Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

27. Erfurter Schachfestival 2017 - Hauptturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2017 14:45:02, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1Stahr Ralf-Peter4661745GER20951999Hohenleipischer SV Lok
2Werner Bernd-Michael4623622GER20661959S60SK Lauffen
3Lenhardt Manfred4630211GER20631971SC Weisse Dame
4Siebarth Marco24604330GER20131938SG Blau-Weiß Stadtilm
5Schönrock Rüdiger4690940GER20051925HSG Uni Rostock
6Minor Viatcheslav24613711GER19991950SV Wartburgstadt Eisenach
7Haugk Franko24651699GER19891867SV Lengefeld
8Bonacic Jascha24647004GER19801949Hagener SV
9Kresse Mathias4690575GER19791909SV Eintracht Tangerhütte
10Ritter Uwe4653130GER19711916SC Schw. Springer Bad Zwischenahn
11Sabel Reinhard4639936GER19661851Sfr.Mainz 1928
12Held Maurice12952761GER19591905U18SC Ladja Roßdorf
13Schenk Stefan12924059GER19571896Ilmenauer SV
14Vega Cesar5105471MEX19511904SC Flörsheim 1921
15Pölsterl Hans4681274GER19471904SG Siemens Erlangen
16Budde Michael24655619GER19421826SC Flörsheim 1921
17Jung Florian24695173GER19381940SV Schott Jena
18Rost Detlef4633156GER19331808SV Medizin Erfurt
19Klinkhart Thorbjörn12966428GER19311844FVS ASP Hoyerswerda
20Woost Thomas4644069GER19221717SV Eintracht Tangerhütte
21Schmidt Daniel (Priestewitz)12931349GER19151839U18SV Traktor Priestewitz
22Schwarz Hilmar4658043GER19130S60Wutha-Farnroda
23Möller Frank (Königsee)24672211GER19121849SV Thuringia Königsee
24Drezewski Alexander24600709GER19030S60Paderborn
25Zeh Rolf4648781GER19011799SV 23 Böckingen
26Reuter Hans-Otto16215885GER18980S60
27Eickelkamp Jan-Hendrik24601691GER18960München
28Brinckmann Dieter24697320GER18921880Sfr.Mainz 1928
29Siebel Holger24630616GER18911807Hellertaler Sfr. 1954
30Strätker Sebastian24697621GER18901855ASV Rehau
31Schröter Maik1270587GER18851826SG Blau-Weiß Stadtilm
32Achatz Michael24606235GER18841825SC 1997 Lambsheim
33Schmidt Daniel (Stadtilm)12957950GER18831883SG Blau-Weiß Stadtilm
34Retzlaff Thomas12980633GER18801794SF Fallersleben
35Achatz Kirstin24620726GER18761872wSC 1997 Lambsheim
36Alvermann Christian24680214GER18611805VfB Schach Leipzig
37Bauer Timon16248082GER18591693VfB Schach Leipzig
38Loriguillo G. Gregorio32076517ESP18571845Sfr. Vonkeln 1931
39Siegl Detlef4687183GER18551824S60TSG Apolda
40Laskow Vincent12947652GER18511795U18FVS ASP Hoyerswerda
41Treiber Marco12944114GER18481747WSG Halle-Neustadt
42Hassler Rolf4638255GER18471823S60Hellertaler Sfr. 1954
43Schimmer Michael24606014GER18421818SC Frankfurt-West
44Theer Tino12927090GER18411728SG Barchfeld/Breitungen
45Denninger David12967041GER18401656SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
46Kanbach Mike12974536GER18361761Schachsport Plesse Bovenden
47Kretzschmar Jan4673360GER18351746SC Kreuzberg
48Liebold Aaron12997846GER18341847U18ESV Gera
49Knüpfer Tim16217489GER18321809U18SG Leipzig
50Glienke Michael4673379GER18301770SC Kreuzberg e.V.
51Biebinger Eva24601667GER18281620wFC St. Pauli 1910
52Roß Norbert Dr.24654884GER18221726SV Oberursel
53Boerma Daniel12965715GER18211768SC Papenburg
54Dahlgren James Allen22256873ESP18210Algalia
55Zalewski Ulrich Dr.24678406GER18211750Biebertaler Sfr.
56Held Martin12902039GER18161797Erfurter Schachklub
57Ratay Meike12977608GER18161804wU18MTV 1876 Saalfeld
58Wunderlich Matthias24632678GER18121732BSV-KW Jänschwalde 94
59Funke Johannes16233360GER18111730U18SC 1998 Gotha
60Merettig Georg4699971GER18111655S60SV Caissa Wolfenbüttel
61Röhr Oliver12987697GER18091768U18SG Aufbau Elbe Magdeburg
62Müller Mark12997218GER18081792U18SC "Rochade 69" Diez
63Geißler Gerd12995576GER18041656TSG Apolda
64Sikorski Thomas24608068GER18031737Sfr. Essen-Katernberg
65Petersohn Sadko12966711GER18011715VfB Schach Leipzig
66Kohl Torsten24638870GER17981699Meuselwitzer SV
67Weiland Thomas4686217GER17901698SV Oberursel
68Marcussen Claus1506021DEN17880Fredericia Skakforening
69Weber Andreas24652504GER17881703SC Flörsheim 1921
70Hagenbeck-Hübert Ben16230779GER17841662U18SV 1919 Grimma
71Baumann Marcel12974668GER17801785U18SC Papenburg
72Bonath Michael4640306GER17771685Sfr. Lindlar 1977
73Kosev Momchil12975982GER17761730U18Erfurter Schachklub
74Udaykumar Arunn Mark12965456GER17741765SC Neumühl
75Hassemeier Mika12994880GER17731757U18FVS ASP Hoyerswerda
76Ruhl Moritz12960179GER17711683U18SV Anderssen Arolsen
77Zerhusen Martin12920177GER17651708SV Oberursel
78Gremmer Dieter24693286GER17621568SV Sangerhausen
79Möller Florian1270573GER17591624SV Thuringia Königsee
80Hegener Thorsten12959880GER17571644SC Eschborn 1974
81Reuter Elisa12995444GER17561731wU18SV Empor Erfurt
82Waldhelm Bernward12981575GER17491651SC Turm Erfurt
83Homberger Jan12995584GER17481673SSV Vimaria 91 Weimar
84Sikorra Philipp12977829GER17481664SC Ladja Roßdorf
85Möller Frank (ESK)1270767GER17441605Erfurter Schachklub
86Auerswald Klaus24615595GER17431610S60SV Jenapharm Jena
87Happel Jonas12908029GER17431625SV 1920 Hofheim
88Haag Wadim12963399GER17370Leipzig
89Petersen Moritz12923230GER17371785SV "Glück auf" Rüdersdorf
90Deschner Jürgen12980625GER17321782Ratinger SK 1950
91Dietrich Mareike12902470GER17271676wSV Empor Erfurt
92Hagenbeck-Hübert Lara12964484GER17261722wU18SV 1919 Grimma
93Flemming Klaus Dr.12940143GER17240S60Hannover
94Rudolph Jürgen24622850GER17231627S60SV Springer Leipzig
95Schulz Theresa Charlotte12952206GER17161719wU18SV Empor Erfurt
96Urban Jens12942146GER17121578SV Empor Erfurt
97Krüger Christian16230353GER17081653SC Gröbenzell
98Roenker Sebastian12962872GER17040Bonn
99Nieke Karl-Friedrich24648515GER16941636SK Lauffen
100Schmieder Kerstin12959324GER16941616wESV Nickelhütte Aue
101Vaduva Ilie16233107GER16931513SC Papenburg
102Völler Lothar24616010GER16921535S60Freier SV von 1898 Dortmund
103Mann Moritz12989843GER16901501U18SV Breitenworbis
104Jungklaus Lars12995614GER16881616U18SV Roter Turm Halle
105Brandt Wolfgang16202465GER16841607Ilmenauer SV
106Krajinski Lutz4657055GER16841613SV Medizin Erfurt
107Wenzel Calvin12973920GER16841776U18SK 1980 Gernsheim
108Seepe Uwe12992585GER16831627SV Königsspringer Lemgo
109Fromm Johannes12993204GER16791670U18SG Jasmund 1996
110Wong Kar Yan12971855GER16661799wU18SV Dresden-Leuben
111Ruhl Marcel12960195GER16651662U18SV Anderssen Arolsen
112Müller Markus24612286GER16641560S60SK Bruckmühl
113Völk Tobias16220730GER16591686SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
114Metz Marcus1270191GER16581660SC Weitenung
115Wachsmann Elmar12973947GER16581593U18SC Groß-Umstadt
116Seifert Tom16251229GER01657USG Chemnitz
117Müller Magnus16230060GER16551724U18ESV Gera
118Paul André David12967696GER16551561Kölner SK Dr. Lasker
119Köhler Ingo12960497GER16411571SC Wolfsburg
120Butenandt Svenja12993859GER16381610wU18FC Bayern München
121Rapp Lukas12989320GER16371580U18SG Blau-Weiß Stadtilm
122Bruss Robert16237218GER01636U18SC Hersbruck
123Schmidt Alexandra12946036GER16321600wU18SV Traktor Priestewitz
124Lorenz Hermann12940666GER16301479Sfr.Mainz 1928
125Happel Jürgen12908010GER16281563SV 1920 Hofheim
126Cejda Cecilia12921122GER16191582wU18SG Aufbau Elbe Magdeburg
127Röhr Susanne16209249GER16191558wPotsdamer SV Mitte
128Weber Detlef12997676GER16161593S60Schach-Club Höxter
129Ortlepp Konstanze12948110GER16131454wSG Turm Leipzig
130Ortlepp Klaudia16206045GER16041554wU18SG Turm Leipzig
131Banushi Elsi16237030GER16021596U18SK Heimerzheim
132Beilfuß Björn24647268GER15951518Hamburger SK von 1830
133Pillath Marcus24644455GER15781247SGem Vaihingen-Rohr
134Rauch Arwid16215923GER15711628U18Ilmenauer SV
135Matthäi Jakob16240421GER01568U18USG Chemnitz
136Reuter Marek16226712GER15681386U18SV Empor Erfurt
137Staack Maik12967122GER15641433Schachpinguine Berlin
138Krüger Aurelian16230400GER15611490U18SC Gröbenzell
139Bodling Florian12942162GER15531472U18TSG Apolda
140Bosse Christian12993050GER15481274Sfr Nordost Berlin
141Roß Heinrich24654876GER15451484S60SG Springer Burghaun
142Dehner Christian16203054GER15431620VfB Schach Leipzig
143Müller Richard12963364GER15351451U18ESV Nickelhütte Aue
144Pohl Max-Richard12959022GER15331517TV 1887 Germania Hermsdorf
145Finke Daniel16217675GER15321672U18SV Empor Erfurt
146Fromm Nick12958026GER15301528U18SVG CAISSA Kassel
147Geletzke Hannah12983330GER15221494wU18SV Empor Erfurt
148Böhm Götz16230035GER15071477U18SV Empor Erfurt
149Kroh Christian12995606GER14891610U18TSG Apolda
150Hildebrand Georg1270390GER14881358S60SK Marburg 1931/72

Komplette Liste anzeigen