Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  37. C.D.A. LAPUERTA SUB 10 (Elo medio:1166, Capitán: B - SUB 10 / Des 1: 5 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rico Carretero Jose Carlos1298ESP2453318100100113,071440
3Hurtado Teruel Carmen1120ESP245884900101,031364
4Serrano Cobo Ruben1108ESP2456010300100102,071340
5Jordan Solano Sergio0ESP5452294300011,041321
6Franco Macanas Hugo0ESP5452292701113,041003

Información de jugadores

Rico Carretero Jose Carlos 1298 ESP Rp:1390
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
176Alcaraz Martinez Felipe1897ESP2,5s 01
2129Espadina Solano Jaime1653ESP2,0w 01
3211Jimenez Burgos Cristobal Manuel0ESP2,0s 11
4178Perez Epinin Gines1360ESP4,0w 01
5120Canavate Ros Adrian1460ESP4,5s 01
6205Fernandez Morenilla Gabriel0ESP0,5w 11
760Gil Manzano Pablo1713ESP2,5s 11
Hurtado Teruel Carmen 1120 ESP Rp:1239
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5122Garijo Perez Hugo1382ESP3,5s 03
6206Perez Torres Jaime0ESP0,0s 12
761Caballero Frutos Jose Alfredo1710ESP3,0w 02
Serrano Cobo Ruben 1108 ESP Rp:1182
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
177Pol Plazas Pedro1840ESP3,0w 02
2130Banos Cumbrera Francisco Javier1554ESP1,5s 02
3212Burgos Sanchez Marta0ESP1,0w 12
4180Rosero Pilozo Josie Esteban1098ESP3,5s 02
5121Jimenez Fernandez Rebeca1354ESP4,5w 02
6207Tudela Marin Javier0ESP0,0w 13
763Lopez Vicente Pascual1533ESP5,0s 03
Jordan Solano Sergio 0 ESP Rp:1128
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
178Martinez Minarro Francisco Jos1806ESP5,5s 03
2131Garcia Ballester Isidoro Franci1476ESP4,5w 03
3214Sanchez Navarro Pablo0ESP3,0s 03
4181Garcia Navarro Pedro0ESP0,0w 13
Franco Macanas Hugo 0 ESP Rp:1196
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
179Estevez Martinez Victoriano0ESP5,5w 04
2132Alcaraz Sanchez Felipe1010ESP3,0s 14
3215Sanchez Navarro Lucia0ESP0,0w 14
4182Pozo Relux Kevin0ESP1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.17  C.A. SAUCES "A"Elo-38  C.D.A. LAPUERTA SUB 10Elo4 : 0
17.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1897-
Rico Carretero, Jose Carlos
12981 - 0
17.2
Pol Plazas, Pedro
1840-
Serrano Cobo, Ruben
11081 - 0
17.3
Martinez Minarro, Francisco Jos
1806-
Jordan Solano, Sergio
01 - 0
17.4
Estevez Martinez, Victoriano
0-
Franco Macanas, Hugo
01 - 0
2. Ronda
M.38  C.D.A. LAPUERTA SUB 10Elo-27  C.A. SAUCES "B"Elo1 : 3
17.1
Rico Carretero, Jose Carlos
1298-
Espadina Solano, Jaime
16530 - 1
17.2
Serrano Cobo, Ruben
1108-
Banos, Cumbrera Francisco Javier
15540 - 1
17.3
Jordan Solano, Sergio
0-
Garcia Ballester, Isidoro Franci
14760 - 1
17.4
Franco Macanas, Hugo
0-
Alcaraz Sanchez, Felipe
10101 - 0
3. Ronda
M.41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo-38  C.D.A. LAPUERTA SUB 10Elo1 : 3
21.1
Jimenez Burgos, Cristobal Manuel
0-
Rico Carretero, Jose Carlos
12980 - 1
21.2
Burgos Sanchez, Marta
0-
Serrano Cobo, Ruben
11080 - 1
21.3
Sanchez Navarro, Pablo
0-
Jordan Solano, Sergio
01 - 0
21.4
Sanchez Navarro, Lucia
0-
Franco Macanas, Hugo
00 - 1
4. Ronda
M.38  C.D.A. LAPUERTA SUB 10Elo-36  C.A. LORCA ESCULL IDIOMASElo2 : 2
19.1
Rico Carretero, Jose Carlos
1298-
Perez Epinin, Gines
13600 - 1
19.2
Serrano Cobo, Ruben
1108-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10980 - 1
19.3
Jordan Solano, Sergio
0-
Garcia Navarro, Pedro
01 - 0
19.4
Franco Macanas, Hugo
0-
Pozo Relux, Kevin
01 - 0
5. Ronda
M.25  C.D.A. LAPUERTA SUB 14Elo-38  C.D.A. LAPUERTA SUB 10Elo4 : 0
16.1
Canavate Ros, Adrian
1460-
Rico Carretero, Jose Carlos
12981 - 0
16.2
Jimenez Fernandez, Rebeca
1354-
Serrano Cobo, Ruben
11081 - 0
16.3
Garijo Perez, Hugo
1382-
Hurtado Teruel, Carmen
11201 - 0
16.4
Mila Hernandez, Lorena
1271-
Sin jugador asignado
0+ - -
6. Ronda
M.38  C.D.A. LAPUERTA SUB 10Elo-42  ESCUELA MUNICIPAL AJEDREZ CARAVACAElo3 : 1
19.1
Rico Carretero, Jose Carlos
1298-
Fernandez Morenilla, Gabriel
01 - 0
19.2
Hurtado Teruel, Carmen
1120-
Perez Torres, Jaime
01 - 0
19.3
Serrano Cobo, Ruben
1108-
Tudela Marin, Javier
01 - 0
19.4
Sin jugador asignado
0-
Ortiz Martinez, Fernando
0- - +
7. Ronda
M.13  C.A. VISTABELLA MOSQUETEROSElo-38  C.D.A. LAPUERTA SUB 10Elo2 : 1
14.1
Gil Manzano, Pablo
1713-
Rico Carretero, Jose Carlos
12980 - 1
14.2
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1710-
Hurtado Teruel, Carmen
11201 - 0
14.3
Lopez Vicente, Pascual
1533-
Serrano Cobo, Ruben
11081 - 0
14.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0- - -