Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORNEO ABIERTO INTERNACIONAL "COMPLEJO BETANIA - SAN LUIS" Del 2 al 4 de febrero - $ 10.000.- en premios - Abierto sin límite de ELO

Última actualización04.02.2018 22:29:05, Propietario/Última carga: aapcajedrez

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
111Valverde EzequielARG2009FASLLP5,00,019,021,52025,4
215Acuna AlvaroARG1897FMA4,50,022,023,52050,8
31FMToniutti EzioARG2316FAPC4,50,020,023,020-16,6
47Marson Juan MiguelARG2040AAPC4,50,019,020,52014,6
512Casado AndresARG1995FMA4,50,018,521,52024,2
618Varela Malco SayinARG1883AAPC4,50,018,520,52034,0
79Rodriguez Luis Jose LucioARG2026Caballo Blanco Termas4,50,016,518,5205,6
86Mac Donal OscarARG2044FASLLP4,00,020,022,020-2,8
910WIMBesso GuadalupeARG2011FASLLP4,00,018,520,52010,2
1027Cabanillas EdgardoARG1787UEC Cnel Pringles4,00,016,017,52035,0
1124Aguilar Samper ValentinARG1810FASLLP4,00,014,516,04034,0
125Sapienza JulianARG2142FAOGBA4,00,013,015,020-25,2
134Estanguet FrancoARG2162AAPC3,50,019,021,520-30,4
142Trucco FabioARG2202FAPC3,50,019,021,540-53,2
158WIMBrizzi Milagros TatianaARG2029FAPC3,50,018,521,5209,6
1617Giordanino LeonardoARG1894AAPC3,50,017,019,0209,4
1722Tornquist CarlosARG1839AAPC3,50,015,517,02022,6
1819Gallardo Luis BasilioARG1859Fed. Catamarqueña3,00,020,022,02010,4
193FMGimenez Aguirre Alejo IsmaelARG2186FMA3,00,019,021,540-38,4
2020Ruiz RobertoARG1855FMA3,00,017,519,04013,2
2139Ozcoidi Juan ManuelARG1609FMA3,00,017,018,52029,0
2223Perez Sanchez Victor ManuelARG1829FMA3,00,017,017,54021,2
2332De Sautu Riestra AgustinARG1765FMA3,00,015,517,52012,2
2441Koncurat EnzoARG1576AAPC3,00,015,517,04048,4
2513Martin CristianARG1979FASLLP3,00,014,515,040-48,4
2616Leon MarioARG1895ADAR3,00,014,016,040-24,8
2743Vitar BenjaminARG1346FMA3,00,012,013,54027,2
2829Villafane Jorge SegundoARG1778Fed. Catamarqueña3,00,011,011,520-1,8
2921Lopez Jose LuisARG1848ACUA2,50,017,520,520-0,6
3014Caruso TomasARG1975FMA2,50,016,518,520-28,8
3140Curi JeronimoARG1579FMA2,50,015,016,52018,0
3230Koncurat TomasARG1776AAPC2,50,014,015,540-33,6
3331Vallejo Miguel AntonioARG1772Dos Torres Monteros2,00,017,519,520-5,0
3428Ruiz PabloARG1786Asoc. Arabe G. Pico2,00,016,018,020-19,0
3525Boccia NicolasARG1802FMA2,00,015,016,520-22,2
3626Gatica RubenARG1797FASLLP2,00,015,015,540-54,0
3735Leiva Carlos AlbertoARG1749Fed. Catamarqueña2,00,014,015,520-12,0
3842Godoy Abril LeonelaARG1440FASLLP1,50,015,016,54016,8
3937Ubeira Montenegro EnriqueARG1674FSA1,50,014,014,520-12,2
4038Garcia VictorARG1635FASLLP1,00,016,018,0409,6
4134Escudero LeonardoARG1756FASLLP1,00,013,515,520-19,2
4233Rossi JuanARG1765Club El Circulo SR1,00,012,013,020-44,0
4336Casares LuisARG1743FMA0,50,014,015,520-30,2

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)