Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2018

Última actualización22.01.2018 00:41:48, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13FMDIAZ VILLAGRAN RobertCHI2234Club de Ajedrez Chile / UST7,00,033,070,0
21GMHENRIQUEZ VILLAGRA CristobalCHI2485Club de Ajedrez Chile6,50,030,064,0
38FMHERNANDEZ RIERA JoseCHI2164Club Capablanca San Bernardo6,00,527,562,0
414FMDONOSO DIAZ SebastianCHI2034Club de Ajedrez Chile6,00,526,060,0
57FMAGUIRRE CONTRERAS CristianCHI2169Club de Ajedrez Chess Maipu5,50,026,056,0
613GASIC MERINO FrancoCHI2089Area V / Club Chess Viña5,50,026,054,0
74LENOIR IBACACHE GabrielCHI2222Club de Ajedrez Cobre Nuestro5,50,025,556,0
819BASUALTO PEÑALIERES PedroCHI1994Area V / Club Ruy Lopez5,50,020,554,0
92FMOLIVARES OLIVARES ClaudioCHI2267Club De Ajedrez Chile5,00,027,050,0
1010FMTAPIA FUENTES JaimeCHI2132Club de Ajedrez Buin5,00,024,549,0
119SANCHEZ ALARCON JuanCHI2157Area V / Club Ruy Lopez5,00,024,548,0
1212POBLETE MELLA LautaroCHI2091Club De Ajedrez O'higgins5,00,023,052,0
1317VERGARA ROZAS JoseCHI2030Area V / Club Chess Viña5,00,021,550,0
1416ALFARO RAMOS VictorCHI2032Club de ajedrez Cobre Nuestro5,00,018,050,0
1511PUEBLA ARREDONDO ClaudioCHI2107Club de Ajedrez Academia Viña4,50,023,046,0
24NUÑEZ MORENO CristopherCHI1940Club de Ajedrez Ñuñoa4,50,023,046,0
175SEPULVEDA ROJAS JorgeCHI2201Area V / Club Chess Viña4,50,022,546,0
1829BRIONES CARRIL FranciscoCHI1876Club academia Viña del Mar4,50,021,044,0
1930AGUIRRE ADAROS JoaquinCHI1868Cepa Viña Del Mar4,50,019,546,0
2025MEYER MONSALVE EwaldCHI1920Area V / Club Quillota / UTFSM4,50,019,046,0
2133TORRES CHAVEZ DanielCHI1850Club GM Cifuentes de Doñihue4,50,018,046,0
2218LARRAIN CORTES EugenioCHI2016Area V / Club Chess Viña4,50,016,546,0
236FMVERGARA JOFRE FelipeCHI2174Club de Ajedrez Ñuñoa4,00,024,038,0
2443BUSTAMANTE CRUZ CristianCHI1605Club de Ajedrez Academia Viña4,00,020,040,0
2521GARMENDIA VEGA GabrielCHI1976Club de Ajedrez Chile4,00,019,040,0
31ROSALES SCHULZ KevinCHI1851Area V / Quilpue Ruy Lopez4,00,019,040,0
2728FMCORTES MOYANO JulioCHI1894Club De Ajedrez Chile4,00,018,038,0
2826NAVARRETE SANDOVAL FranciscoCHI1910CCT Temuco / UFRO4,00,017,538,0
2920JERALDO ZEPEDA ChristianCHI1988Club de Ajedrez Cobre Nuestro3,50,020,034,0
3035BULGARINI TORRES MarcoCHI1824Club De Ajedrez Chile3,50,019,036,0
3138AREVALO SHUTTLETON FelipeCHI1787Area V / Club Ruy Lopez3,50,018,034,0
3236SCHMIDLIN RODRIGUEZ EricCHI1803Area V / Club Ruy Lopez3,50,016,536,0
3327ALTERMAN SILVA FelixCHI1895Area V / Club Entre Reyes3,50,016,534,0
3434OJEDA MENESES PabloCHI1832Club de Ajedrez Chess Maipu3,50,016,036,0
3537BAZAN ROMERO AlbertoCHI1795Area V / Club Ruy Lopez3,50,015,538,0
3623MOLINA RODRIGUEZ AndresCHI1968Area V / Club Rey de Reyes3,50,015,532,0
3739TORRES CHAVEZ PabloCHI1782Club Ajedrez GM Cifuentes Doñihue3,50,014,534,0
3841VASQUEZ VASQUEZ SebastianCHI1669Area V / Club Ruy Lopez3,50,014,034,0
3947MAHAN SOLER BenjaminCHI1404Area V / Club Ruy Lopez3,50,011,534,0
4032TERRAZAS ALARCÓN GermanCHI1850Area V / Club Ruy Lopez3,00,012,030,0
4146CEPEDA SILVA IgnacioCHI1516Club Alfil De Iquique3,00,011,530,0
4249ALBORNOZ GUERRERO MauricioCHI1374Area V / Club Quillota3,00,010,530,0
4345DOMIC NAVARRO MarcoCHI1549Club Capablanca San Bernardo2,50,014,026,0
4444RAMIREZ GOMEZ MartinCHI1580Cepa Viña Del Mar2,50,011,526,0
4550SILVA MORALES VicenteCHI1335Cepa Viña Del Mar2,50,05,026,0
4640OLIVARES QUEZADA MarceloCHI1703Club de Ajedrez Academia Viña2,00,010,520,0
4742FLORES KNISTOFF DennisCHI1651Area V / Club Valparaiso2,00,08,020,0
4853ROZAS LAZCANO ValeskaCHI1088Area V / Club Quillota2,00,08,020,0
4915FMMONTERO MARTINEZ CristhianCHI2034Club de Ajedrez Chile1,50,011,016,0
5051ZAMORA ZAMORA CristianCHI1182Area V / Club Quillota1,50,08,016,0
5152MORALES MARTI AntonioCHI1102Area V / Club Ruy Lopez1,50,05,014,0
5222SANCHEZ SOTO AnaCHI1973Area V / Club Ruy Lopez0,50,04,04,0
5348VALENZUELA VERA RicardoCHI1388Club Ajedrez GM Cifuentes Doñihue0,00,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0)