Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  30. ESCUELA BENIAJAN "A" (Elo medio:1144, Capitán: B - SUB 14 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cano Mateos Pablo1326ESP5453672300½11013,571401
2Bastida Romera Jaime1206ESP2458866000000000,071293
3Hernandez Sanchez Rosa1033ESP3209548100101,041356
4Iturbe Garrido Ivan1010ESP5454664801101014,071071
5Perales Rabadan Gema0ESP545385051113,031049

Información de jugadores

Cano Mateos Pablo 1326 ESP Rp:1401
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
186Grinan Macanas Jose1661ESP4,0w 01
2133Ruiz Pardo Claudia1577ESP3,5s 01
3179Garcia Cayuela Jose Manuel1385ESP3,0w ½1
471AGMReina Fernandez Juan Jose1750ESP1,5s 11
5199Perez Epinina Olga1079ESP1,0w 11
6173Salmeron Castro Pedro I1355ESP2,5s 01
7210Burgos Sanchez Manuel0ESP1,0w 11
Bastida Romera Jaime 1206 ESP Rp:493
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
187Canovas Martinez Daniel1497ESP4,5s 02
2134Martinez Soriano Javier1546ESP5,0w 02
3180Rosero Pilozo Josie Esteban1098ESP3,5s 02
472Jimenez Perez Pedro1604ESP3,0w 02
5200Navarro Egea Daniel1019ESP1,0s 02
6174Nicolas Garcia Bartolome1284ESP3,0w 02
7211Jimenez Burgos Cristobal Manuel0ESP2,0s 02
Hernandez Sanchez Rosa 1033 ESP Rp:1163
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
188Cano Garcia Antonio Francisco1449ESP2,0w 03
2135Martinez Soriano Pablo1406ESP3,5s 03
3181Garcia Navarro Pedro0ESP0,0w 13
473Gomez Lopez Jose Maria1568ESP3,5s 03
Iturbe Garrido Ivan 1010 ESP Rp:1121
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
189De Ibarra Perez Juan Manuel0ESP1,0s 04
2136Moreno Orenes Miguel1062ESP1,0w 14
3182Pozo Relux Kevin0ESP1,0s 14
475Noguerol Martinez Ricardo1270ESP3,0w 04
5201Navarro Egea Alvaro0ESP1,0w 13
6175Moreno Miguel Dario1164ESP3,0s 03
7212Burgos Sanchez Marta0ESP1,0w 13
Perales Rabadan Gema 0 ESP Rp:1849
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5202Drago Martinez Mar0ESP1,0s 14
6177Larroya Miras Carlos1148ESP2,0w 14
7214Sanchez Navarro Pablo0ESP3,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo-18  CAC BENIAJAN DUOCHESS "F"Elo0 : 4
18.1
Cano Mateos, Pablo
1326-
Grinan Macanas, Jose
16610 - 1
18.2
Bastida Romera, Jaime
1206-
Canovas Martinez, Daniel
14970 - 1
18.3
Hernandez Sanchez, Rosa
1033-
Cano Garcia, Antonio Francisco
14490 - 1
18.4
Iturbe Garrido, Ivan
1010-
De Ibarra Perez, Juan Manuel
00 - 1
2. Ronda
M.28  ESCUELA BENIAJAN "B"Elo-39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo3 : 1
18.1
Ruiz Pardo, Claudia
1577-
Cano Mateos, Pablo
13261 - 0
18.2
Martinez Soriano, Javier
1546-
Bastida Romera, Jaime
12061 - 0
18.3
Martinez Soriano, Pablo
1406-
Hernandez Sanchez, Rosa
10331 - 0
18.4
Moreno Orenes, Miguel
1062-
Iturbe Garrido, Ivan
10100 - 1
3. Ronda
M.39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo-36  C.A. LORCA ESCULL IDIOMASElo2½:1½
20.1
Cano Mateos, Pablo
1326-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1385½ - ½
20.2
Bastida Romera, Jaime
1206-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10980 - 1
20.3
Hernandez Sanchez, Rosa
1033-
Garcia Navarro, Pedro
01 - 0
20.4
Iturbe Garrido, Ivan
1010-
Pozo Relux, Kevin
01 - 0
4. Ronda
M.16  C.A. CARAVACAElo-39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo3 : 1
16.1AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
1750-
Cano Mateos, Pablo
13260 - 1
16.2
Jimenez Perez, Pedro
1604-
Bastida Romera, Jaime
12061 - 0
16.3
Gomez Lopez, Jose Maria
1568-
Hernandez Sanchez, Rosa
10331 - 0
16.4
Noguerol Martinez, Ricardo
1270-
Iturbe Garrido, Ivan
10101 - 0
5. Ronda
M.39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo-40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo3 : 1
19.1
Cano Mateos, Pablo
1326-
Perez Epinina, Olga
10791 - 0
19.2
Bastida Romera, Jaime
1206-
Navarro Egea, Daniel
10190 - 1
19.3
Iturbe Garrido, Ivan
1010-
Navarro Egea, Alvaro
01 - 0
19.4
Perales Rabadan, Gema
0-
Drago Martinez, Mar
01 - 0
6. Ronda
M.35  CAC BENIAJAN DUOCHESS "G"Elo-39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo3 : 1
16.1
Salmeron Castro, Pedro I
1355-
Cano Mateos, Pablo
13261 - 0
16.2
Nicolas Garcia, Bartolome
1284-
Bastida Romera, Jaime
12061 - 0
16.3
Moreno Miguel, Dario
1164-
Iturbe Garrido, Ivan
10101 - 0
16.4
Larroya Miras, Carlos
1148-
Perales Rabadan, Gema
00 - 1
7. Ronda
M.39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo-41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo3 : 1
18.1
Cano Mateos, Pablo
1326-
Burgos Sanchez, Manuel
01 - 0
18.2
Bastida Romera, Jaime
1206-
Jimenez Burgos, Cristobal Manuel
00 - 1
18.3
Iturbe Garrido, Ivan
1010-
Burgos Sanchez, Marta
01 - 0
18.4
Perales Rabadan, Gema
0-
Sanchez Navarro, Pablo
01 - 0