sub 10 Femenil
218
Cavazos Bautista Hector DimancheMEX0Sub 08 Absoluto
219
Chavarria Suarez ErickMEX0Sub 10 Absoluto
220
Escobedo Valadez Derek EduardoMEX0Sub 10 Absoluto
221
Gutierrez Ramirez EduardoMEX0Sub 08 Absoluto
222
Hernandez Velazquez DavidMEX0Sub 10 Absoluto
223
Madrigal Zalapa Jesus JosafatMEX0Sub 08 Absoluto
224
Orozco Valencia Zocimo EdilbertoMEX04ta Fuerza
225
Ortega Jacinto Victor EnriqueMEX0Sub 16 Absoluto
226
Perez Martinez Irving AlexisMEX0Sub 10 Absoluto
227
Rodriguez Pineda Jose EmilioMEX0Sub 8 Absoluto
228
Rodriguez Pineda Jose EmilioMEX0Sub 8 Absoluto
229
Ruvalcaba Alvarez Paulina BeatrizMEX0Sub 10 Femenil
230
Sanchez Gonzalez UriMEX04TA Fuerza
231
Sanchez Soriano Uri SaamedMEX0Sub 12 Absoluto
232
Silva Ayala Andres GaelMEX0Sub 12 Absoluto