Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto de Extremadura por Equipos de Primera Division

Última actualización19.03.2018 13:49:05, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

Emparejamientos por mesas

7. Ronda el 2018/03/03 a las 17.00
M.4  CaoElo-10  Pedro Sanchez "A"Elo½ :3½
1.1
Garcia Garcia, Juan Gabriel
1752-
Garcia Morillo, Juan Miguel
1702½ - ½
1.2
Bueno Reyes, Jose Luis
1698-
Gonzalez Suero, Domingo Manuel
17630 - 1
1.3
Bueno Martinez, Maximo
1306-
Holgado Maestre, Andres
16500 - 1
1.4
Brett nicht besetzt,
0-
Bejar Blanco, Braulio
1468- - +
M.5  La Oca ExtremaduraElo-3  AlfilElo3½: ½
2.1
Ribeiro, Jose
2083-
Martin Sanchez, Francisco
1763½ - ½
2.2
Ramiro Lozano, Jose Manuel
1878-
Martin Trenado, Manuel
17181 - 0
2.3
Corbacho Chaves, Oscar
1824-
Gomez Caballero, Ildefonso
15081 - 0
2.4
Garcia Peral, Carlos
1747-
Munoz Ramos, Tomas
19091 - 0
M.6  Promesas MagicElo-2  Circulo "A" P PalmasElo½ :3½
3.1
Doblado Munoz, Alejandro
1710-
Delgado Palomeque, Marco A.
2115½ - ½
3.2
Del Moral Collado, Enrique
1610-
Garcia Vidal, Francisco Jose
19520 - 1
3.3
Donaire Nieto, Daniel
1277-
Vaquero Martinez, Javier
16610 - 1
3.4
Diaz Perez, Diego
1316-
Dorado Martin, Juan Jose
16280 - 1
M.7  MoraloElo-1  B de BadajozElo0 : 4
4.1
Mateos Gomez, Juan Francisco
2044-
Cacereno Jimenez, Juan Pablo
14360 - 1
4.2
Campos Rodriguez, Alvaro
1679-
Hernandez Aceituno, Juan Antonio
14970 - 1
4.3
Hernandez Cano, Santiago
0-
Vazquianez Cordero, Julian
16850 - 1
4.4
Jimenez Cuesta, Raul
0-
Gonzalez Rodriguez, Gaspar
16810 - 1
M.8  Santa Isabel "B"Elo-9  IAcere Casareño "B"Elo1 : 3
5.1
Fragoso Martinez, Pedro Magin
2037-
Fernandez Arroyo, Cesar
1867½ - ½
5.2
Garcia Molero, Alejandro
1769-
Asensio Diaz, Juan Luis
18040 - 1
5.3
Jaramago Ledo, Javier
1665-
Arroba Agudo, Antonio
1786½ - ½
5.4
Garcia Fernandez, Francisco
1621-
Lopez Molano, Marco
00 - 1