DIVISIÓN DE HONOR 2018

OrganizadorFederacion de Ajedrez de la Comunidad Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj
Árbitro principal(A.I.) Vicente Gómez Roca
Árbitro(A.F.) Néstor Echeverría
Control de tiempo90' mas 30''
LugarComunidad Valenciana
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2018/01/13 al 2018/04/14
Elo medio2158
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización21.01.2018 14:48:34 / Page cached 22.01.2018 08:16:36 98min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Selección de torneoDIVISIÓN HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV. ALICANTE, PRIMERA PROV. SUR, PRIMERA PROV. CENTRO, PRIMERA PROV. VAL.-CAST., SEGUNDA PROV. ALICANTE, SEGUNDA PROV. SUR, SEGUNDA PROV. CENTRO, SEGUNDA PROV. VAL.-CAST.
SEGUNDA PROMO. ALICANTE, SEGUNDA PROMO. VAL. SUR, SEGUNDA PROMO. VAL. NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2018/01/13 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  EVA-Manises
  Raspeig
:
2
  Xeraco
  Enric Valor - Figueras Pacheco
5:3
3
  Camp de Morvedre
  Gambito Benimaclet
4:4
4
  Ateneo Maritimo
  Laboratorio SyS Paterna
3:5
5
  Benimodo
  Vila-Real
4:4
6
  Alzira
  Mislata Lanjarón Discema
:
2. Ronda el 2018/01/20 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Mislata Lanjarón Discema
  EVA-Manises
:
2
  Vila-Real
  Alzira
4:4
3
  Laboratorio SyS Paterna
  Benimodo
:½
4
  Gambito Benimaclet
  Ateneo Maritimo
:
5
  Enric Valor - Figueras Pacheco
  Camp de Morvedre
:
6
  Raspeig
  Xeraco
1:7
3. Ronda el 2018/01/27 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  EVA-Manises
  Xeraco
:
2
  Camp de Morvedre
  Raspeig
:
3
  Ateneo Maritimo
  Enric Valor - Figueras Pacheco
:
4
  Benimodo
  Gambito Benimaclet
:
5
  Alzira
  Laboratorio SyS Paterna
:
6
  Mislata Lanjarón Discema
  Vila-Real
:
4. Ronda el 2018/02/03 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Vila-Real
  EVA-Manises
:
2
  Laboratorio SyS Paterna
  Mislata Lanjarón Discema
:
3
  Gambito Benimaclet
  Alzira
:
4
  Enric Valor - Figueras Pacheco
  Benimodo
:
5
  Raspeig
  Ateneo Maritimo
:
6
  Xeraco
  Camp de Morvedre
:
5. Ronda el 2018/02/10 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  EVA-Manises
  Camp de Morvedre
:
2
  Ateneo Maritimo
  Xeraco
:
3
  Benimodo
  Raspeig
:
4
  Alzira
  Enric Valor - Figueras Pacheco
:
5
  Mislata Lanjarón Discema
  Gambito Benimaclet
:
6
  Vila-Real
  Laboratorio SyS Paterna
:
6. Ronda el 2018/02/17 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Laboratorio SyS Paterna
  EVA-Manises
:
2
  Gambito Benimaclet
  Vila-Real
:
3
  Enric Valor - Figueras Pacheco
  Mislata Lanjarón Discema
:
4
  Raspeig
  Alzira
:
5
  Xeraco
  Benimodo
:
6
  Camp de Morvedre
  Ateneo Maritimo
:
7. Ronda el 2018/02/24 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  EVA-Manises
  Ateneo Maritimo
:
2
  Benimodo
  Camp de Morvedre
:
3
  Alzira
  Xeraco
:
4
  Mislata Lanjarón Discema
  Raspeig
:
5
  Vila-Real
  Enric Valor - Figueras Pacheco
:
6
  Laboratorio SyS Paterna
  Gambito Benimaclet
:
8. Ronda el 2018/03/03 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Gambito Benimaclet
  EVA-Manises
:
2
  Enric Valor - Figueras Pacheco
  Laboratorio SyS Paterna
:
3
  Raspeig
  Vila-Real
:
4
  Xeraco
  Mislata Lanjarón Discema
:
5
  Camp de Morvedre
  Alzira
:
6
  Ateneo Maritimo
  Benimodo
:
9. Ronda el 2018/03/10 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  EVA-Manises
  Benimodo
:
2
  Alzira
  Ateneo Maritimo
:
3
  Mislata Lanjarón Discema
  Camp de Morvedre
:
4
  Vila-Real
  Xeraco
:
5
  Laboratorio SyS Paterna
  Raspeig
:
6
  Gambito Benimaclet
  Enric Valor - Figueras Pacheco
:
10. Ronda el 2018/03/24 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Enric Valor - Figueras Pacheco
  EVA-Manises
:
2
  Raspeig
  Gambito Benimaclet
:
3
  Xeraco
  Laboratorio SyS Paterna
:
4
  Camp de Morvedre
  Vila-Real
:
5
  Ateneo Maritimo
  Mislata Lanjarón Discema
:
6
  Benimodo
  Alzira
:
11. Ronda el 2018/04/14 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alzira
  EVA-Manises
:
2
  Mislata Lanjarón Discema
  Benimodo
:
3
  Vila-Real
  Ateneo Maritimo
:
4
  Laboratorio SyS Paterna
  Camp de Morvedre
:
5
  Gambito Benimaclet
  Xeraco
:
6
  Enric Valor - Figueras Pacheco
  Raspeig
: