Liga Regional: Primera División (Cantabria 2018) GRUPO II

OrganizadorFederación Cántabra de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFederacion Cantabra de Ajedrez
Árbitro principalRamón Roqueñi Canal
Control de tiempo90' + 30"/move
LugarCantabria
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2018/01/13 al 2018/03/17
Elo medio1847
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización14.01.2018 12:13:51 / Page cached 17.01.2018 23:02:39 30min., Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoDIVISIÓN DE HONOR, PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I, PRIMERA DIVISIÓN GRUPO I, SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO I, SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO II, TERCERA DIVISIÓN GRUPO I, TERCERA DIVISIÓN GRUPO II, TERCERA DIVISIÓN GRUPO III, TERCERA DIVISIÓN GRUPO IV, TERCERA DIVISIÓN GRUPO V
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación

Rk.Equipo1a1b2a2b3a3b4a4b5a5b6a6b Des 1  Des 2  Des 3 
1C.A. ASTILLERO "A" *  * 3,55,30
2CLUB CICLISTA CASTREÑO "A" *  * 1,55,30
3GAMBITO "B" *  * 0,00,00
LIENDO "A" *  * 0,00,00
RESACAJEDREZ *  * 0,00,00
LAREDO "A" *  * 0,00,00

Anotación:
Desempate 1: points (normal points + points from the qualifying rounds)
Desempate 2: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints