Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ DE MENORES DE CHILE 2018 SUB-18 ABSOLUTO

Última actualización04.02.2018 18:05:02, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Donoso Diaz Sebastian fCHI2034Club de Ajedrez Chile8,00,040,07
21Díaz Contreras Pedro fCHI2116AREA V6,51,034,05
38Tapia Loncón Andrés SaúlCHI1815Club de Ajedrez Enroque Osornino6,50,033,56
43Saez Jara Fabio AntonioCHI1875Club de Ajedrez Valdivia6,00,533,54
510Cid Muñoz BenjaminCHI1755Club de Ajedrez Nacimiento6,00,529,55
620Salas Araya AlfredoCHI1490Club de Ajedrez Chile5,50,030,05
77Correa Peña BastianCHI1820Club de Ajedrez OHiggins5,50,028,04
812Greau Carreño Rodrigo AlbertoCHI1688Club de Ajedrez Chile5,50,027,55
911Tapia Loncón Leonardo ElíasCHI1714Club de Ajedrez Enroque Osornino5,00,029,02
1017Bahamonde Cepeda José PatricioCHI1581Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt5,00,028,54
1116Aránguiz Olave Emilio AntonioCHI1591Club de Ajedrez Talca El Eden5,00,027,04
125Sandoval Meza Pablo AndresCHI1860Club de Ajedrez Rey Neptuno5,00,027,02
1315Soto Mancilla Cristóbal AlejandroCHI1614Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt5,00,025,04
146CHRISTIE RODRIGUEZ Ian JavierCHI1835Circulo De Ajedrez Antofagasta5,00,024,54
1519Reyes Mendoza MarceloCHI1500Club de Ajedrez Concepción5,00,024,54
164Aguirre Adaros Joaquín AntonioCHI1868Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar5,00,023,05
1714Soza Espinoza Daniel IgnacioCHI1646Circulo Ajedrecistas de Los Angeles4,50,027,53
1832Chaura Chaura LucasCHI0Club de Ajedrez OHiggins4,50,015,52
1913Vásquez Vásquez Sebastián IgnacioCHI1669AREA V4,00,022,03
2021Meza Alarcon Jose SebastianCHI1471Circulo Ajedrecistas de Los Angeles4,00,021,02
2129Ramirez Muñoz MaximilianoCHI1136Club de Ajedrez OHiggins4,00,021,02
2218Soto Fontecilla David AlejandroCHI1551Club de Ajedrez Valdivia4,00,020,53
2322Martinez Piña Diego AlexanderCHI1420Club de Ajedrez La Florida4,00,019,53
2423Molina Gallardo NicolasCHI1389Club de Ajedrez Nacimiento4,00,018,52
2527Bravo Valenzuela Agustín AndrésCHI1260Club de Ajedrez de Curicó4,00,014,52
2625Silva Paez FrancoCHI1326Club de Ajedrez Alfil de Iquique3,50,015,53
2726Vacca Beiza Emmanuel RobertoCHI1284Club de Ajedrez Alfil de Iquique3,50,015,52
2824Rios Campos Victor OrlandoCHI1366Asociación Deportiva Local de Ajedr3,50,014,01
2931Vega Bozo AlejandroCHI1010Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo3,50,012,51
309Toro Fonseca HendryCHI1807Club de Ajedrez SEC de Chillán2,50,017,52
3130REESE GATICA MatiasCHI1060Colegio Santo Domingo2,00,010,00
3228Quintulem Diaz JoseCHI1237Pudahuel2,00,08,50
3333Rubilar Barria JasonCHI0Club de Ajedrez Chess Maipú1,00,07,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories (variable)

Advertisement