Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto de Extremadura por Equipos de Segunda Division

Última actualización17.03.2018 23:53:37, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Magic Hexagono (Elo medio:1023, Des 1: 7 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Fernandez Malaga Domingo1092ESP54514398001102,051357
2Nunez Esteban Felipe0ESP3205341001012,041311
3Diaz Arroyo Manuel0ESP2458800810001,041139
4Aguado Vila Jesus0ESP2458818011114,041062
5Sanchez Sanchez Felix0ESP3209006400½11,541000
6Valiente Lortau Alejandro0ESP54574943½11,521000
7Iglesias Tardio Antonio0ESP24589705½0,511302
8Iglesias Manzano Leonardo0ESP24588016½0,511000
9Lopez Manzano Juan0ESP3209007211,011000
10Leon Rybok Dawid0ESP54574854101,021000

Información de jugadores

Fernandez Malaga Domingo 1092 ESP Rp:1285
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Venegas Nuno Francisco1619ESP4,0w 01
319Lobato Bravo Pablo1457ESP4,0s 01
4104Romero Ramiro Marco Joaquin0ESP1,0w 11
647Mancha Nunez Angela1233ESP2,0w 11
728Roldan Perez Rafael1477ESP4,5w 01
Nunez Esteban Felipe 0 ESP Rp:1311
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Vigueras Moreno Fernando1439ESP2,5s 02
227Cerro Mateos Julian1580ESP3,0s 11
5119Cabello Gonzalez Angel0ESP2,5s 01
648Hidalgo Sanchez Miguel1225ESP0,5s 12
Diaz Arroyo Manuel 0 ESP Rp:946
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Lopera Fernandez Fernando1288ESP1,0w 13
2130Perez De Vargas Laura1267ESP2,0w 02
5170Arroba Gonzalo Raul0ESP1,0w 02
791Bordallo Mota Diego0ESP4,5s 02
Aguado Vila Jesus 0 ESP Rp:1862
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
180Mena Lena Antonio1248ESP0,0s 14
296Cerro Galea Marcos0ESP2,0s 13
655Lopez Garcia Alejandro0ESP2,0w 13
7132Gutierrez Toro David0ESP0,0w 13
Sanchez Sanchez Felix 0 ESP Rp:913
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2129Corrionero Fernandez Samuel0ESP1,5w 04
4105Nunez Toledo Carlos0ESP5,0w 03
5121Navarro Arroba David0ESP1,5s ½3
7133Gutierrez Toro Raul0ESP0,5s 14
Valiente Lortau Alejandro 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3126Calderon Ramos Juan0ESP1,5s ½3
5122Lopez Alonso Marco Antonio0ESP2,0w 14
Iglesias Tardio Antonio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
320Navarro Martinez Victor1302ESP2,5w ½2
Iglesias Manzano Leonardo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3142Perez Gallego Jorge0ESP1,5w ½4
Lopez Manzano Juan 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4151Romero Miranda Alberto0ESP1,0s 12
Leon Rybok Dawid 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4152Polo Isidoro David0ESP1,0s 14
656Arenas Benitez Juan Francisco0ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/01/20 a las 17.00
M.15  Magic HexagonoElo-5  Cibeles "B" Area Abogados y AsesoresElo2 : 2
5.1
Fernandez Malaga, Domingo
1092-
Venegas Nuno, Francisco
16190 - 1
5.2
Nunez Esteban, Felipe
0-
Vigueras Moreno, Fernando
14390 - 1
5.3
Diaz Arroyo, Manuel
0-
Lopera Fernandez, Fernando
12881 - 0
5.4
Aguado Vila, Jesus
0-
Mena Lena, Antonio
12481 - 0
2. Ronda el 2017/01/27 a las 17.00
M.1  Albatros "B"Elo-15  Magic HexagonoElo2 : 2
4.1
Cerro Mateos, Julian
1580-
Nunez Esteban, Felipe
00 - 1
4.2
Perez De Vargas, Laura
1267-
Diaz Arroyo, Manuel
01 - 0
4.3
Cerro Galea, Marcos
0-
Aguado Vila, Jesus
00 - 1
4.4
Corrionero Fernandez, Samuel
0-
Sanchez Sanchez, Felix
01 - 0
3. Ronda el 2017/02/17 a las 10.00
M.4  Cibeles Juvenil Area Abogados y AsesoresElo-15  Magic HexagonoElo2½:1½
5.1
Lobato Bravo, Pablo
1457-
Fernandez Malaga, Domingo
10921 - 0
5.2
Navarro Martinez, Victor
1302-
Iglesias Tardio, Antonio
0½ - ½
5.3
Calderon Ramos, Juan
0-
Valiente Lortau, Alejandro
0½ - ½
5.4
Perez Gallego, Jorge
0-
Iglesias Manzano, Leonardo
0½ - ½
4. Ronda el 2017/02/17 a las 16.00
M.15  Magic HexagonoElo-21  Pedro Sanchez "C"Elo3 : 1
8.1
Fernandez Malaga, Domingo
1092-
Romero Ramiro, Marco Joaquin
01 - 0
8.2
Lopez Manzano, Juan
0-
Romero Miranda, Alberto
01 - 0
8.3
Sanchez Sanchez, Felix
0-
Nunez Toledo, Carlos
00 - 1
8.4
Leon Rybok, Dawid
0-
Polo Isidoro, David
01 - 0
5. Ronda el 2017/03/03 a las 17.00
M.12  Casareño "C"Elo-15  Magic HexagonoElo2½:1½
7.1
Cabello Gonzalez, Angel
0-
Nunez Esteban, Felipe
01 - 0
7.2
Arroba Gonzalo, Raul
0-
Diaz Arroyo, Manuel
01 - 0
7.3
Navarro Arroba, David
0-
Sanchez Sanchez, Felix
0½ - ½
7.4
Lopez Alonso, Marco Antonio
0-
Valiente Lortau, Alejandro
00 - 1
6. Ronda el 2017/03/10 a las 17.00
M.15  Magic HexagonoElo-8  Pedro Sanchez "B"Elo3 : 1
8.1
Fernandez Malaga, Domingo
1092-
Mancha Nunez, Angela
12331 - 0
8.2
Nunez Esteban, Felipe
0-
Hidalgo Sanchez, Miguel
12251 - 0
8.3
Aguado Vila, Jesus
0-
Lopez Garcia, Alejandro
01 - 0
8.4
Leon Rybok, Dawid
0-
Arenas Benitez, Juan Francisco
00 - 1
7. Ronda el 2017/03/17 a las 16.30
M.15  Magic HexagonoElo-9  Ruy Lopez "C"Elo2 : 2
6.1
Fernandez Malaga, Domingo
1092-
Roldan Perez, Rafael
14770 - 1
6.2
Diaz Arroyo, Manuel
0-
Bordallo Mota, Diego
00 - 1
6.3
Aguado Vila, Jesus
0-
Gutierrez Toro, David
01 - 0
6.4
Sanchez Sanchez, Felix
0-
Gutierrez Toro, Raul
01 - 0