Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  21. CASA AJEDREZ MURCIA "A" (Elo medio:1492, Capitán: B / Des 1: 7 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Jimenez Ruiz Pablo1804ESP320335670101½1½4,071959
2Nicolas Almela Carlos Francisco1475ESP245987980110013,061798
3Pujalte Jesus Carmen1424ESP32021038011103,051773
4Morillas Machetti Marta1264ESP3207482401110104,071523
5Franco Lopez Juan Antonio0ESP24595500+001,031292

Información de jugadores

Jimenez Ruiz Pablo 1804 ESP Rp:2009
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16IMCampos Gambuti Luis Maria2417ESP5,5w 01
2157Molina Molina Carlos Javier1550ESP4,5s 11
353Santa Puche Pedro Jose1987ESP2,0w 01
480Ibanez Gullen Enrique1877ESP4,5s 11
520FMTudela Corbalan Carlos2174ESP5,5w ½1
686Grinan Macanas Jose1661ESP4,0s 11
738Crevillen Abad Clemente2044ESP4,0s ½1
Nicolas Almela Carlos Francisco 1475 ESP Rp:1798
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
17IMGranero Roca Antonio2401ESP6,0s 02
2159Tomas Hernandez Jose Antonio1292ESP3,0w 12
481Castillo Lorente Jose Luis1645ESP1,0w 12
521Perez Merlos Ramon2119ESP4,0s 02
687Canovas Martinez Daniel1497ESP4,5w 02
739Mateos Martinez Francisco Ramon1835ESP3,5w 12
Pujalte Jesus Carmen 1424 ESP Rp:1845
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18Aquino Jose Rodolfo2192ESP4,5w 03
355Palao Morales Antonio1598ESP1,0s 12
522Sempere Anton Andres1928ESP1,0w 13
688Cano Garcia Antonio Francisco1449ESP2,0s 13
740Martinez Lopez Antonio Javier1700ESP3,0s 03
Morillas Machetti Marta 1264 ESP Rp:1573
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19Alarcon Olmos Daniel2061ESP5,5s 04
2160Tomas Gomariz Adrian0ESP3,0s 13
356Santos Quesada Diego Mauricio1569ESP3,0w 13
482Olmos Rosa Fernando1628ESP2,0s 13
523Fuentes Reyes Diego1855ESP3,0s 04
689De Ibarra Perez Juan Manuel0ESP1,0w 14
741Moreno Alcaraz Jose Javier1547ESP6,0w 04
Franco Lopez Juan Antonio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt00,0w 1K4
358Garcia Garcia Cristobal0ESP2,0s 04
483Andres Zamorano Cayo1584ESP4,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo-2  C.A. CABEZO TORRESElo0 : 4
2.1
Jimenez Ruiz, Pablo
1804-IM
Campos Gambuti, Luis Maria
24170 - 1
2.2
Nicolas Almela, Carlos Francisco
1475-IM
Granero Roca, Antonio
24010 - 1
2.3
Pujalte Jesus, Carmen
1424-
Aquino, Jose Rodolfo
21920 - 1
2.4
Morillas Machetti, Marta
1264-
Alarcon Olmos, Daniel
20610 - 1
2. Ronda
M.32  A.D. COIMBRA ESCUELAElo-23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo0 : 4
14.1
Molina Molina, Carlos Javier
1550-
Jimenez Ruiz, Pablo
18040 - 1
14.2
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1292-
Nicolas Almela, Carlos Francisco
14750 - 1
14.3
Tomas Gomariz, Adrian
0-
Morillas Machetti, Marta
12640 - 1
14.4
Brett nicht besetzt,
0-
Franco Lopez, Juan Antonio
0- - +
3. Ronda
M.23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo-12  CAM MUNICIPAL YECLANO "A"Elo2 : 2
8.1
Jimenez Ruiz, Pablo
1804-
Santa Puche, Pedro Jose
19870 - 1
8.2
Pujalte Jesus, Carmen
1424-
Palao Morales, Antonio
15981 - 0
8.3
Morillas Machetti, Marta
1264-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15691 - 0
8.4
Franco Lopez, Juan Antonio
0-
Garcia Garcia, Cristobal
00 - 1
4. Ronda
M.14  C.A. MAR MENOR MOB. MATIAS ROSElo-23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo1 : 3
11.1
Ibanez Gullen, Enrique
1877-
Jimenez Ruiz, Pablo
18040 - 1
11.2
Castillo Lorente, Jose Luis
1645-
Nicolas Almela, Carlos Francisco
14750 - 1
11.3
Olmos Rosa, Fernando
1628-
Morillas Machetti, Marta
12640 - 1
11.4
Andres Zamorano, Cayo
1584-
Franco Lopez, Juan Antonio
01 - 0
5. Ronda
M.23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo-6  INT. TOTANA CHESS CLUBElo1½:2½
6.1
Jimenez Ruiz, Pablo
1804-FM
Tudela Corbalan, Carlos
2174½ - ½
6.2
Nicolas Almela, Carlos Francisco
1475-
Perez Merlos, Ramon
21190 - 1
6.3
Pujalte Jesus, Carmen
1424-
Sempere Anton, Andres
19281 - 0
6.4
Morillas Machetti, Marta
1264-
Fuentes Reyes, Diego
18550 - 1
6. Ronda
M.18  CAC BENIAJAN DUOCHESS "F"Elo-23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo1 : 3
11.1
Grinan Macanas, Jose
1661-
Jimenez Ruiz, Pablo
18040 - 1
11.2
Canovas Martinez, Daniel
1497-
Nicolas Almela, Carlos Francisco
14751 - 0
11.3
Cano Garcia, Antonio Francisco
1449-
Pujalte Jesus, Carmen
14240 - 1
11.4
De Ibarra Perez, Juan Manuel
0-
Morillas Machetti, Marta
12640 - 1
7. Ronda
M.9  C.A. VISTABELLA MAGNIFICOSElo-23  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo2½:1½
7.1
Crevillen Abad, Clemente
2044-
Jimenez Ruiz, Pablo
1804½ - ½
7.2
Mateos Martinez, Francisco Ramon
1835-
Nicolas Almela, Carlos Francisco
14750 - 1
7.3
Martinez Lopez, Antonio Javier
1700-
Pujalte Jesus, Carmen
14241 - 0
7.4
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1547-
Morillas Machetti, Marta
12641 - 0