Campeonato de Aragon Equipos Segunda Grupo IV Última actualización26.03.2018 15:28:06, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Clasificación Final después de 9 rondas
No. | | Nombre | Elo | Equipo | % | Partidas | M. | Pts. |
1 | | Muro Guerrero Miguel | 1780 | Dr Azua B | 100,0 | 4 | 1 | 4 |
2 | | Muro Castillo Jose Luis | 1520 | Dr Azua B | 100,0 | 4 | 3 | 4 |
3 | | Soguero Serrano Carolina Ana | 1649 | Livinos A | 100,0 | 3 | 2 | 3 |
4 | | Salvador Navarro Victor | 1583 | Monsalud-Soluzion D | 100,0 | 3 | 2 | 3 |
5 | | Miranda Herrera Miguel | 1729 | Monsalud-Soluzion D | 100,0 | 1 | 2 | 1 |
6 | | Minguez Manas Iker | 1501 | Monsalud-Soluzion D | 100,0 | 1 | 4 | 1 |
7 | | Sanmiguel Mateo Luis | 1876 | Livinos A | 90,0 | 5 | 2 | 4,5 |
8 | | Balaban Adrian | 1752 | Livinos A | 87,5 | 8 | 2 | 7 |
9 | | Rosu Alberto | 1542 | Marcos Frechin J | 87,5 | 8 | 3 | 7 |
10 | | Robles Gomez Miguel Angel | 1500 | Agrupacion I | 87,5 | 8 | 4 | 7 |
11 | | Maisterra Sanchez Jesus | 1582 | Ibercaja E | 87,5 | 4 | 2 | 3,5 |
12 | | Urriolabeitia Rodrigo Ander | 1766 | Ibercaja E | 83,3 | 3 | 1 | 2,5 |
13 | | Argueso Pascual Manuel | 1830 | Monsalud-Soluzion D | 80,0 | 5 | 1 | 4 |
14 | | Lloret Notivoli Pablo | 1555 | Dr Azua B | 78,6 | 7 | 2 | 5,5 |
15 | | Alfaro Navas Fernando | 1558 | Agrupacion I | 75,0 | 4 | 2 | 3 |
16 | | Garcia Garcia Enrique | 1816 | Dr Azua B | 75,0 | 2 | 1 | 1,5 |
17 | | Ferrer Enguita Pedro Miguel | 1564 | Palacio de Pioneros E | 72,2 | 9 | 3 | 6,5 |
18 | | Abenia Porroche Roberto | 1740 | Dr Azua B | 71,4 | 7 | 1 | 5 |
19 | | Catalan Romea Javier | 1931 | Livinos A | 68,8 | 8 | 1 | 5,5 |
20 | | Carrasco Sanchez Fernando | 1569 | Livinos A | 66,7 | 6 | 3 | 4 |
21 | | Bruna Barranco Ignacio | 1607 | Palacio de Pioneros E | 66,7 | 3 | 1 | 2 |
22 | | Torcal Miguel Paula | 1571 | Ibercaja E | 64,3 | 7 | 2 | 4,5 |
23 | | Torrijos Heredia Adrian | 1561 | Palacio de Pioneros F | 62,5 | 4 | 1 | 2,5 |
24 | | Fuentes Jadraque Claudia | 1500 | El Olivar D | 62,5 | 4 | 3 | 2,5 |
25 | | Gonzalez Corredor Arturo | 1723 | Agrupacion I | 61,1 | 9 | 1 | 5,5 |
26 | | Fron Guiu David | 1562 | El Olivar D | 58,3 | 6 | 1 | 3,5 |
27 | | Maisterra Merino Aaron | 1634 | El Olivar D | 58,3 | 6 | 1 | 3,5 |
28 | | Garcia Ibanez Jorge | 1550 | El Olivar D | 58,3 | 6 | 2 | 3,5 |
29 | | Amillo Navarro Ismael | 1622 | Palacio de Pioneros E | 56,3 | 8 | 1 | 4,5 |
30 | | Conon Catalin | 1546 | Marcos Frechin J | 55,6 | 9 | 2 | 5 |
31 | | Gracia Saez Raul | 1579 | Palacio de Pioneros E | 50,0 | 7 | 3 | 3,5 |
32 | | Folch Redondo Ruben | 1593 | Ibercaja E | 50,0 | 6 | 1 | 3 |
33 | | Bravo Aguado Carlos | 1541 | Agrupacion I | 50,0 | 6 | 2 | 3 |
34 | | Jimenez Guillen Rodrigo | 1500 | El Olivar D | 50,0 | 6 | 4 | 3 |
35 | | Campana Valencia Lidia | 1603 | Palacio de Pioneros F | 50,0 | 4 | 1 | 2 |
36 | | Casas Castillero Jose Antonio | 1714 | Dr Azua B | 50,0 | 4 | 2 | 2 |
37 | | Millan Villarroya Carlos | 1551 | Dr Azua B | 50,0 | 4 | 3 | 2 |
38 | | Munoz Moreno Juan Jose | 1554 | El Olivar D | 50,0 | 3 | 2 | 1,5 |
39 | | Moreno Monterde Eva | 1631 | Monsalud-Soluzion D | 50,0 | 2 | 1 | 1 |
40 | | Miranda Herrera Marta | 1500 | Monsalud-Soluzion D | 50,0 | 2 | 4 | 1 |
41 | | Jimenez Lozano Lucia | 1500 | La Salle Montemolin A | 50,0 | 2 | 4 | 1 |
42 | | Lozano Velez De Mendizabal Fc | 1633 | Agrupacion I | 50,0 | 1 | 2 | 0,5 |
43 | | Moreno Fernandez De La Puebla | 1576 | Monsalud-Soluzion D | 42,9 | 7 | 2 | 3 |
44 | | Galan Palacian Jaime | 1529 | Ibercaja E | 40,0 | 5 | 3 | 2 |
45 | | Hernandez Bolea Jorge | 1531 | La Salle Montemolin A | 37,5 | 8 | 2 | 3 |
46 | | Accattato Mario | 1630 | Monsalud-Soluzion D | 37,5 | 4 | 1 | 1,5 |
47 | | Arnal Duarte Jose Luis | 1500 | Agrupacion I | 37,5 | 4 | 3 | 1,5 |
48 | | Lopez Perez Pablo | 1524 | Ibercaja E | 37,5 | 4 | 4 | 1,5 |
49 | | Valero Miguel Carlos | 1602 | Palacio de Pioneros E | 35,7 | 7 | 2 | 2,5 |
50 | | Esteban Merino Jorge | 1500 | Palacio de Pioneros F | 35,7 | 7 | 2 | 2,5 |
51 | | Sierra Carrasco Pablo | 1522 | Livinos A | 33,3 | 6 | 4 | 2 |
52 | | Gonzalez-Simarro Rubio Enriqu | 1595 | Ibercaja E | 33,3 | 3 | 1 | 1 |
53 | | Garicano Jaen Pablo | 1503 | La Salle Montemolin A | 33,3 | 3 | 3 | 1 |
54 | | Aguilar Bobadilla Africa | 1500 | Marcos Frechin J | 33,3 | 3 | 4 | 1 |
55 | | Miranda Herrera Belen | 1534 | Monsalud-Soluzion D | 28,6 | 7 | 3 | 2 |
56 | | Moreno Burillo Marcos Antonio | 1534 | La Salle Montemolin A | 27,8 | 9 | 1 | 2,5 |
57 | | Gimenez Sanchez Leo | 1582 | Marcos Frechin J | 25,0 | 6 | 1 | 1,5 |
58 | | Gonzalez-Simarro Rubio Cristi | 1561 | Ibercaja E | 25,0 | 4 | 3 | 1 |
59 | | Serrano Pascual Sofia | 1543 | La Salle Montemolin A | 25,0 | 2 | 1 | 0,5 |
60 | | Kerekes Norbert | 1512 | La Salle Montemolin A | 25,0 | 2 | 3 | 0,5 |
61 | | Marco Andres Luis | 1547 | La Salle Montemolin A | 16,7 | 3 | 1 | 0,5 |
62 | | Ayuda Royo Pablo | 1500 | Palacio de Pioneros F | 14,3 | 7 | 3 | 1 |
63 | | Munoz Valles Africa | 1522 | El Olivar D | 12,5 | 4 | 2 | 0,5 |
64 | | Ignacio Lopez Anahi | 1577 | Marcos Frechin J | 11,1 | 9 | 1 | 1 |
65 | | Moya Campo Marta | 1500 | Palacio de Pioneros F | 7,1 | 7 | 1 | 0,5 |
Anotación: Se ignoran los puntos por incomparecencia
|
|
|
|