XLI Open Internacional Ciudad de San Sebastián Nazioarteko XLI Donostiako Hiria

Última actualización31.03.2018 13:54:44, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

 

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2018/03/26 a las 17.00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13GMMartinez Duany Lelys Stanley 24993 ½ - ½3 FMIruzubieta Villaluenga Jesus M 24269
28IMSielecki Christof 24353 ½ - ½3 GMVenkatesh M.R. 24874
36IMPulvett Marin Daniel *)24593 1 - 03 FMHernandez Sanchez Elvis De La C 226111
415WIMHernandez Estevez Yudania 2241 0 - 1 GMVazquez Igarza Renier 25591
518Pena Duarte Fabian Dario 2207 ½ - ½ GMDel Rio De Angelis Salvador G. 25352
622Torres Ganuza Francisco Javier 2103 0 - 1 IMAguero Jimenez Luis Lazaro 24635
729Corral Sierra Javier 2040 1 - 0 IMFranco Alonso Alejandro 24447
850Izagirre Alsua Aritz 1879 0 - 1 WGMDelgado Crespo Mairelys 225013
914WIMForgas Moreno Yaniela 2245 1 - 0 Munoz Avila Jose Luis 205528
1012FMPrieto Aranguren Alain 22612 1 - 02 Sanchez Ruesga Carlos 192542
1116Urriza Iricibar Pablo 22322 1 - 02 Riekenbrauk Joerg 190644
1251Cejudo Urdampilleta Jose Manuel 18742 0 - 12 Moreno Estebanez Patxi 219019
1320Alfaro Garcia Del Cerro Juan L 21762 1 - 02 Iturralde Echeverria Ivan 187452
1453Berdote Alonso Carlos 18652 0 - 12 Abalia Patino Aritz 210621
1555Esnaola San Sebastian Jon 18482 0 - 12 Garcia Martinez Marcos 210023
1624AIMTroffiguer Olivier 20952 ½ - ½2 Zuloaga Erauskin Markel 184356
1759Darrigues Alain 18322 0 - 12 Vinal Gutierrez Pedro 205627
1832Gorny Michael 19892 1 - 02 Ruiz De Alegria Garcia Carlos 183060
1934Cinza Lopez Javier 19762 1 - 02 Garmendia Zubeldia Daniel 179862
2036Jordana Vargas Julio 19662 1 - 02 Van Der Giessen Ada Leona 179063
2149Arana Garate Jon 1886 1 - 0 Villar Marcelino Gorka *)164581
2238Dura Olmos Gines Raul 19532 ½ - ½2 Benaito Villagarcia Mikel 168875
2372Perez Sodupe Cecilia 17132 ½ - ½2 Martin Morientes Javier 193840
2486Ruiz Anton Adolfo 15932 0 - 12 Habans Aguerrea Javier 193041
2568Garraza Obaldia Esteban 1748 0 - 1 Lakunza Oyarbide Juan Carlos 205726
2643Vicente Ezeiza Mikel 1921 1 - 0 Arrondo Carbonell Pablo 176266
2770Velte Daniela 1718 0 - 1 Fuente San Sebastian Ernesto 190345
2846Gomez Calvo Jose Ricardo 1899 1 - 0 Arrondo Carbonell Agustin 170674
2954Both Gert 1855 1 - 0 Alberdi Jauregi Eneko 164283
3073Manterola Ubillos Josu 1707 1 - 0 Ruiz De Alegria Madariaga Carlo 184257
3176Kerexeta Zabala Markel 1688 0 - 1 Pascual Garcia Martin 178264
3210FMAlonso Arburu Juan Ignacio 23971 ½ - ½ Segura Del Frago Imanol 200731
3325Pastor Pons Pedro Maria 20821 1 - 01 Parron Luceno David 153993
3430Ruano Azua Jonathan 20111 ½ - ½1 Uranga Odriozola Inaki 153395
3589Palencia Dominguez Francisco Ju 15811 0 - 11 Berard Serge 196137
3692Moreno Romero Ernesto 15701 0 - 11 Hilarius Sander 188748
3794Yaniz Lana Francisco Javier 15371 0 - 11 Sanchez Merino Christian 184058
3899Etxabe Uria Andoni 14721 0 - 11 Medrano Del Val Julio 182461
39109Amunarriz Yeregui Isabel 12261 0 - 11 Arocena Uria Jaime 177165
40114Rodriguez Gonzalez Juan 01 0 - 11 Lertxundi Azpiazu Jon 174867
41116Uranga Garate Gorka 01 0 - 11 Garcia Nunez Jose 171471
4277Sanmateu Juan Sergio 16871 1 - 01 De Los Rios Vidal Enrique 152197
43117Uranga Garate Julen 01 ½ - ½1 Donazar Garayoa Miguel 166878
4482Crossland Tomas Russel 16431 ½ - ½1 Aizpurua Zufiria Inaki 1453101
4585Espana Reguero Emilio 16341 1 - 01 El Oirdi El Mehdi 0112
4688Elustondo Otaegui Aitor 1585½ 1 - 0½ Saenz Zabala Juan Ignacio 166379
4780Espin Laborde Jesus Maria 1656½ 1 - 0½ Marret Constantin Pierre 158090
4884Rodriguez Yague Fermin 1635½ 1 - 0½ Ruiz De Ona Cortes Jose Ignacio 1358107
49102Uzcanga Anzola Javier 14490 1 - 0½ Yurramendi Sarasola Xabier 1362106
50111Duo Iruretagoyena Aitor 00 1 - 00 Alvaro Martin Victor 1446103
51104Miralles Larraza Faustino 13890 1 - 00 Blanco Blanco German 1381105
52110Berard Martine 10540 1 bye
5317FMDouriet Duany Alexis 22250 0 sin emparejar
5433Lopez Mijail Nicolas 19770 0 sin emparejar
5535Ananya Rishi Gupta 19680 0 sin emparejar
5639Zubizarreta Riego Mikel 19502 ½ sin emparejar
5747Fernandez Garcia Francisco Jose 18902 ½ sin emparejar
5869Cantabrana Garona Alejandro 17311 ½ sin emparejar
5987Izaguirre Altuna Alberto 15851 0 sin emparejar
6091Larranaga Leturia Josu 15701 ½ sin emparejar
6196Larranaga Juaristi Alexander 15231 ½ sin emparejar
6298Etxebeste Larranaga Asier 1473½ ½ sin emparejar
63100Fernandez Checa Manuel 14681 ½ sin emparejar
64108Etxebeste Rodrigo Oier 1281½ ½ sin emparejar
65113Lopez Varela Luis 00 0 sin emparejar
66115Teruel Alyeksyeyev Ivan 00 0 sin emparejar

*) El jugador está asignado a una determinada mesa