Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2017 - 2018 - SEMIFINAL OSORNO

Última actualización29.01.2018 01:19:20, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16VERGARA JOFRE Felipe Andres FCHI2293Club De Ajedrez Ñuñoa6,50,030,566,0
21PEREZ GORMAZ Matias FCHI2420Club De Ajedrez Chile6,00,029,060,0
37AGUIRRE CONTRERAS Cristian Rodrigo FCHI2228Club De Ajedrez Chess Maipú6,00,027,560,0
43SANCHEZ SANDOVAL GonzaloCHI2322Club De Ajedrez Chile6,00,026,062,0
54TORRES BRAVO Cristobal Renato FCHI2316Club Capablanca De San Bernardo5,50,028,554,0
62OLIVARES OLIVARES Claudio FCHI2354Club De Ajedrez Chile5,50,026,056,0
75SQUELLA LAVIN Carlos Felipe FCHI2301Circulo Ajedrecistas De Los Angeles5,50,026,054,0
823CANALES BURGOS Alex FabianCHI1864Club De Ajedrez Enroque Osornino5,01,023,050,0
922VERA RUIZ Felipe AndresCHI1868Club De Ajedrez Osorno5,00,023,550,0
1016ESTUARDO GUTIERREZ OrlandoCHI1964Club De Ajedrez Sec De Chillán4,50,022,546,0
1111VERA SOTO Sergio HernanCHI2047Club De Ajedrez Osorno4,50,022,046,0
1215MANCILLA BARRIA César MauricioCHI1967Club De Ajedrez Enroque Osornino4,50,021,544,0
1318BIELEFELDT VAN OOSTERWIJK Germán AdolfoCHI1948Club De Ajedrez Osorno4,50,015,546,0
1427TAPIA LONCÓN Leonardo ElíasCHI1751Club De Ajedrez Enroque Osornino4,00,021,038,0
1514POBLETE ROJAS PabloCHI2014Club De Ajedrez Chile4,00,020,040,0
1619TAPIA LONCÓN Andrés SaúlCHI1931Club De Ajedrez Enroque Osornino4,00,019,540,0
1717SAEZ JARA Fabio AntonioCHI1950Club De Ajedrez Valdivia4,00,018,038,0
1812MONREAL VARGAS Claudio HeribertoCHI2036Club De Ajedrez Sec De Chillán4,00,017,040,0
25YAÑEZ ALMONACID Jermain EstebanCHI1853Club De Ajedrez Concepción4,00,017,040,0
2020TORO FONSECA HendryCHI1909Club De Ajedrez Sec De Chillán4,00,016,540,0
2124BARRÍA VILLARROEL Emilio AlfonsoCHI1857Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt4,00,016,040,0
2230BAHAMONDE CEPEDA José PatricioCHI1633Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt3,50,016,534,0
2313TRONCOSO CARRASCO José JacintoCHI2032Club De Ajedrez Enroque Osornino3,00,015,030,0
2426PARADA GARCÉS Jaime AlfonsoCHI1829Club De Ajedrez Sec De Chillán3,00,014,530,0
2529SOTO MANCILLA Cristóbal AlejandroCHI1670Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt3,00,014,028,0
2621BAEZ MILLÁN Alexis AndrésCHI1897Club De Ajedrez Enroque Osornino3,00,012,030,0
2710LARRAIN CORTES Eugenio EstebanCHI2051Area V3,00,09,030,0
2831BAHAMONDE CEPEDA Juan PabloCHI1630Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt2,50,011,024,0
34LARA PRADO Miguel AngelCHI1496Club Enroque Osornino2,50,011,024,0
3033YAÑEZ SCHULZ Miguel PatricioCHI1567Club De Ajedrez Enroque Osornino2,50,010,026,0
3128SOZA ESPINOZA Daniel IgnacioCHI1701Circulo Ajedrecistas De Los Angeles2,50,08,026,0
3232OJEDA SOTO MarcoCHI1622Club De Ajedrez Osorno2,50,07,526,0
338ESTRADA LAVIN Cristian AlexanderCHI2124Circulo Ajedrecistas De Los Angeles2,00,014,022,0
349WOMPNER GALLARDO FredyCHI2076Club De Ajedrez Enroque Osornino0,00,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0)