Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonatos Nacionais de Jovens 2009/2010 - Sub16

Última Atualização11.04.2010 22:05:30, Criado por / Última atualização: fpx - federação portuguesa de xadrez

Emparceiramentos/resultados

3. Ronda a 2010/03/29 às 17:00

Tab.Nº.NomePts. ResultadoPts. NomeNº.
11Ferreira Jorge Joao Viterbo2 1 - 02 Margarido Jose Miguel Teixeira10
29Martins Daniel Carvalho2 0 - 12 Neves Pedro Alexandre Maia2
33Mateus Francisco Jardim Silva2 1 - 02 Belsley Alexandre De Matos G14
413Gomes Rui Pedro De Sousa2 0 - 12 Bray Daniel Jose Freire Faria4
55Silva Luis Miguel Neves Da2 1 - 02 Meireles Ana Maria Queiros16
630Pereira Pedro Filipe Castro2 0 - 12 Cadeirinhas David Eduardo Louro6
753Fernandes Beatriz Ferreira2 0 - 12 Dionizio Cristiano Miguel N8
820Guimaraes Pedro Miguel M Santos ½ - ½ Machado Carlos Antonio F12
922Catarro Jose Joao Dias ½ - ½ Agapito Luis Filipe Dinis18
107Guerra Joao Carlos Carneiro1 0 - 11 Lopes Rui Da Silva32
1115Correia Alexandre Miguel Monteiro1 1 - 01 Bastos Ines Da Costa34
1217Afonso Nuno Cerqueira1 1 - 01 Aderneira Ricardo Andre Correia35
1319Vaz Vitor Diogo1 1 - 01 Ferreira Beatriz Oliveira37
1421Ribeiro Ricardo Andre Magalhaes1 1 - 01 Mendes Rui Miguel Horta Da S39
1523Cardoso Rui Oliveira1 1 - 01 Alves Marta Sofia Beleza Dos40
1642Pinto Diogo Jose Dinis1 0 - 11 Costa Joao Carlos Sequeira Da24
1725Ferreira Pedro M Carvalho1 1 - 01 Vieira Albina Isabel Dos Santos43
1848Bento Joao Tiago Neves1 1 - 01 Ribau Nidia Salvador26
1927Fernandes Afonso Sampaio Da S1 1 - 01 Mota Francisco Jose Ferreira45
2058Oliveira Joao Andre Cristovao1 0 - 11 Pereira Susana Martins28
2163Santos Ana Maria C Pereira Dos1 0 - 11 Lanca Sofia Martins Camacho29
2231Simoes Andre Pires1 1 - 01 Costa Henrique Do Sacramento51
2362Ferreira Joao F Garcia1 0 - 1½ Guerreiro Patricia Da Fonseca38
2444Lima Joao Alberto Lopes½ ½ - ½½ Barreto Paulo Alexandre Costa52
2550Ferreira Diogo M M S Churro½ 1 - 0½ Cunha Ana Filipa Martins55
2654Andrade Joao Antonio Freire½ 0 - 10 Marinho Antonio Pedro Vieira33
2736Monteiro Leonardo Lourenco0 1 - 00 Trigo Andre Filipe Coimbra57
2856Gomes Ricardo Jorge Pires0 1 - 00 Ribeiro Mario Rafael Mendes41
2946Martins Susana A Dos Anjos0 1 - 00 Felix Dinis Silva59
3060Durao Jose Ricardo Cunha0 1 - 00 Fonseca Rafael Jose Verdete47
3161Afonso Salome Dias0 0 - 10 Medeiros Claudia De Fatima R49
3264Francisco Ines Antunes0 1 bye
3311Wang Rui Yang0 0 não emparceirado