Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto de Extremadura por Equipos de Primera Division

Última actualización19.03.2018 13:49:05, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2018/01/13 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  B de Badajoz  Pedro Sanchez "A"1:3
2  Circulo "A" P Palmas  IAcere Casareño "B"4:0
3  Alfil  Santa Isabel "B":
4  Cao  Moralo½:
5  La Oca Extremadura  Promesas Magic2:2
2. Ronda el 2018/01/13 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Pedro Sanchez "A"  Promesas Magic:
2  Moralo  La Oca Extremadura1:3
3  Santa Isabel "B"  Cao:
4  IAcere Casareño "B"  Alfil2:2
5  B de Badajoz  Circulo "A" P Palmas2:2
3. Ronda el 2018/01/20 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Circulo "A" P Palmas  Pedro Sanchez "A"3:1
2  Alfil  B de Badajoz:
3  Cao  IAcere Casareño "B"2:2
4  La Oca Extremadura  Santa Isabel "B"2:2
5  Promesas Magic  Moralo1:3
4. Ronda el 2018/01/27 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Pedro Sanchez "A"  Moralo:
2  Santa Isabel "B"  Promesas Magic3:1
3  IAcere Casareño "B"  La Oca Extremadura1:3
4  B de Badajoz  Cao0:4
5  Circulo "A" P Palmas  Alfil1:3
5. Ronda el 2018/02/17 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Alfil  Pedro Sanchez "A"3:1
2  Cao  Circulo "A" P Palmas:
3  La Oca Extremadura  B de Badajoz2:2
4  Promesas Magic  IAcere Casareño "B"2:2
5  Moralo  Santa Isabel "B"3:1
6. Ronda el 2018/02/17 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Pedro Sanchez "A"  Santa Isabel "B":
2  IAcere Casareño "B"  Moralo1:3
3  B de Badajoz  Promesas Magic½:
4  Circulo "A" P Palmas  La Oca Extremadura1:3
5  Alfil  Cao:½
7. Ronda el 2018/03/03 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Cao  Pedro Sanchez "A"½:
2  La Oca Extremadura  Alfil:½
3  Promesas Magic  Circulo "A" P Palmas½:
4  Moralo  B de Badajoz0:4
5  Santa Isabel "B"  IAcere Casareño "B"1:3
8. Ronda el 2018/03/10 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Pedro Sanchez "A"  IAcere Casareño "B"2:2
2  B de Badajoz  Santa Isabel "B":
3  Circulo "A" P Palmas  Moralo:½
4  Alfil  Promesas Magic:
5  Cao  La Oca Extremadura:
9. Ronda el 2018/03/17 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  La Oca Extremadura  Pedro Sanchez "A"3:1
2  Promesas Magic  Cao3:1
3  Moralo  Alfil2:2
4  Santa Isabel "B"  Circulo "A" P Palmas1:3
5  IAcere Casareño "B"  B de Badajoz:
Advertisement