Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXIX OBERT D'ESCACS ABSOLUT VILA DE BENISSA 2018

Última actualización28.01.2018 13:17:02, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMPlaskett H James16163400238ENG24552427Val
2
IMCruz Lledo Pablo200902297361ESP24422420Ateneo Maritim
3
IMGranero Roca Antonio20862210509ESP23862374Silla
4
FMDiaz Velandia Jose Manuel272583901939VEN23562348Benimaclet-Che
5
IMFenollar Jorda Manuel34892217104ESP23392320Oliva
6
Bertomeu Ginestar Antoni2982124528277ESP19472074S14L+CBenissa
7
Huylebroeck Roland30428244678BEL20301973L+CBenissa
8
Cabrera Crespo Miguel35842226073ESP17921733L+CBenissa
9
Ferrero Sanchis Enrique143062249340ESP17511767Ontinyent
10
Barrot Farre Salvador216242203499ESP17651740CTeulada
11
Michel Frederic213852248077ESP16471726CCalp
12
Robledo Sanchez Carlos3012624510416ESP17101712S16Enric Valor-Figueras Pacheco
13
Pastor Belda Juan1317824556084ESP16231658La ONCE
14
Garcia Yepes Miguel Angel2538832015046ESP16381623CCalp
15
Carnicero Jimenez Jacinto Javie3192324578436ESP16141624L+CBenissa
16
Asins Munoz Miquel024511021ESP15910S14Massanassa-Escacs 90
17
Uphoff Juergen012906395GER15810L+CBenissa
18
Sullyvan Terry024529435ESP15120CCalp
19
Rovira Terrades Gabriel3139124556726ESP14171383S16CXàbia
20
Staneke Samuel Ivan3376554524873ESP13871382S16CCalp
21
Chofre Murcia Adrian3001024529460ESP13861375S16Jaque Mate Torrent
22
Ivanov Andrey3283224595837ESP13831379La Nucia
23
Garcia Sayas Borja3134732084056ESP13601351Ontinyent
24
Gregori Garcia Carles3390124592811ESP13521359S12Oliva
25
Gregori Garcia Marc3419124592803ESP13531359S10Oliva
26
Robledo Sanchez Saul3274624554650ESP13301320S12Enric Valor-Figueras Pacheco
27
Perez Roig Angel024556696ESP01300S12CXàbia
28
Staneke Roland054524865ESP12840CCalp
29
Mas Ripoll Vicente3271824595829ESP11641179CXàbia
30
Piris Ferrandis Asier3458454535999ESP11181055S8Sueca
31
Cebolla Ruiz David3416654534747ESP11041104S14Sueca
32
Ivanov Nikita024555878ESP10980S10La Nucia
33
Bertomeu Santamarta Carmen024592854ESP00S12Oliva
34
Bertomeu Santamarta Daniel024592862ESP00S10Oliva
35
Bertomeu Santamarta Miguel024592790ESP00S14Oliva
36
Bosca Clari Jose Vicente024556386ESP00Sueca
37
Cebolla Ruiz Anna054532183ESP00wS10Sueca
38
Ferrer Berenguer Vicente0ESP00L+CBenissa
39
Gotsev Kirimov Ilko0ESP00CDénia
40
Hell Rainer0ESP00L+CBenissa
41
Martinez Segui Joan0ESP00S16Ontinyent
42
Navas Rubio Raul024592820ESP00S12Oliva
43
Ortiz Benavent Alba054532108ESP00wS16Ontinyent
44
Topoleanu Varcagiu Gabriel054534569ESP00S12Oliva
45
Sendra Sastre Joan Victor024578517ESP00CXàbia