Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III TORNEO SEMANA SANTA ALICANTE

Última actualización01.04.2018 20:28:31, Propietario: spanish chess federation (licence 194),Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 Kelo+/-
14
IMCruz Lledo PabloESP2410Ateneo Maritimo4,08,510,50,0410-5,2
21
GMPlaskett H JamesS50ENG2449Raspeig4,08,09,00,04104,1
315
Gonzalez Santamartina JorgeU20ESP2119Sociedad Logroñesa4,07,59,00,032021,0
414
Chernikov VladimirUKR2122Gambito-Benimaclet3,59,011,00,03202,2
511
Bendayan Claros AaronESP2185C.A. Alicante3,59,010,50,032011,4
17
Gavrish LeonidS50UKR2116Ucrania3,59,010,50,03207,8
72
GMHansen Torbjorn RingdalNOR2419Noruega3,59,010,00,03105,4
85
IMGranero Roca AntonioESP2386Silla3,58,510,50,0310-6,8
6
FMCano Gimenez VicenteESP2329Alfaz del Pi3,58,510,50,03201,0
7
Marquez Ortiz De Zarate AlbertoESP2258Raspeig3,58,510,50,032017,4
1113
Grigoriev IvanS50RUS2161Alfas del Pi3,58,010,00,032031,2
20
Moreno Giron Victor M.ESP2072C.A. Alicante3,58,010,00,03202,4
139
FMGaliana Fernandez AdrianU18ESP2220Enric Valor3,57,09,00,034023,2
1419
FMSavolainen Lev P.S65RUS2078Rusia3,57,08,00,0320-23,4
158
FMSanchez Saez FranciscoESP2240Zugzwang3,010,012,50,032031,2
1616
Aledo Yanguas JavierU18ESP2118Enric Valor3,09,511,50,03408,0
1710
Villar Reymundo Juan AntonioPER2206Cat3,08,010,00,0220-10,4
1822
Tonus AlexITA2052C.A. Alicante3,08,09,50,032010,0
1912
FMLacrosse MarcS50BEL2166Belgica3,08,09,50,02203,8
2046
AIMCampos Busquiel AlejandroESP1856Alfaz del Pi3,08,09,00,032014,0
47
Duller Llopis JoukeU14ESP1853La Vila3,08,09,00,0340-5,6
2241
Sirera Ripoll Jose LuisS50ESP1902Club Rivas3,07,58,50,03206,4
2318
Mancebo Ibanez FernandoS50ESP2105Gambito Benimaclet3,07,58,50,02200,8
2457
Herrero Ferrando SalvadorS50ESP1776C.A. Alicante3,07,57,50,03204,4
2550
Lopez Varela PabloU14ESP1820Escola Luguesa de Xadrez3,07,08,00,034094,8
2643
Fernandez Contreras Juan CarlosS50ESP1885C.A. Alicante3,07,08,00,022014,4
2731
Garcia Gimenez SantiagoU16ESP1966Raspeig3,06,57,50,0340-2,4
35
Gonzalvez Tamarit IvanU18ESP1939Mislata3,06,57,50,034066,4
64
Daenen SergeS50BEL1710Belgica3,06,57,50,0320-3,2
3024
FMVarga MarianoS65ARG2030Alfaz del Pi3,06,08,00,0320-4,0
3166
Robledo Sanchez CarlosU16ESP1694Enric Valor3,06,07,00,034058,0
3237
Nazarov AlexanderRUS1933C.A. Alicante3,06,06,50,0320-7,2
3353
Vela Frago AlbertoU14ESP1808Stadium Casablanca3,05,56,50,0340-6,4
3475
Sargsyan Manukyan GurgenU14ESP1603La Vila3,05,06,00,034053,6
353
IMCampos Gambuti Luis MariaS50ESP2416Enric Valor2,59,011,00,0210-9,3
3627
Gonzalvez Perales Jose LuisS50ESP2025Mislata2,58,510,50,0220-19,8
29
Aledo Lopez AngelESP2017C.A. Alicante2,58,510,50,0220-2,2
44
Sebastian AndreasU16NOR1868Noruega2,58,510,50,02406,0
3923
Jonsson KristerS50SWE2036Suecia2,58,09,50,0220-29,4
36
Esquerdo Nogueroles GasparS50ESP1938La Vila2,58,09,50,0220-33,4
4128
CMSerrano Marhuenda SalvadorS50ESP2022Independiente2,58,09,00,0220-11,0
32
AIMCuellar Gutierrez RaulESP1961Ciudad los Angeles2,58,09,00,0220-11,4
55
Macqueen AndrewS50SCO1787Escocia2,58,09,00,0220-1,6
61
Van Garderen TonS50NED1717Paises Bajos2,58,09,00,0240-1,2
83
Costa Correas FranciscoS50ESP1565Mate de Cox2,58,09,00,022015,0
4626
Gonzalvez Tamarit RubenU16ESP2025Mislata2,57,59,00,0240-24,4
4749
Martinez Manzanares AlejandroS50ESP1828C.A.Torrejon2,57,58,50,022014,6
52
Vidal Miralles Jose ArmandoU20ESP1809Ateneo Pablo Iglesias Elche2,57,58,50,0220-17,4
88
Fuertes Cirauqui PabloU12ESP1523C.A.Santa Ana2,57,58,50,024024,8
50154
Lucas Santos AntonioS50ESP0C.A. Alicante2,57,08,50,02
5158
Sevillano Garcia JoaquinS65ESP1766Sta. Marta de Salamanca2,57,08,00,0220-19,0
5274
Labarthe FrancoisS65FRA1605Francia2,57,07,50,02203,4
5359
Muniz Giron CarlosS65ESP1734Centro Asturiano de Oviedo2,56,58,50,01209,6
5421
FMAcebal Muniz AntonioS50ESP2053Oviedo 932,56,58,00,0120-11,0
5591
Boix Aldeguer RaulU14ESP1517Ateneo Pablo Iglesias Elche2,56,57,50,024039,6
5681
Perez Rico MiguelU12ESP1577Val2,56,57,00,014015,2
5725
Martinez Bernardo AitorU18ESP2028Santa Ana Tudela2,56,08,00,0140-33,2
5872
Izquierdo Carbellido PabloU14ESP1616Basilio2,56,07,50,024020,4
5993
Ivorra Ivorra AngelaU12wESP1512La Vila2,56,06,50,0240100,4
120
Ivorra Ivorra ClaraU14wESP1284La Vila2,56,06,50,024059,2
6169
Ruo AlessandroS50ITA1648Italia2,56,06,00,0240-0,4
6251
Magan Gonzalez AlbertoS50ESP1816Guadalajara2,55,56,50,0220-30,6
85
Notario Poveda OscarU14ESP1554La Vila2,55,56,50,024041,2
64118
Bazilius AugustinasU10LTU1312Lituania2,55,56,00,0240108,4
6556
Dale SveinS50NOR1782Noruega2,54,55,50,022018,6
6665
Romagosa Cerda IsmaelESP1696C.A. Alicante2,09,59,50,022020,8
6779
Banos Cumbrera Francisco JavierS50ESP1586Sauces2,09,09,50,02200,0
6876
Campos Mengibar SergioU14ESP1602Enric Valor2,08,59,50,0240-14,0
80
Sirera Andres DarioU14ESP1584Club Rivas2,08,59,50,0240-23,6
7039
Baeza Escudero JavierESP1922Villaverde2,08,59,00,0220-15,6
7160
Barkov Naglia IlyaU20ESP1727C.A. Alicante2,08,58,50,0240-28,4
7254
Perez Cameselle FranciscoS65ESP1796Mad2,08,09,00,01205,4
7363
Chapapria Garcia PabloESP1713C.A. Alicante2,08,08,00,02204,6
92
Iglesias Vidal LuisS65ESP1514Pielagos Deportes2,08,08,00,022014,6
7587
CMNurgaliyev SauatU08KAZ1525Kazajistan2,07,59,50,024070,8
7642
Roldan Gutierrez RoqueS50ESP1888C.A. Alicante2,07,59,50,0120-41,6
7730
Mascarell Canet RicardoS50ESP2002C.A. Alicante2,07,58,50,0220-23,0
48
Glebova AnastasiaU16wRUS1845Val2,07,58,50,02400,4
84
Martinez Soriano JavierU12ESP1554CAC-Beniajan Duochess2,07,58,50,024055,2
162
Sargsyan TaronU14ARM0Armenia2,07,58,50,02
8173
Ortiz Roman JavierESP1606Alfaz del Pi2,07,58,50,0120-5,4
8271
Pastor Belda JuanESP1623Once Alicante2,07,58,00,01207,0
8386
Ortuno Lopez JesusESP1536Val2,07,57,50,02406,8
8438
Nadal Fajardo RicardESP1926Castelldefels2,07,08,50,0120-46,2
8582
Ruiz Buendia MiguelU14ESP1577Bargas2,07,08,00,0140-9,6
86124
Herranz Ibarra JulioU14ESP1258C.A. Alicante2,06,58,50,014011,6
8762
AGMReina Fernandez Juan JoseESP1714Mate de Cox2,06,58,00,0120-6,4
8890
Illan Arques MartinESP1519C.A. Alicante2,06,57,50,022018,8
96
Lanaspa Ballesteros FedericoS50ESP1479Palacios Pioneros2,06,57,50,0220-3,8
9095
Tudela Gonzalez VictorU10ESP1486Alcoy2,06,57,50,0140-14,4
9167
De Jong TiS50wNED1678Paises Bajos2,06,57,00,02400,8
78
Caballero Suarez EloyESP1600C.A. Alicante2,06,57,00,0220-11,0
93103
Villagordo Castejon MarcosESP1422C.A. Alicante2,06,56,50,02206,4
107
Martinez Soriano PabloU10ESP1401CAC-Beniajan Duochess2,06,56,50,0240-23,2
95135
Martinez Bernardo IkerU12ESP1082Val2,06,08,00,004028,4
9670
Sebastian JohnnyNOR1624Noruega2,06,07,50,0120-26,6
97102
Garcia Castany JoseS65ESP1439Santa Eugenia de Girona2,06,07,00,0220-44,0
98108
Cutillas Moreno FelipeS65ESP1389C.A. Alicante2,06,07,00,0120-10,4
99113
Prada Ochoa ThomasS50ESP1356C.A. Alicante2,06,06,50,012031,4
10045
Diez Machin VicenteS50ESP1861Val2,05,56,50,0220-13,4
94
Slynko AlexeiU14RUS1487Rusia2,05,56,50,024045,6
100
Villagordo Espinosa CarlosU12ESP1470C.A. Alicante2,05,56,50,024058,0
103106
Vardanyan VardanU12ESP1402C.A. Alicante2,05,56,00,0240-26,4
114
Del Valle Domenech TrinidadwESP1351C.A. Alicante2,05,56,00,0220-19,8
105110
Landsverk IdawNOR1366Noruega2,05,05,50,0220-15,6
106119
Vidal Miralles AsuncionU14wESP1303Ateneo Pablo Iglesias Elche2,05,05,00,024016,8
130
Magallanes Cordova AdrianU12ESP1140Laredo2,05,05,00,024030,0
10840
Moya Mallafre ErikS50ESP1903Sociedad Logroñesa1,59,010,50,0120-15,8
109140
Ahmia Tizit AbdelhakimESP0C.A. Alicante1,58,511,00,01
11097
AFMCasao Benedi LuisS65ESP1478C.A. Alicante1,58,08,00,012011,6
11189
Pallas Moragues GerardU16ESP1521Manuel Eduardo Perez1,57,59,00,0140-60,8
144
Cardi GrazianoESP0C.A. Alicante1,57,59,00,01
113105
Taquet EricS50ESP1405C.A. Alicante1,57,58,00,0120-7,0
11434
Bertomeu Ginestar AntoniU14ESP1943Xabia1,57,09,00,0140-18,4
115134
Martinez Nicolas Francisco JoseESP1085CAC-Beniajan Duochess1,57,08,00,012051,8
11668
Vela Valverde SergiESP1653Peon Negro1,57,07,00,0140-27,6
101
Escudero Lopez FranciscoS65ESP1469Ateneo Pablo Iglesias Elche1,57,07,00,0120-22,4
118109
Del Alamo Fajardo FernandoU14ESP1381Club Bargas1,56,58,50,00400,0
119151
Herranz Ibarra Francisco MauroU10ESP0C.A. Alicante1,56,07,50,00
120116
Valera Aznar JavierESP1342Mur1,56,06,50,0120-12,4
122
Clerc Nicolas PabloARG1282C.A. Alicante1,56,06,50,01201,8
122139
Galiana Fernandez HectorU10ESP0Enric Valor1,55,56,50,01
123117
Alberola Reig FranciscoS50ESP1318C.A. Alicante1,08,59,50,012010,0
12498
Bjornas VidarNOR1476Val1,08,09,00,0120-24,0
125
Pardo Ruiz CarlosU10ESP1239Enric Valor1,08,09,00,0140-17,6
126150
Gonzalez Guede DavidESP0C.A. Alicante1,07,59,50,01
127111
Robledo Sanchez SaulU12ESP1365Enric Valor1,07,58,50,01402,0
128123
Notario Poveda SergioU10ESP1267La Vila1,07,57,50,0140-33,6
128
Bjornas Vidar JrU12NOR1173Val1,07,57,50,0140-18,0
132
Ramos Garcia Jose MariaS65ESP1094C.A. Alicante1,07,57,50,0120-11,4
131141
Aracil Martinez MireiaU20wESP0C.A. Alicante1,07,09,00,01
132136
Riquelme Ivorra JuliaU14wESP1027La Vila1,07,09,00,0040-3,2
133160
Ruiz Bernabeu AdrianU10ESP0C.A. Alicante1,07,08,50,00
134129
Espinosa Aparicio EnriqueS50ESP1149Alfaz del Pi1,07,08,00,0120-10,4
135115
Maestre Paya JoseS65ESP1346C.A. Alicante1,07,07,00,0120-21,0
137
Alpysbayev TimurU10ESP1021C.A. Alicante1,07,07,00,0140-14,4
137133
Denton Mellado TomasU10ESP1087Escacs Raspeig1,06,58,00,014032,8
138163
Voronov Alexander V.RUS0Rusia1,06,58,00,00
13977
Fernandez Benito Carlos PabloS50ESP1600Cadena1,06,57,50,0120-28,2
126
Makmak GeorgyU14ESP1194Val1,06,57,50,0140-19,6
14199
Torres Alvarez AugustoS50ESP1475Valdenarro1,06,57,50,0020-34,8
138
Cruz Boudy DavidU12ESP1016Raspeig1,06,57,50,004034,0
161
Sanabria Gris PolU12ESP0Tres Cantos1,06,57,50,00
144146
Cuesta Navarro JoseU12ESP0Raspeig1,06,56,50,01
145112
Pastor Jorda Ana MariaS50wESP1362Alcoy1,06,07,00,0020-8,8
146153
Lander Rodriguez Enrique RafaelS65ESP0C.A. Alicante1,06,06,50,01
147158
Ricardo Vazquez Luis AntonioU12ESP0C.A. Alicante1,06,06,50,00
148127
Bukuyemskyy AntonU14UKR1185C.A. Alicante1,06,06,00,0140-26,4
149148
Denton Zanello CristianESP0Escacs Raspeig1,05,56,00,01
150131
Lillo Garcia IsaacU10ESP1108Raspeig1,05,55,50,0140-30,8

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 4: The greater number of victories (variable)

Advertisement