Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

II Torneio Xadrez com Música

Última Atualização04.01.2018 19:31:14, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11GMGalego Luis Miguel Araújo BriPOR2504Assembleia Figueirense6,50,030,033,0
22FMSilva Luís Miguel Neves DaPOR2336Aa Didaxis - A2d6,00,030,033,5
33NMCosta João Guerra De OliveiraPOR2196Gd Dias Ferreira5,50,528,531,5
46Felizes Paulo Alberto BarbosaPOR1954Assembleia Figueirense5,50,528,530,5
54Romano Luís Miguel Pereira CoPOR2031Aa Didaxis - A2d5,00,030,033,0
67Monteiro José Manuel MacedoPOR1911Gdr Amigos Urgeses5,00,027,030,0
711Cachada Nuno Miguel Borges DePOR1698Aa Didaxis - A2d5,00,026,028,0
814Silva Ana Inês Teixeira DaPOR1649Aa Didaxis - A2d5,00,023,526,0
910Ribeiro Bruno Rafael LeitePOR1722Aa Didaxis - A2d4,50,027,530,5
1018Pipiras FilipaPOR1541Gd Dias Ferreira4,50,025,527,5
1116Santos José Miguel SerenoPOR1607Aa Didaxis - A2d4,50,022,525,0
125Quintã DanielPOR2004Gd Dias Ferreira4,00,026,529,0
139Marques Gil FilipePOR1878A M Alberto Sampaio (nf)4,00,026,029,0
148Guimarães Álvaro José EsperanPOR1910Cxb - Clube Xadrez Braga4,00,025,528,0
1515Pereira Carlos Marco CarvalhoPOR1619Aa Didaxis - A2d4,00,025,528,0
1612Machado Carlos António De FraPOR1672Gdr Amigos Urgeses4,00,025,527,5
1747Silva Paulo RuiPOR04,00,024,527,0
1829Campos Phoenix Carlos CostaPOR1206Aa Didaxis - A2d4,00,024,026,5
1925Azevedo Carlos Filipe SalvatoPOR1254Aa Didaxis - A2d4,00,021,023,0
2021Machado Joaquim Carlos Da CunPOR1319Gdr Amigos Urgeses4,00,019,521,0
2119Silva DanielPOR1411AX Gaia4,00,019,020,5
2232Sampaio Carlos Daniel LemosPOR1141Aa Didaxis - A2d4,00,018,519,5
2317Viana Eduardo Escudeiro GuerrPOR1572Gdr Amigos Urgeses4,00,015,516,5
2413Lemos Artur Jorge Capela GomePOR1650Gdr Amigos Urgeses3,50,024,026,0
2520Teixeira José ManuelPOR1379Cx Afonsino3,50,022,524,5
2623Chaves Ricardo Alexandre CardPOR1275Aa Didaxis - A2d3,50,017,519,0
2727Ribeiro Orlando Camilo DuartePOR1225Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,026,028,5
2826Monteiro Tomás Alexandre De FPOR1229Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,025,027,5
2922Mendes Bruno Daniel Durães PePOR1310Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,023,024,0
3034Mendes João Pedro CorreiaPOR1086Cp Ronfe3,00,022,023,0
3146Veleirinho Tomás CarvalhoPOR0Cx Atl Da Coutada3,00,021,524,0
3224Mendes José Abílio CorreiaPOR1255Cp Ronfe3,00,019,521,0
3330Guimarães Pedro Henrique P APOR1202Cxb - Clube Xadrez Braga3,00,019,020,5
3433Silva José Lucas FerreiraPOR1140Cp Ronfe3,00,017,518,5
3537Carvalho Tomás Bravo Silva VaPOR0Aa Didaxis - A2d2,50,021,522,5
3628Jorge Miguel CostaPOR1215Aa Didaxis - A2d2,50,019,521,5
3731Jorge Gil CostaPOR1156Aa Didaxis - A2d2,50,019,521,0
3838Lima Pedro Novais Fonseca MarPOR0Aa Didaxis - A2d2,50,019,020,5
39Mota JúlioPOR0Aa Didaxis - A2d2,50,019,020,5
4040Palhas MiguelPOR0Adc Perre2,00,022,025,0
4136Silva Diogo José Baptista DaPOR1035Cx Afonsino2,00,021,523,0
4241Peixoto Bruno AzevedoPOR0Cp Ronfe2,00,021,522,5
4335Monteiro Afonso Pedro De FreiPOR1053Cxe E.B. 2, 3 João Meira2,00,021,022,0
4443Rodrigues Goncalo PachecoPOR0Cx Afonsino2,00,017,518,5
4544Sousa Duarte MiguelPOR01,50,018,519,5
4642Pinto José João Meireles AlvePOR0Aa Didaxis - A2d1,50,018,020,0
4745Sousa Tiago DinisPOR0Aa Didaxis - A2d1,01,019,520,5
4848Sousa José MiguelPOR01,00,014,515,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)