PRIMERA AUTONÓMICA NORTE 2018

OrganizadorFederacion de Ajedrez de la Comunidad Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj
Árbitro principal(A.I.) Vicente Gómez Roca
Árbitro-
Control de tiempo90' mas 30''
LugarComunidad Valenciana
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2018/01/13 al 2018/04/14
Elo medio1901
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización16.04.2018 10:37:55 / Page cached 19.04.2018 11:49:24 30min., Propietario: spanish chess federation (licence 305),Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISIÓN HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV. ALICANTE, PRIMERA PROV. SUR, PRIMERA PROV. CENTRO, PRIMERA PROV. VAL.-CAST., SEGUNDA PROV. ALICANTE, SEGUNDA PROV. SUR, SEGUNDA PROV. CENTRO, SEGUNDA PROV. VAL.-CAST.
SEGUNDA PROMO. ALICANTE, SEGUNDA PROMO. VAL. SUR, SEGUNDA PROMO. VAL. NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación

Rk.Equipo123456789101112 Des 1  Des 2  Des 3 
1Basilio * 65445620054,5
2Alaquas * 54667619058,5
3Gambito Benimaclet B2 * 64515052,5
4Circulo Mercantil3 * 445614048,0
5El Ocho44 * 435412043,5
6Sueca32 * 51610244,0
7Laboratorio SYS Paterna B4444 * 44510041,0
8Mislata Lanjarón Discema B3435 * 59240,0
9Burjassot2334 * 659041,5
10Quart2½2474 * 38039,5
11Zugzwang21325 * 6035,0
12Drac Negre22333 * 0030,0

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (variabel)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: points (game-points)