Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

27. Erfurter Schachfestival 2017 - Gesamtliste

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.12.2017 14:10:29, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameIdentFideIDLandEloIEloNsexTypGrVerein/Ort
1GMSchmaltz Roland106145184614054GER24712449MOSG Baden-Baden
2GMEnders Peter21051544611314GER24552409MErfurter SK
3IMLagunow Alexander3001510614616049GER24052336MSK Zehlendorf
4Wöllermann Jan314107924661155GER23992355MSG Aufbau Elbe Magdeburg
5Pfreundt Jakob4005542212918156GER23802332MKönigsspr. SC 1984
6FMLagunow Raphael30015106224652644GER23762339U18MSK Zehlendorf
7FMMeißner Felix40023123724671827GER23332323MHamburger SK von 1830
8FMGlantz Robert30002112724629596GER23312282MSC Kreuzberg
9IMFries-Nielsen Jens Ove80731400142DEN23282330MSV Bargteheide
10FMPaul Johannes314101624622087GER23262318MSG Aufbau Elbe Magdeburg
11IMWichmann Cliff3011304616090GER23142300MESV Nickelhütte Aue
12FMSchulz Karsten10110574611446GER22932233MSF Schwerin
13FMSkibbe Willi04682190GER22932251M
14Petkidis Anthony7010740824673390GER22932261MHSK Lister Turm
15FMSpitzl Vinzent5601834512901253GER22872187U18MSV Griesheim 1976
16FMBiebinger Gerhard04603648GER22810S60MBad Pyrmont
17FMLiedtke Matthias15081374616758GER22732234MSG Leipzig
18Steinacker Alex2105103324647195GER22692276MErfurter SK
19Pallas Sebastian10811612905453GER22642157U18MSG 1871 Löberitz
20Weber Max31210544624831GER22592210MGreifswalder SV
21Schiffer Stefan66304115512984523GER22502229MBrühler SK 1920
22WIMOsmanodja Filiz281311824633569GER22432257wMUSV TU Dresden
23Kaunzinger Albert244081094634209GER22352234MSC Gröbenzell
24Nothnagel Marian Can5601835012921530GER22262188U18MSV Griesheim 1976
25Thannheiser Thomas801424691059GER22162147MLübecker SV von 1873
26Stein Robert10813812921084GER22152192U18MSG 1871 Löberitz
27Nguyen Huy Dat210320012923486GER22142145U18MSV Medizin Erfurt
28Haasler Andreas2204311144658906GER22112215MMünchener SC 1836 e.V.
29Poghosyan Tigran809512909319GER22112157U18MLübecker SV von 1873
30FMHaag Wolfgang2839010184604725GER22072104MSK Schweinfurt 2000
31Urban Lars31010514644034GER22042179MSV Rochade Magdeburg 96
32Neukirchner Pascal54010101812997927GER21982140U18MSK Gründau
33Ruppert Wolfgang57003604643135GER21882202MSC Flörsheim 1921
34Schmid Franz23047424648862GER21882111MSV Röhrnbach
35Barthel Ansgar835082424643461GER21872162MSC Pirmasens 1912
36Partzsch Lukas55034101712934852GER21832151MSC Matt im Park Ffm
37IMSobolevsky Leonid122717714103621UKR21822117S60MSV Breitenworbis
38Boos Markus6211110044678656GER21792168MSfr. Vonkeln 1931
39Weber Samuel55024113312924008GER21762112U18MSV Oberursel
40Weidlich Günter28061344672500GER21732096S60SSV Dresden-Leuben
41FMPolster Christian7010750012965081GER21712089U18MHSK Lister Turm
42Nguyen Alex Dac-Vuong1508132712984388GER21692110U18MSG Leipzig
43Van Der Valk Niklas66202115624651931GER21682143MGodesberger SK 1929
44Reyer Ulli31210064633350GER21612078MGreifswalder SV
45Wong Gengchun2806103012963283GER21582132U18MSV Dresden-Leuben
46Pietzsch Manuel150810344660404GER21572145MSG Leipzig
47FMVöge Tobias701074781270513GER21562142MHSK Lister Turm
48Kirschbaum Gunnar2103594626672GER21562108MSV Medizin Erfurt
49Mehlhorn Uwe240911134619552GER21562159MSG Blau-Weiß Stadtilm
50Naundorf Maik6210611234682106GER21562149MElberfelder SG
51Bonacic Nenad024665371GER21520S60S
52Middelhoff Cornelius221910734615905GER21492077MTSG Apolda
53FMTaggatz Mario244082684624530GER21472150MSC Gröbenzell
54Wecker Martin66202109612931462GER21392120MGodesberger SK 1929
55Buring Matthias2413844675134GER21372082MSG Arnstadt-Stadtilm
56Lopez-Rojas Jeffrey314110412997277GER21372104MSG Aufbau Elbe Magdeburg
57Klaus Christian1227534696395GER21282048MSV Breitenworbis
58Rüther Rudolf210510774637992GER21252028S60SErfurter SK
59Weidel Albrecht11510454662873GER21222093MSF Ravensburg
60Hoffmann Tim3164100012900338GER21192081MESV Gera
61Schröder Jürgen5503410044672810GER21172087MSC Matt im Park Ffm
62FMWiley Tom E.0401765ENG21150MEuropchess
63Schupp Uwe56024106024643866GER21142013MSK 1980 Gernsheim
64Bindig Markus30912124646750GER21132138MMuldental Wilkau-Haßlau
65Smekens Ruben0210447BEL21120MCaballos Zottegem
66Kutzner Stephen6620211334695542GER21112083MGodesberger SK 1929
67Greiner Timo3583834636651GER21092094MSV Thuringia Königsee
68Sauer Marko2413991270766GER21062023MSG Arnstadt-Stadtilm
69Etzold Ernst-Walter337510284679920GER21041903S60SThüringer SV Triebes
70Schmidt Markus520174224601306GER21042052MSK Turm Bad Hersfeld
71Weishäutel Moritz2104110512967300GER21022089U18MSV Empor Erfurt
72Wanie Karsten550348224636525GER21002043MSC Matt im Park Ffm
73Budzyn Matthias602101624600636GER20992057MSG Turm Kiel von 1910
74Held Carsten Dr.5602610341271741GER20992070MSC Ladja Roßdorf
75Röttig Hans-Peter10102964688821GER20982055MSC Viernheim 1934
76Ammon Tobias2130110224664049GER20962080MSV Altensittenbach
77Stahr Ralf-Peter1007944661745GER20951999HHohenleipischer SV Lok
78WFMBrendel Bergit5703110834608763GER20942045wMSC Frankfurt-West
79Stein Marco274073194650441GER20941992MSK Marktoberdorf
80Garzinsky Dominik590051194699009GER20932108MSK Niederbrechen 1948
81Henrich David55036114024692999GER20922069MSabt Frankfurter TV 1860
82Hüttemann Karl-Heinz61205944607937GER20921965S60SDortmunder SV 1875
83Bader Gerd4221014649095GER20912043MSG Schwäbisch Gmünd
84CMGallien Fabian3003611164673476GER20892046MSC Schwarz-Weiß Lichtenrade
85King Alexander2720515524648124GER20892058MSK Klosterlechfeld
86Scheckenbach Franz244081834635647GER20892044S60MSC Gröbenzell
87Röhr Tobias314110912963089GER20862026U18MSG Aufbau Elbe Magdeburg
88Dehmel Jens662321634676548GER20821995MVDSF Bonn
89Müller Frank61719107524681318GER20812019MSK Sodingen/Castrop 24/23
90Zech Andreas330144665244GER20801967MSV Eintracht Tangerhütte
91Gramb Marius66304101624656593GER20752072MBrühler SK 1920
92Pererva Viktor203100324696463GER20752046MSSC Rostock 07
93Villing Dieter8320111174604598GER20732020S60SSK 1912 Ludwigshafen
94Albrecht Ulrich210510594627610GER20711987S60SErfurter SK
95Werner Bernd-Michael6182244623622GER20661959S60HSK Lauffen
96Sack Matthias3273574625218GER20641974MTV Germania Hermsdorf
97Lenhardt Manfred3002110624630211GER20631971HSC Weisse Dame
98Kroneder Christian2141584663756GER20581979MSK Schwanstetten 79
99Schieferstein Michael636141554647610GER20581921MSV Bad Laasphe 1954
100WFMSchulze Lara70156104112956830GER20562053wU18MSK Lehrte von 1919
101Guenther Thomas04647904GER20510MBerlin
102Pedersen Lars Wilton01404962DEN20510S60MFredericia Skakforening
103Kuznecovs Nikita2409111411604557LAT20492014U18MSG Blau-Weiß Stadtilm
104Spitzl Philipp560183461271035GER20491991MSV Griesheim 1976
105Carnot Luca2219103112958964GER20442000U18MTSG Apolda
106Wünsch Ulrich360313424630926GER20441956S60SUSG Chemnitz
107Hansson Hakan01701258SWE20410S60M
108Wichmann Adrian21202108512904708GER20402003U18MSC Forchheim
109Stock Andreas835082634616430GER20372002MSC Pirmasens 1912
110Maiwald Harald22191114641167GER20351982MTSG Apolda
111Hagemann Sven702449524613371GER20332024MSV KS Braunschweig
112Muuss Klaus6061484679598GER20331960S60SVSF Flintbek
113Klippel Jan203108424642215GER20321983MSSC Rostock 07
114Petri Wolfgang636086024615080GER20291998S60MHellertaler Sfr. 1954
115Walter Tobias24408100812949787GER20281970MSC Gröbenzell
116Dobierzin Olaf150811434635000GER20271960S60MSG Leipzig
117Böhm Christian10812512922544GER20241973MSG 1871 Löberitz
118Pössel Christian3011271270823GER20242001MESV Nickelhütte Aue
119Schulz Phillip32735212958891GER20191926MTV Germania Hermsdorf
120CMSchellmann Frank209474669916GER20181977MSG Einheit Halle
121Lengfeld Thomas2440826612998648GER20141908MSC Gröbenzell
122Siebarth Marco24099024604330GER20131938HSG Blau-Weiß Stadtilm
123WCMMucha Annegret3374106524622788GER20111958wMSC Rochade Zeulenroda
124Wolf Andreas2401571270729GER20072010MFVS ASP Hoyerswerda
125Mao Kevin560241641271183GER20061983MSK 1980 Gernsheim
126Schmidt Kai-Uwe663193574608755GER20061940MKlub Kölner Sfr.
127Biedeköpper Robert662023234640160GER20051989MGodesberger SK 1929
128Schönrock Rüdiger20110154690940GER20051925HHSG Uni Rostock
129WFMSkibbe Diana3374844612698GER20031851wMSC Rochade Zeulenroda
130Diehm Alexander56035754643240GER20031962MSC FK Babenhausen 1994
131Wachsmann Dietmar5602216712917168GER20031962U18MSC Groß-Umstadt
132Minor Viatcheslav43407324613711GER19991950HSV Wartburgstadt Eisenach
133Busse Tom Niklas40008106312981605GER19961976MBramfelder SK 1947
134Kröncke Manfred20610044616960GER19941967SSG Glückstadt von 1920
135Probst Alexander6031084657535GER19931951MSC Blauer Turm Bad Wimpfen
136Haugk Franko3904324651699GER19891867HSV Lengefeld
137Schlick Stefan15358216211332GER19891912U18MSC 1998 Gotha
138Wagner Dirk55034101912903582GER19881920MSC Matt im Park Ffm
139Schmidt Matthias22191514631250GER19841952S60STSG Apolda
140Bui Hai Lam2806102912975737GER19831932U18MSV Dresden-Leuben
141Bonacic Jascha7060416924647004GER19801949HHagener SV
142Kresse Mathias33044690575GER19791909HSV Eintracht Tangerhütte
143Lares Harald835082724684001GER19791983S60SSC Pirmasens 1912
144Ritter Uwe7052610524653130GER19711916HSC Bad Zwischenahn
145Helms Sven10110084693531GER19661883MSF Schwerin
146Sabel Reinhard820232074639936GER19661851HSfr.Mainz 1928
147Grohmann Alexander24016812947679GER19651954U18MFVS ASP Hoyerswerda
148Berberich Christoph108202511304577SUI19621924MSGEM Dreisamtal
149Geißhirt Marco4149644610563GER19621928MSG Barchfeld/Breitungen
150Schneider Wolfram5502410404675851GER19611940MSV Oberursel

Komplette Liste anzeigen