Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ DE MENORES DE CHILE 2018 SUB-12 ABSOLUTO

Última actualización04.02.2018 17:32:00, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Orrego Palermo MarceloCHI1427Club Capablanca de San Bernardo8,00,041,07
21Ballesteros Cardenas Leonardo Alberto cCHI1563Club de Ajedrez Chiloe7,00,034,56
32Amigo Quintana AntuCHI1437Club de Ajedrez Chess Maipú6,00,036,54
49Leyton Droguett MaximilianoCHI1251Club de Ajedrez La Florida6,00,034,04
511Pavez Pavez Vicente AntonioCHI1207Club de Ajedrez de Curicó6,00,034,04
66Vergara Barreda Iñaki ImanolCHI1311Club de Ajedrez Jaque 646,00,033,55
74Reyes Mendoza TomasCHI1404Club de Ajedrez Concepción6,00,033,05
88Venegas Loezar Joaquin OmarCHI1292Club de Ajedrez Creación Estrategia6,00,032,55
914Romero Gutierrez Alonso JavierCHI1057Club de Ajedrez OHiggins6,00,029,05
1043Zeballos Luque Josue DanielCHI0Club de Ajedrez La Florida6,00,028,05
117Cubillos Diaz De Valdés RodrigoCHI1299AREA V5,50,530,05
1224Cornejo Marambio Joaquin HernanCHI0Club de Ajedrez OHiggins5,50,526,05
1310Guichamán Andrade Valentín FelipeCHI1209Club de Ajedrez Chiloe5,00,029,04
1418Suazo Cárcamo Nataniel EnriqueCHI973Club de Ajedrez Nacimiento5,00,026,54
1537Segundo Cabrera Martin IsmaelCHI0Club de Ajedrez OHiggins5,00,025,05
1621Bravo Alveal Mauricio LuisCHI0Club de Ajedrez OHiggins5,00,025,04
1741Vergara Silva Benjamín AlonsoCHI0Club de Ajedrez REDAO5,00,024,54
1812Pontigo Pritzke Diego IgnacioCHI1097Club de Ajedrez CCT Temuco5,00,024,05
1917Figueroa Castro Angel IgnacioCHI982Club de Ajedrez Nacimiento5,00,024,04
2015Contreras Ahumada Juan JoseCHI1048Club de Ajedrez Alfil de Iquique5,00,024,04
2116Guilloux Alvear Cristobal IgnacioCHI1034Club de Ajedrez Nacimiento4,50,025,54
2242Villaseñor Valerio JoaquinCHI0Asociación Deportiva Local de Ajedr4,50,022,03
2323Cañumir Neiquel Nahuel IgnacioCHI0Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt4,50,021,04
2430Meneses Riveros Lucas SamirCHI0Club de Ajedrez Talagante4,50,020,54
2520Avila Muñoz AlbertoCHI0Club de Ajedrez San Nicolas4,50,020,04
2634Perez Rivas DiegoCHI0Club de Ajedrez San Nicolas4,00,022,04
2735Ramirez Sanchez MartinCHI0Club de Ajedrez OHiggins4,00,021,04
2827Grosser Avila RafaelCHI0Club de Ajedrez Chile4,00,016,04
2926Garrido Diaz Ian FrancoCHI0Asociación Deportiva Local de Ajedr4,00,015,04
3040Valdes Garrido Luis FelipeCHI0Asociación Deportiva Local de Ajedr4,00,013,03
3122Castillo Retamal Jelio RafaelCHI0Club de Ajedrez Nacimiento3,50,018,03
3233Ortiz Dominguez MarceloCHI0Circulo Ajedrez Antofagasta3,50,018,02
3336Saavedra Campos EstebanCHI0Club de Ajedrez Rey Neptuno3,50,016,03
3428Jorquera Fuentealba GasparCHI0Club de Ajedrez REDAO3,50,015,03
3532OJEDA REBOLLEDO Mathew EduardoCHI0Club de Ajedrez Concepcion3,50,013,03
365Arias Díaz Miguel AngelCHI1318Club de Ajedrez Fischer de Talca3,00,024,03
3719Arias Inostroza AlejandroCHI935Club de Ajedrez Chess Maipú3,00,019,03
3825Fernández Guzmán Lincoyán PatricioCHI0Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt3,00,017,03
3939Tobar Villatoro Dante MarcosCHI0Club de Ajedrez Chile3,00,015,52
4031Montes Pino Diego AlonsoCHI0Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo2,50,012,02
4129Marchant D'Alencon Maurice AaronCHI0Club de Ajedrez Academia Viña del M2,50,011,02
4213Menares Astorga Javier AlonsoCHI1061Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo2,00,06,51
4338Seibt Aguilar Francisco JavierCHI0Asociación Deportiva Local de Ajedr0,00,00,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories (variable)

Advertisement