XLI Open Internacional Ciudad de San Sebastián Nazioarteko XLI Donostiako Hiria

Última actualización31.03.2018 13:54:44, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2018/03/29 a las 17.00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
14GMVenkatesh M.R. 2487 0 - 1 GMMartinez Duany Lelys Stanley 24993
21GMVazquez Igarza Renier 25595 0 - 15 IMSielecki Christof 24358
39FMIruzubieta Villaluenga Jesus M 24265 1 - 05 FMPrieto Aranguren Alain 226112
42GMDel Rio De Angelis Salvador G. 2535 1 - 0 WIMForgas Moreno Yaniela 224514
56IMPulvett Marin Daniel *)2459 1 - 0 Corral Sierra Javier 204029
65IMAguero Jimenez Luis Lazaro 2463 1 - 0 Gorny Michael 198932
711FMHernandez Sanchez Elvis De La C 22614 1 - 0 Vicente Ezeiza Mikel 192143
828Munoz Avila Jose Luis 20554 1 - 04 WIMHernandez Estevez Yudania 224115
931Segura Del Frago Imanol 20074 1 - 04 Urriza Iricibar Pablo 223216
1041Habans Aguerrea Javier 19304 0 - 14 Pena Duarte Fabian Dario 220718
1119Moreno Estebanez Patxi 21904 1 - 04 Cinza Lopez Javier 197634
1264Pascual Garcia Martin 17824 0 - 14 Alfaro Garcia Del Cerro Juan L 217620
1356Zuloaga Erauskin Markel 18434 1 - 04 Torres Ganuza Francisco Javier 210322
1423Garcia Martinez Marcos 21004 ½ - ½4 Dura Olmos Gines Raul 195338
157IMFranco Alonso Alejandro 2444 1 - 0 Sanchez Ruesga Carlos 192542
1613WGMDelgado Crespo Mairelys 2250 ½ - ½ Iturralde Echeverria Ivan 187452
1721Abalia Patino Aritz 2106 ½ - ½ Gomez Calvo Jose Ricardo 189946
1844Riekenbrauk Joerg 1906 1 - 0 Pastor Pons Pedro Maria 208225
1926Lakunza Oyarbide Juan Carlos 2057 1 - 0 Esnaola San Sebastian Jon 184855
2048Hilarius Sander 1887 ½ - ½ Vinal Gutierrez Pedro 205627
2139Zubizarreta Riego Mikel 19503 1 - 03 Villar Marcelino Gorka *)164581
2230Ruano Azua Jonathan 2011 ½ - ½ Both Gert 185554
2340Martin Morientes Javier 1938 1 - 0 Van Der Giessen Ada Leona 179063
2457Ruiz De Alegria Madariaga Carlo 1842 1 - 03 AIMTroffiguer Olivier 209524
2510FMAlonso Arburu Juan Ignacio 23973 1 - 03 Medrano Del Val Julio 182461
2660Ruiz De Alegria Garcia Carlos 18303 1 - 03 Jordana Vargas Julio 196636
2766Arrondo Carbonell Pablo 17623 1 - 03 Fuente San Sebastian Ernesto 190345
2847Fernandez Garcia Francisco Jose 18903 0 - 13 Sanmateu Juan Sergio 168777
2971Garcia Nunez Jose 17143 0 - 13 Arana Garate Jon 188649
3085Espana Reguero Emilio 16343 0 - 13 Izagirre Alsua Aritz 187950
3174Arrondo Carbonell Agustin 17063 0 - 13 Cejudo Urdampilleta Jose Manuel 187451
3286Ruiz Anton Adolfo 15933 0 - 13 Berdote Alonso Carlos 186553
3358Sanchez Merino Christian 18403 1 - 03 Palencia Dominguez Francisco Ju 158189
3497De Los Rios Vidal Enrique 15213 1 - 03 Darrigues Alain 183259
3537Berard Serge 1961 1 - 0 Espin Laborde Jesus Maria 165680
3675Benaito Villagarcia Mikel 1688 0 - 1 Garmendia Zubeldia Daniel 179862
3767Lertxundi Azpiazu Jon 1748 1 - 0 Rodriguez Yague Fermin 163584
3868Garraza Obaldia Esteban 1748 1 - 0 Uranga Odriozola Inaki 153395
3996Larranaga Juaristi Alexander 1523 ½ - ½ Velte Daniela 171870
4091Larranaga Leturia Josu 1570 0 - 1 Manterola Ubillos Josu 170773
4165Arocena Uria Jaime 17712 0 - 1 Fernandez Checa Manuel 1468100
4298Etxebeste Larranaga Asier 14732 0 - 12 Cantabrana Garona Alejandro 173169
43102Uzcanga Anzola Javier 14492 1 - 02 Kerexeta Zabala Markel 168876
4483Alberdi Jauregi Eneko 16422 1 - 02 Etxabe Uria Andoni 147299
4588Elustondo Otaegui Aitor 15852 0 - 12 Etxebeste Rodrigo Oier 1281108
4690Marret Constantin Pierre 15802 0 - 12 El Oirdi El Mehdi 0112
47111Duo Iruretagoyena Aitor 02 1 - 02 Moreno Romero Ernesto 157092
4894Yaniz Lana Francisco Javier 15372 1 - 02 Uranga Garate Julen 0117
4978Donazar Garayoa Miguel 1668 ½ - ½ Crossland Tomas Russel 164382
50101Aizpurua Zufiria Inaki 1453 0 - 1 Saenz Zabala Juan Ignacio 166379
51116Uranga Garate Gorka 01 0 - 11 Izaguirre Altuna Alberto 158587
52103Alvaro Martin Victor 14461 0 - 11 Ruiz De Ona Cortes Jose Ignacio 1358107
53104Miralles Larraza Faustino 13891 1 - 01 Amunarriz Yeregui Isabel 1226109
54106Yurramendi Sarasola Xabier 13621 1 - 01 Berard Martine 1054110
5517FMDouriet Duany Alexis 22250 0 sin emparejar
5633Lopez Mijail Nicolas 19770 0 sin emparejar
5735Ananya Rishi Gupta 19680 0 sin emparejar
5872Perez Sodupe Cecilia 17133 0 sin emparejar
5993Parron Luceno David 15392 0 sin emparejar
60105Blanco Blanco German 13811 0 sin emparejar
61113Lopez Varela Luis 00 0 sin emparejar
62114Rodriguez Gonzalez Juan 02 0 sin emparejar
63115Teruel Alyeksyeyev Ivan 00 0 sin emparejar

*) El jugador está asignado a una determinada mesa