Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto de Extremadura por Equipos de Segunda Division

Última actualización17.03.2018 23:53:37, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  18. Benjamines Magic (Elo medio:1106, Des 1: 5 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Redondo Moran Cesar1422ESP2458813011,011000
2Saavedra Fernandez Daniel0ESP24553093000,021000
3Caballero Martinez David0ESP545642980101,031000
4Serrano Jimenez Alberto0ESP24588164101002,051095
5Sanchez Borja Jorge0ESP545257991½12,531000
6Calero Caminero Juan Francisco0ESP245531900101,031142
7Masero Yonte Rodrigo0ESP545257480101,031000
8Hernandez Muller Jorge0ESP5457478100,011000
9Monge Alvarez Antonio0ESP5457923600,011000
10Borrallo Carrasco Daniel0ESP00,011000
11Duran Segura Sergio0ESP00,011000

Información de jugadores

Redondo Moran Cesar 1422 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
367Gonzalez Ballesteros Jorge0ESP2,0w 11
Saavedra Fernandez Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19Parejo Pineda Jesus0ESP1,0w 01
2119Cabello Gonzalez Angel0ESP2,5s 01
Caballero Martinez David 0 ESP Rp:875
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Corraliza Gil Daniel0ESP1,0s 02
662Aguilar Moriche Antonio0ESP1,0w 11
7104Romero Ramiro Marco Joaquin0ESP1,0s 01
Serrano Jimenez Alberto 0 ESP Rp:1023
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
153Donoso Martin Adrian0ESP1,0w 13
2120Rubio Alonso Ivan0ESP2,0w 02
368Hernandez Alonso David I0ESP0,0s 12
428Roldan Perez Rafael1477ESP4,5s 01
6100Reveriego Mogollon Octavio0ESP2,0s 02
Sanchez Borja Jorge 0 ESP Rp:1273
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Prieto Martin Manuel0ESP1,0s 14
4137Perez Bacariza David0ESP0,5s ½3
7151Romero Miranda Alberto0ESP1,0w 12
Calero Caminero Juan Francisco 0 ESP Rp:1017
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2121Navarro Arroba David0ESP1,5s 03
369Blanco De La O Angel0ESP1,0w 13
429Risco Chamizo Agustin1427ESP3,0w 02
Masero Yonte Rodrigo 0 ESP Rp:875
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2122Lopez Alonso Marco Antonio0ESP2,0w 04
3150Mendoza Lucas Tito0ESP0,0s 14
664Serrat Leal Adrian0ESP5,0w 03
Hernandez Muller Jorge 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
491Bordallo Mota Diego0ESP4,5w 04
Monge Alvarez Antonio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6101Salguero Chavez Pablo0ESP2,5s 04
Borrallo Carrasco Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7152Polo Isidoro David0ESP1,0w 04
Duran Segura Sergio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7105Nunez Toledo Carlos0ESP5,0s 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/01/20 a las 17.00
M.10  Benjamines MagicElo-20  Don BenitoElo2 : 2
10.1
Saavedra Fernandez, Daniel
0-
Parejo Pineda, Jesus
00 - 1
10.2
Caballero Martinez, David
0-
Corraliza Gil, Daniel
00 - 1
10.3
Serrano Jimenez, Alberto
0-
Donoso Martin, Adrian
01 - 0
10.4
Sanchez Borja, Jorge
0-
Prieto Martin, Manuel
01 - 0
2. Ronda el 2017/01/27 a las 17.00
M.12  Casareño "C"Elo-10  Benjamines MagicElo4 : 0
8.1
Cabello Gonzalez, Angel
0-
Saavedra Fernandez, Daniel
01 - 0
8.2
Rubio Alonso, Ivan
0-
Serrano Jimenez, Alberto
01 - 0
8.3
Navarro Arroba, David
0-
Calero Caminero, Juan Francisco
01 - 0
8.4
Lopez Alonso, Marco Antonio
0-
Masero Yonte, Rodrigo
01 - 0
3. Ronda el 2017/02/17 a las 10.00
M.10  Benjamines MagicElo-16  Badajoz "C"Elo4 : 0
10.1
Redondo Moran, Cesar
1422-
Gonzalez Ballesteros, Jorge
01 - 0
10.2
Serrano Jimenez, Alberto
0-
Hernandez Alonso, David I
01 - 0
10.3
Calero Caminero, Juan Francisco
0-
Blanco De La O, Angel
01 - 0
10.4
Masero Yonte, Rodrigo
0-
Mendoza Lucas, Tito
01 - 0
4. Ronda el 2017/02/17 a las 16.00
M.9  Ruy Lopez "C"Elo-10  Benjamines MagicElo3½: ½
5.1
Roldan Perez, Rafael
1477-
Serrano Jimenez, Alberto
01 - 0
5.2
Risco Chamizo, Agustin
1427-
Calero Caminero, Juan Francisco
01 - 0
5.3
Perez Bacariza, David
0-
Sanchez Borja, Jorge
0½ - ½
5.4
Bordallo Mota, Diego
0-
Hernandez Muller, Jorge
01 - 0
6. Ronda el 2017/03/10 a las 17.00
M.10  Benjamines MagicElo-17  Burguillos & TahlElo1 : 3
6.1
Caballero Martinez, David
0-
Aguilar Moriche, Antonio
01 - 0
6.2
Serrano Jimenez, Alberto
0-
Reveriego Mogollon, Octavio
00 - 1
6.3
Masero Yonte, Rodrigo
0-
Serrat Leal, Adrian
00 - 1
6.4
Monge Alvarez, Antonio
0-
Salguero Chavez, Pablo
00 - 1
7. Ronda el 2017/03/17 a las 16.30
M.21  Pedro Sanchez "C"Elo-10  Benjamines MagicElo3 : 1
8.1
Romero Ramiro, Marco Joaquin
0-
Caballero Martinez, David
01 - 0
8.2
Romero Miranda, Alberto
0-
Sanchez Borja, Jorge
00 - 1
8.3
Nunez Toledo, Carlos
0-
Duran Segura, Sergio
01 - 0
8.4
Polo Isidoro, David
0-
Borrallo Carrasco, Daniel
01 - 0