XLI Open Internacional Ciudad de San Sebastián Nazioarteko XLI Donostiako Hiria

Última actualización31.03.2018 13:54:44, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2018/03/28 a las 17.00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13GMMartinez Duany Lelys Stanley 2499 1 - 0 IMAguero Jimenez Luis Lazaro 24635
216Urriza Iricibar Pablo 22324 0 - 14 GMVazquez Igarza Renier 25591
38IMSielecki Christof 24354 1 - 04 Moreno Estebanez Patxi 219019
434Cinza Lopez Javier 19764 0 - 14 FMIruzubieta Villaluenga Jesus M 24269
56IMPulvett Marin Daniel *)2459 0 - 1 GMVenkatesh M.R. 24874
612FMPrieto Aranguren Alain 22614 1 - 04 Habans Aguerrea Javier 193041
727Vinal Gutierrez Pedro 2056 0 - 1 GMDel Rio De Angelis Salvador G. 25352
832Gorny Michael 1989 1 - 0 IMFranco Alonso Alejandro 24447
929Corral Sierra Javier 2040 1 - 0 WGMDelgado Crespo Mairelys 225013
1014WIMForgas Moreno Yaniela 2245 1 - 0 Martin Morientes Javier 193840
1118Pena Duarte Fabian Dario 2207 ½ - ½ Munoz Avila Jose Luis 205528
1222Torres Ganuza Francisco Javier 2103 ½ - ½ Pascual Garcia Martin 178264
1343Vicente Ezeiza Mikel 1921 1 - 0 Lakunza Oyarbide Juan Carlos 205726
1445Fuente San Sebastian Ernesto 19033 0 - 13 FMHernandez Sanchez Elvis De La C 226111
1551Cejudo Urdampilleta Jose Manuel 18743 0 - 13 WIMHernandez Estevez Yudania 224115
1620Alfaro Garcia Del Cerro Juan L 21763 1 - 03 Zubizarreta Riego Mikel 195039
1755Esnaola San Sebastian Jon 18483 ½ - ½3 Abalia Patino Aritz 210621
1849Arana Garate Jon 18863 0 - 13 Garcia Martinez Marcos 210023
1925Pastor Pons Pedro Maria 20823 ½ - ½3 Sanchez Ruesga Carlos 192542
2053Berdote Alonso Carlos 18653 0 - 13 Segura Del Frago Imanol 200731
2181Villar Marcelino Gorka *)16452 1 - 02 Etxebeste Rodrigo Oier 1281108
2236Jordana Vargas Julio 19663 0 - 13 Zuloaga Erauskin Markel 184356
2338Dura Olmos Gines Raul 19533 1 - 03 Sanchez Merino Christian 184058
2459Darrigues Alain 1832 ½ - ½ FMAlonso Arburu Juan Ignacio 239710
2524AIMTroffiguer Olivier 2095 ½ - ½ Arrondo Carbonell Pablo 176266
2662Garmendia Zubeldia Daniel 1798 0 - 1 Ruano Azua Jonathan 201130
2763Van Der Giessen Ada Leona 1790 1 - 0 Berard Serge 196137
2870Velte Daniela 1718 0 - 1 Riekenbrauk Joerg 190644
2946Gomez Calvo Jose Ricardo 1899 1 - 0 Garraza Obaldia Esteban 174868
3072Perez Sodupe Cecilia 1713 ½ - ½ Fernandez Garcia Francisco Jose 189047
3173Manterola Ubillos Josu 1707 0 - 1 Hilarius Sander 188748
3250Izagirre Alsua Aritz 1879 ½ - ½ Arrondo Carbonell Agustin 170674
3354Both Gert 1855 1 - 0 Benaito Villagarcia Mikel 168875
34100Fernandez Checa Manuel 1468 0 - 1 Ruiz De Alegria Madariaga Carlo 184257
3580Espin Laborde Jesus Maria 1656 0 - 12 Ruiz De Alegria Garcia Carlos 183060
3661Medrano Del Val Julio 18242 1 - 02 Parron Luceno David 153993
3789Palencia Dominguez Francisco Ju 15812 1 - 02 Arocena Uria Jaime 177165
3895Uranga Odriozola Inaki 15332 ½ - ½2 Lertxundi Azpiazu Jon 174867
39114Rodriguez Gonzalez Juan 02 0 - 12 Garcia Nunez Jose 171471
4076Kerexeta Zabala Markel 16882 0 - 12 De Los Rios Vidal Enrique 152197
4177Sanmateu Juan Sergio 16872 1 - 02 Uzcanga Anzola Javier 1449102
4285Espana Reguero Emilio 16342 1 - 02 Duo Iruretagoyena Aitor 0111
4396Larranaga Juaristi Alexander 1523 1 - 0 Donazar Garayoa Miguel 166878
4479Saenz Zabala Juan Ignacio 1663 0 - 1 Larranaga Leturia Josu 157091
45117Uranga Garate Julen 0 ½ - ½ Alberdi Jauregi Eneko 164283
4684Rodriguez Yague Fermin 1635 1 - 0 Aizpurua Zufiria Inaki 1453101
47109Amunarriz Yeregui Isabel 12261 0 - 11 Marret Constantin Pierre 158090
4892Moreno Romero Ernesto 15701 1 - 01 Miralles Larraza Faustino 1389104
49107Ruiz De Ona Cortes Jose Ignacio 13581 0 - 11 Yaniz Lana Francisco Javier 153794
50110Berard Martine 10541 0 - 11 Etxebeste Larranaga Asier 147398
5199Etxabe Uria Andoni 14721 1 - 01 Uranga Garate Gorka 0116
5217FMDouriet Duany Alexis 22250 0 sin emparejar
5333Lopez Mijail Nicolas 19770 0 sin emparejar
5435Ananya Rishi Gupta 19680 0 sin emparejar
5552Iturralde Echeverria Ivan 18743 ½ sin emparejar
5669Cantabrana Garona Alejandro 17312 0 sin emparejar
5782Crossland Tomas Russel 1643 0 sin emparejar
5886Ruiz Anton Adolfo 1593 ½ sin emparejar
5987Izaguirre Altuna Alberto 15851 0 sin emparejar
6088Elustondo Otaegui Aitor 1585 ½ sin emparejar
61103Alvaro Martin Victor 1446½ ½ sin emparejar
62105Blanco Blanco German 13811 0 sin emparejar
63106Yurramendi Sarasola Xabier 1362½ ½ sin emparejar
64112El Oirdi El Mehdi 02 0 sin emparejar
65113Lopez Varela Luis 00 0 sin emparejar
66115Teruel Alyeksyeyev Ivan 00 0 sin emparejar

*) El jugador está asignado a una determinada mesa